Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

      Поделиться:
Автор Сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 13:35    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Девочки помогите разобраться, посоветуйте. До того как старший пошел в детский сад гуляла с двумя в любую погоду(2,5 года и 8 мес. на сегодняшний день), с другими детьми гуляли постоянно,дома только босиком. Комаровского читала, не со всеми советами, но с многими была согласна.Старший пошел в сад отходил 3 недели(там уже многие дети за это время успели переболеть мы держались не болели)начался кашель, лечение участкового педиатра и через три дня после начала болезни обструктивный бронхит, ларингит, увезли в инфекционную больницу(ИБ)проставили курс антибиотика цифсона(цефтриаксон)две недели просидели дома,младшего в это время лечила бабушка (был понос и температура) без антибиотиков выздоровел.
Потом опять начала водить(моя вина) в сад через две недели опять кашель резкая температура, я сразу антибиотик флемоксин, через три дня осложнение- гнойная ангина опять в ИБ. курс цифсона.
Дома сидели неделю, потом стала выводить на улицу минут на 20-40-1ч.(было 0 градусов тепло) и опять гнойная ангина, опять ИБ и курс цифсона.Приехали домой думала никуда водить не буду.
Через неделю понос с температурой у младшего, два дня лечение, вчера хуже стало, дала антибиотик, старшему сразу курс виферона и к бабушке. Хочу обойтись без ИБ.
Во всех перечисленных случаях самолечением не занималась, лечение либо участкового педиатра, или врачей стационара ИБ.
Прочитала здесь информацию про укрепление иммунитета, стала старшему давать водную настойку прополиса, но её надо долго давать.Даю сироп сибирское здоровье для поднятия иммунитета.
С ноября даже недели не проходит чтобы дети не болели. Молчу про свое эмоциональное состояние, пью карвалол. Мне даже педиатр и врачи со скорой сочувствуют, уже знают нас в лицо.
Младший спит, читаю разные темы про детское здоровье, пока в голове каша.Думаю найти хорошего педиатра и иммунолога, но это тоже методом проб т.к. на форумах разные противоречивые отзывы.
Интересует ваше мнение со стороны, может ссылки на темы по моей проблеме или кто-то был в подобной ситуации и что помогло вам?Посоветуйте с чего начать?Вызывать на дом лора, иммунолога или педиатра?Выбрать чисто по отзывам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 14:55    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Flora8508
сугубо мое мнение. После стационара, курса АБ и такого заболевания в сад пойти через 2 недели - это ОЧЕНЬ рано. Нам после стационара врач вообще рекомендовала на полгода от сада воздержаться, но не было такой возможности. В итоге пошли через 1,5 мес. И участковая только через 1,5 мес подписала справку.
второе - АБ терапию вам назначают врачи по какой причине так часто? сдаете ли вы анализы предварительно? Большинство заболеваний, в том числе кишечных - вирусные, антибиотики там не только не помогают, а зачастую еще и смазывают картину.
Почитайте Комаровского "Часто болеющий ребенок" и вот еще ссылочка вам для изучения http://www.lvrach.ru/2011/08/15435260/
а вообще, безусловно, надо искать грамотного педиатра и тщательно разбираться в ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 15:32    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

