Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дети и TV

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дети и TV

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 22:26    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Сегодня произошел такой инцидент. Пришли в гости к бабушке и дедушке. Дедушка поставил на ДВД для Миши мультик, название не знаю, но какой-то современный американский с 3D-графикой. Через некоторое время Миша пришел и сказал, что ему страшно, я посмотрела немного с ним, мне показалось, что возможно это экранизация ужастика, хотя могу ошибаться. Маленький мальчик сидел дома ночью, на него стал кто-то нападать, оказалось, что это его знакомый или родственник постарше в жуткой маске. Потом этот парень и его девушка ругались на этого маленького мальчика.
Я начала спорить, что нельзя ставить такие мультики детям и что я против агрессивных американских мультиков. На что они мне ответили: кто слушает джаз, тот родину продаст и что ребенок должен смотреть любые мультики, чтобы потом сделать правильный выбор.
Какое ваше мнение по поводу этой ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:51    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

считаю, что до определенного возраст нужно контролировать, что смотреть восприимчивому детскому организму!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:12    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Ну если ставить ударение на "агрессивный", то я двумя руками "ЗА" то, чтобы такие мультики попозже деткам давать смотреть. А если на американский, то и у них и у нас и у других стран есть очень хорошие мультики. И кстати у нас - тоже агрессивных хватает. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 15:17    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Я против агресивных мультиков, много американских не нравяться, потому ставлю спокойные, тправда сейчас таких очень мало, везде кто-то кого-то обижает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 13:51    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Моя позиция в этом вопросе однозначная: пока могу контролировать - буду контролировать! (дедушки и бабушки уже смирились smile ). У нас дома вообще телевизор практически не включается, муж смотрит новости вечером иногда, я предпочитаю интернет. На сериалы, ток-шоу и т.п. жалко времени, лучше почитаю, своими делами позанимаюсь, если с дочкой вместе - тем более, лучше поиграем, позанимаемся чем-нибудь более интересным. Дочка тоже уже привыкла, приезжая к бабушкам в гости, просит выключить, потому что мешает)))).

Насчет мультиков - включаю, обычно на выходных. Купила сборники старых советских мультов, всю "Даша-следопыт", Лунтика. Как ни странно, но очень понравился фильм про Буратино (ну помните же из детства smile ), посмотрит, потом ходит, напевает: Бу... ти... на! hysterical
Просмотр ограничиваю по времени (договариваемся сразу): если "про Дашу" - одну серию (20 мин. примерно), Лунтика - 2 (или 3, если не спать потом), В общем, получается 20 мин. за раз.

Единственное, в чем можно меня укорить - приучаю к компьютеру. Иначе не получается: часть времени приходится работать дома на компе, ну и интернет... Ей купила диски, занимаемся и играем каждый день почти, но тоже ограничиваю - 20 мин. Просит больше, конечно, но вижу, что глазки устают... Чую, скоро буду я выпрашивать.. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 1:31    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Я противница телевизора и компьютера для маленьких детей. Мише до 3 лет мы мультики не показывали. После 3 лет стали ставить перед сном на ДВД старые советские. После того, как погостил в этом году у бабушки, забыл, что мы ему перед сном ставили мультики wink и теперь мы вечером читаем книжки. О том, что по телеку можно тоже смотреть мультики он знает смутно. Недавно рассказывал мне какой у бабушки хороший телевизор, по нему идут разные мультики 8) . Я предложила: может поменяться с бабушкой телевизорами, Миша обрадовался, говорит: давай. Компьютер у нас для того чтобы мама и папа работали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:55    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

У меня старший сын научился играть в компьютер в 2 года oops В 3 он уже умел включать и выключать компьютер самостоятельно. Сейчас сидит за компьютером не чаще 1 раза в месяц и не долго - пресытился наверное oops Мультики он начал смотреть где-то после 4 лет wink (ему самому было не интересно)
Младшему сама включаю Беби Эйнштейна когда надо пол помыть, например, oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совунья
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:53    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

По телевизору мои дети смотрят только Галлилео и Папиных дочек. Всё остальное - ДВД, естественно мульты и фильмы покупаю я, так что нежелательного не увидят. В комп играют все, но по-настоящему увлечён только старший сын, он с двух лет подсел, если не стаскивать - будет сидеть весь день. А остальные поиграют 20-30 минут и выключают - надоело. Младшенькая трёхлеточка компом не интересуется вообще - её любовь "Лутик-мутик" smile
Вернуться к началу
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:00    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

я не против старых советских мультиков, мы смотрим по утрам по тв3 иногда,даже старые американские типа бемби, тоже ничего, а современные, я не включаю, еще словечек оттуда по-наберется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 15:17    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Мой сын плотно подсел на Смешариков, причем есть фаворит -Крош. (Они даже похожи своей неугомонностью и невозможностью просто стоять на месте smile ).
Вот оттуда "Ёлки-иголки", "Забодай меня пчела", "Быстро мыть руки" (сам себе перед едой)... Но мне эти мультики нравятся и я всегда поясняю происходящее, когда вижу, что ему не очень понятно. Телевизор не смотрит совсем. Но 2 мультика перед садиком и перед сном - обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:26    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Смотрит тока свои записи.....Турция - мини-диско, парк отель мечта с друзьями....маленького еще лялечкой снимали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:29    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Tamitova,
мой тоже любит себя смотреть... Причем говорит, что это он-маленький. И в то же время: "буду делать как мальчик". На вопрос кто же этот мальчик, отвечает "я"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 14:30    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

А я, честно говоря, боюсь, что Миша может подсесть на комп. Он у меня товарищ увлекающийся, если чем-то занимается, то о-о-очень не любит переключаться на другую деятельность. Касается это мультиков, или чтения книг, или решения примеров по математике, или гуляния на улице, или лепки, или любой другой деятельности. Даже обезьяны в зоопарке были каждая самой любимой и лучшей и от каждой клетки со слезами отходили, возле следующей история повторялась. Он весь день бы возле одной обезьяны простоял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 13:56    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

мои смотрят мультики, я четко контролирую, что (то есть, я сама им и ставлю), по телеку- баюшки( с недавнего времени) и, пожалуй, всё. Дома очень разнообразная фильмотека, Саша уже доросла до детских фильмов- старые наши сказки Роу и др (Оля и Яло и т.п.). Но я рада, что мои все солидарны , что агрессивные и всякие японские непонять что не для детей (и вообще не знаю, для кого). Из современных смотрим Смешариков и Лунтика, Дашу, Беби Энштейнов. Очень понравился восстановленный мульт "маугли" Диснеевский, где наши актёры озвучивают, ни у кого нет случайно переписать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 13:59    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Моя дочь мультики вообще не смотрит, да и вообще телевизор. Я этому очень рада. Была. Так как недавно купила ей диск "Ребятам о зверятах" из серии "Хочу все знать". Вот его она может смотреть бесконечно. sun 2-3 раза смотрим подряд (он 15 минут). Ради того, чтобы его посмотреть Соня даже свои игрушки сама убирает sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дети и TV

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543