Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

пасынки-падчерицы...

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

пасынки-падчерицы...

      Поделиться:
Автор Сообщение
MarGus
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 19:42    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Афина, полностью согласна!!! Правила просто необходимы!!!

Да, ребенок у которого есть мама и папа, и особенно, если и там и здесь своя семья - жуткое испытание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jasia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 10:55    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Если вы любите мужа, как мудрая жена, должны его поддержать. Тем более и у вас, и у него дети от других браков. Ваш ребенок для него тогда тоже чужой получается...А мужчина ваш - достойный человек!!! Очень немного мужиков, которым после развода дети нужны!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк151
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:36    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Zest
Извините, что вмешиваюсь, вы правы у вас такого опыта не было, и вы не можете сейчас рассуждать как-бы вы отнеслись к чужому ребёнку, говорю к чужому потому что в любом случае это не ваша родная кровиночка которую вы любите до безумства. И ещё есть разница, то ли когда ребёнок приходит в семью в совсем маленьком возрасте и ты воспитываешь его сама (например приучаешь к работе по дому и прочие бытовые мелочи), а другое дело когда это подросток с переходным возрастом, которого например мама не приучала делать те или иные вещи по дому. Вообще это очень сложный вопрос касаемо детей мужа, у меня тоже ребёнок мужа, проживает с нами с 8-ми лет, сейчас ему 14, ни скажу что он плохой мальчик, он меня не обижает, если я его за что-то поругаю он не обижается и не жлобит, вообще мы с ним не плохо живём, но я вам скажу ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВОСПИТЫВАТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, тем более что когда рядом растет твой, намного младше сына мужа, и хочется его каждую минуточку тискать, обнимать и целовать, а рядом постоянно второй к которому такой любви у тебя нет и что кривить душой никогда не будет. Трудностей возникает очень много!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк151
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:53    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Гусаченко
Я с вами полностью согласна!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 18:09    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Юлёк151 вы когда замуж выходили знали что у мужа есть ребенок? Если знали зачем выходили? Думали, что полюбите?

Честно надо себе признаваться в том что я не смогу полюбить чужих детей, а взамуж очень хочу. Потом начинается - я его не люблю, он мне не нужен и тд. И куда этому бедному ребенку деваться? Маме не нужен, папиной новой жене тоже, утопиться пойти или повестьься? Или самому уйти в детдом чтобы не мешать новой жене тискать и целовать своего ребенка?

Мне не надо говорить что я не была в такой ситуации, у меня жил чужой мне ребенок не нужный как раз новой жене папы
superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк151
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 11:32    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

[b]olgas22[/ Вообще -то я не говорила что он мне не нужен, я сказала что это очень тяжело воспитывать и полюбить, как своего, чужого ребенка. Мы с ним неплохо ладим и хорошо живём, конечно есть бытовые трудности, но это как у всех. Просто наверно все люди разные есть кто может полюбить как родного, но я вот например не могу, но как уже говорила мы с ним очень даже не плохо живём. А что касается когда выходила замуж и видела что у него есть сын, так это вообще глупости, он жил во своей мамой, да и разве думаешь об этом когда любишь человека. Я вот например когда встретила мужа не думала об этом вообще. Это что теперь когда начинаешь встречаться с человеком нужно просмотреть на будущее все варианты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 14:06    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Юлёк151 писал(а):
кто может полюбить как родного, но я вот например не могу,

А это вовсе и не обязательное условие. любовь это вообще что-то сугубо субъективное, которое никто не может оценить, взвесить,увидеть, померить. Это ваше личное, внутри вас и никто не имеет права с вас это спрашивать.
А если вы дадите ребёнку возможность жить в полной семье, подарите ему внимание и заботу, вовремя окажете помощь, и выпустите в жизнь с чувством уважения - вот это и главное.
Все люди даже любить-то способны по-разному, от природы. И на самом деле никто кроме самого человека, не может быть уверен, кого и как он любит. А иногда мы и сами не можем быть уверенны. Кто-то и правда полюбит, кто-то испытает другие эмоции. Главное внутреннее воспитание и правильный настрой на ситуацию
"Полюбить как родного" - это стереотип, не забивайте себе этим голову. Лучше занимайтесь своей семьёй, такой, какая она у вас сложилась. daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 10:19    Re: Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

тема для нашей семьи открытая, у мужа от первого брака два сына, проживали с его бж к нам только в гости или на каникулы, сейчас намного проще дети уже взрослые и сами скоро станут отцами, а вот когда были поменьше шли такие манипуляции, просто я сегодняшняя удивляюсь своему терпению тогдашней))) и проблема не будет проблемой если мужчина расставит всех по своим местам- бж не впустит в свою новую семейную жизнь, а детям от первого брака ясно даст понять что новая жена его выбор и это надолго..к сожалению не всегда все по полочкам можно разложить и человеческий фактор куда убрать, я про себя могу сказать, что моя совесть перед теми детьми чиста- их кусок не забирала, даже иногда от себя и общих детей отрывала чтобы больше тем отдать, отношения сейчас ровные , особой теплоты между детьми нет, к себе с той стороны тоже благодарности не вижу да и не жду в первую очередь все что я делала для тех детей делала для своей совести и чтобы мужу спокойнее было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

пасынки-падчерицы...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543