mamaNati
Я и написала моя вина, педиатр справку дала, ни о чем не предупредила, я думала две недели дома и на улице достаточно.Если бы знала что так будет никогда бы в сад не повела. Антибиотики по причине того что в течение трех дней состояние лучше хуже а на четвертый, резкая температура это у старшего. Сбивала на 38,7 на 2 часа потом сразу ползла до 40 так сутки потом-стационар, литичка(жаропонижающая смесь) в стационаре + антибиотик.В стационаре сдавали, анализы на удивление хорошие(кровь моча) ещё до начала лечения. Из горла брали мазки на дифтерию и ещё что-то но мне сказали что при выписки они ещё не готовы.
Про младшего, педиатр написала при ухудшении антибиотик флемоксин, вчера вечером ребенок водой сходил пять раз,и кричал от спазмов. я посчитала это ухудшением. Дала антибиотик флемоксин. до последнего хочу избежать ИБ т.к. там дежурный врач и цифсон сразу. Анализ там готовится пять дней (кал на ротовирус).А кал я в понедельник отнесу на ротавирус ну и смысл ради анализов ехать в ИБ.Если от цифсона отказывешся (скандал что не страшно), то только свечи противовирусные и регидрон, это я могу и дома делать, все это уже пройдено. Врач написала направления, но мочу кал я отнесу, а кровь не понесу больного ребенка в поликлинику.
После первых заболеваний, носили мочу кал, на кровь обоих детей водили в поликлинику, все хорошо по анализам. Ссылки почитаю спасибо. Сюда написала, может быть кто-нибудь сможет посоветовать конкретного по фамилии педиатра или врача или вообще мысли выскажет что у врачей спросить на что проверится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JaneG
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: Куйбышевский р-н 20 линия- Омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 17:18    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Мне очень понравилась врач Левахина в Евромеде. Она лучший педиатр у которого мы были (пошли к ней тоже после отзывов многих девочек). Обратились в первый раз с малышом, когда у него был бронхит уже недели две, наши участковые сказали, что все уже ОК. Но мне все равно дыхание сына не нравилось. Пришли к ней, она нас сильно отчитала. И было зачто, оказывается у него был уже затянувшийся бронхит. Пришлось конечно прибегнуть к антибиотикам, но хорошо что не пневмония. А то с наши участковыми ,которых я вызывала через день до нее не далеко бы было. Она еще и гастроэнтеролог. Теперь у младшего проблемы с животом. Вчера звонила записаться к ней, до НГ все занято, а потом она уходит в отпуск. На прививку пойдем потом только к ней. желаю Вам удачи и здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JaneG
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: Куйбышевский р-н 20 линия- Омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 17:26    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Забыла сказать, что Левахина нам посоветовала обратиться в аллерго центр на Орджоникидзе. Это надо взять направление на своем участке. Мы попали к Евлашиной. Я тоже довольна. Единственное долго ждать талончик. Сдали анализы на многое (иммунитет, инфекции). Скоро со старшим к ней пойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 19:39    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Flora8508 если кровь и моча в норме, то зачем аб? Вот что врачи говорят по этому поводу? Наша врач -Колмакова в до 16и она и педиатр и иммунолог. Лишнего не назначит, все адекватно и грамотно назначает, все объясняет. Левахину хвалят многие, но наше обращение к ней закончилось безосновательным назначением АБ (на всякий случай) и минусом 7 тыс из кошелька (но это уже чисто евромедовская практика из разряда заработал сам дай заработать другим врачам).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 20:13    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Flora8508
Мы когда начали ходить в сад, после 3 дней хождения сразу отит, три раза за год, бронхиты, тоже пили АБ. тоже постоянно болели, и в инфекционке лежали с рвотой и под капельницей 2-е суток.
Сейчас может переросли, ттт, если начинаем болеть то не перерастает в бронхит, и без АБ лечимся. Садик мы бросили, т.к. я уже не могла смотреть на постоянные болезни каждый месяц. и иммунал пили и кучу разных средств для иммунитета, все равно болели.
Потом в 4 года просто перестали ходит в садик, и она не болела, и потом так не хотела вести ее в сад, и не водила, этим летом забрала документы из садика. как в 4 года перестали ходит в садик про болячки забыли. если болеет, то пару дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 20:51    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Flora8508 если кровь и моча в норме, то зачем аб? Вот что врачи говорят по этому поводу?

Если дословно "Удивительно, кровь хорошая моча в норме, наверное вирусное"это врач из стационара, педиатр объяснила что так бывает.Раз температура не сбивается 39, 5 вторые сутки, ребенок пластом, естественно стационар, а там одно лечение АБ. уколы цифсона только дозировку считают.
Спасибо за отзывы, педиатр-иммунолог, даже не знала что одновременно врачи такие есть.

Orange.Да я бы тоже отказалась, лишь бы здоровы были.А иммунал и др. средства кто назначал? Педиатр или иммунолог?Я понимаю нам сейчас надо выходить как то после трех курсов АБ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 22:01    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Flora8508
Мы тоже были у Колмаковой в До 16, она педиатр - иммунолог-аллерголог, мне ооочень понравилась как специалист. Вообще Вам нужно сдать кровь не из пальца, а именно из вены на какие-то возбудители болезни - это скажет имеено врач. Конечно это неприятная и недешевая прцедура, зато сразу станет ясно, что и чем лечить. Мы тоже болели часто (2 нед. болели, 2 дня здоровы и по новому кругу), после посящения Колмаковой и сдачи крови, тьфу, тьфу, всё наладилось, но в сад мы пока не ходим тоже аж до апреля написали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 23:05    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Flora8508
Очень Вам сочуствую и хорошо понимаю. Мы ходим к Мазуренко Е.А. в "до 16". Очень внимательна, обстоятельна, хорошо нас прослушивала (я имею в виду легкие). После ее назначений всегда поправлялись. Антибиотики просто так нам не выписывала.
У меня была похожая ситуация. После начала походов в садик, начали копить всевозможные болячки (три раза за пару месяцев ротовирус, постоянно опухшие миндалины, зелень из носа). Я решила, что "хроник" мне не нужен. Садик "зарубила": забрали документы. Абсолютно не жалею. Гуляем теперь каждый день, если нет серьёзных морозов и не льет, как из ведра. А в тот год, когда ходили в детсад, хорошо раза три вышли погулять на 40 минут за всю зиму-осень.
То, что типа "переболеет всем в саду, будет меньше болеть в школе", считаю полнейшей ерундой. А вот иммунитета лишиться -- это запросто. Последней каплей было объявление о карантине по вирусному менингиту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:36    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Flora8508
Нам педиатр назначал. Иммунал, потом бронхомунал. и деринат капали, и анаферон, и ацилокакцинум. в общем почти все перепробовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 23:19    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):
Flora8508

То, что типа "переболеет всем в саду, будет меньше болеть в школе", считаю полнейшей ерундой.


На 100% с Вами согласна!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:59    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

у нас так устроено все, что вирусы вокруг летают и попадают к нам в организм, если уже есть антитела к нему (то есть раньше ребенок с ним встречался с этим вирусом), то он уже не заболеет, потому что эти антитела с ним сразу начинают борьбу. А если ребенок встретился с ним впервые, то он может заболеть. Поэтому бывают витки по возрастам, когда антитела исчезают и человек начинает как в саду снова болеть. Ближе к старости. Вот почему дети и старики уязвимы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 23:28    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):
Flora8508
Садик "зарубила": забрали документы. Абсолютно не жалею. Гуляем теперь каждый день, если нет серьёзных морозов и не льет, как из ведра. А в тот год, когда ходили в детсад, хорошо раза три вышли погулять на 40 минут за всю зиму-осень.
То, что типа "переболеет всем в саду, будет меньше болеть в школе", считаю полнейшей ерундой. А вот иммунитета лишиться -- это запросто. Последней каплей было объявление о карантине по вирусному менингиту.

Напомнило мне когда гуляла в морозы 30-35 со старшим по 30 мин., ранним апрелем с двумя ещё было прохладно, на младшем был легкий комбез, а старший в луже холодной носился, да потом ещё дождь заморосил, у меня сразу мастит в груди(застой молока), а из детей никто даже ни чихнул.Всегда окно открывала не смотрела даже кто-то из них на полу или нет.
Я думаю если ребенок справляется с болезнью без антибиотиков и осложнений так конечно иммунитет реально наработать, а если каждый раз с антибиотиками и осложнениями так о какой наработке может идти речь?
Про карантин по менингиту, приехала и в ИБ во второй раз, выясняется что сначала в коридоре больницы 12ч(места в палате не было), а потом с нами в палате 12 ч. лежал РЕ у которого менингит, врачи только через сутки диагноз поставили. Мне тогда реально было страшно, даже маме не говорила чтобы не расстраивать её.
ЕленаПре писал(а):

у нас так устроено все, что вирусы вокруг летают и попадают к нам в организм, если уже есть антитела к нему (то есть раньше ребенок с ним встречался с этим вирусом), то он уже не заболеет, потому что эти антитела с ним сразу начинают борьбу. А если ребенок встретился с ним впервые, то он может заболеть. Поэтому бывают витки по возрастам, когда антитела исчезают и человек начинает как в саду снова болеть. Ближе к старости. Вот почему дети и старики уязвимы.

Это только мое мнение и мои рассуждения.Верится с трудом что после трех курсов АБ и виферонов мы выработали антитела и наработали иммунитет. если говорить о возрасте так проще лечить ребенка 8 лет чем 1,5 года, лекарства можно более эффективные, сразу скажет где першит болит промывания полоскания и т.д.Соседка по палате рассказала что старшего 7 лет подняла за три дня после ОРВИ, а у младшего 1 год это же перешло в пневмонию и двухнедельного курса антибиотиков. И вообще в ИБ лежат дети в основном до 3 -3,5-х лет.5 лет видела одного ребенка и одного 8 лет.Здесь каждый должен по своему РЕ сам определять кто-то ходит в садик нормально, кто-то болеет легко, а так как мы это без комментариев.

Мамочки забравшие своих детей из садов, молодцы! Здоровье ваших детей важнее всего.

Спасибо за поддержку и отзывы, буду рада если кто-то ещё напишет про свой опыт, у кого лечились что помогло. Записалась на прием, потом отпишусь что делали и результаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 0:33    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Что-то мы тоже болеем постоянно. Старшему 3,5 года, младшему 1,4. Из сада носим всякую заразу. Друг за другом болеют. Но это что-то в последнии 1,5 месяца. До этого все более-менее было. От сада отказаться думала... Но все же скоро на работу, т.к. не можем позволить мне потом сидеть дома. Да и ребенку старшему в саду очень нравится, там и общение, и режим (дома такой не получается создать). Вся в сомнениях....
Может стоить свозить на море? Вроде говорят, что помогает укрепить иммунитет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543