Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ибупрофен VS Парацетамол.

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ибупрофен VS Парацетамол.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:26    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
А кстати температура до 39 поднимается только при гриппе

shok Это Вы с чего взяли-то??? Прям натурально глупость написали....


Ничего не глупость. Я читала, что такая лихорадка- это отличие гриппа от ОРВИ. Вот еще погуглила нашла еще. Не с потолка же я это взяла. Вот, почитайте.
Простуда характеризуется незначительным повышением температуры тела (редко выше 38,5°С). Резкое нарастание лихорадки в течение нескольких часов до 39-40°С и сохранение ее в течение 3-4 дней присуще гриппу.
http://www.likar.info/gripp-i-prostuda/article-48413-kak-otlichit-gripp-ot-orvi/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 13:16    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Это очень индивидуално. У меня у сына на панадол пошла аллергия. Точнее не на сам панадол, как таковой, а на клубничную добавку в сиропе панадола (это я потом опытным путем поняла). Стали давать нурфен (по необходимости) - проблем никогда не было. Но когда был маленький (8 месяцев) мы заболели, Нурофен он принимать "отказывался", вырвало его Нурофеном. В тот раз помогли свечи Эфералган (температуру сбивали лучше). Так что в каждом конкретном случае и препараты разные, ну и на реакцию ребенка нужно смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 2:10    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
леди удача
Сильная головная боль- один из признаков менингита oops Не было таких подозрений?

Сильная головная боль-признак вирусной интоксикации в том числе, особенно при гриппе. Классическое развитие гриппа- быстрое повышение температуры до высоких цифр, головная боль, ломота в мышцах и составах, покраснение глаз и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 2:17    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Я тоже очень хорошо запомнила фразу Комаровского о парацетомоле, что он выступает как индикатор вирусного заболевания

Если инфекция бактериальная, то и нурофен тоже температуру снижает ненадолго, это правило "работает" для любого жаропонижающего средства, без подключения антибиотиков температура снижается плохо и на короткое время. А если это вирус, температура снижается хорошо, у нас даже на одном вифероне (когда ОРВИ было), температура понизилась. А вообще, если сравнивать парацетамол и нурофен, мне больше по действию нурофен нравится-действует до 6-8 часов, в отличие от парацетамола.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:03    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Маргоша80 писал(а):
Бывает такая высокая и несбиваемая температура, что приходится сочетать нурофен и цефекон(парацетамол в свечах). А так, я тоже за нурофен.


Если высокая температура и не сбивается, я неотложку звоню сразу же. Проконсультироваться и не делать ничего лишнего или наоборот, чтобы не бездействовать. Нурофен для детей ни разу не подводил, у моего всего температуру сбивает, в короткие сроки и на продолжительное время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:51    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Простуда характеризуется незначительным повышением температуры тела (редко выше 38,5°С). Резкое нарастание лихорадки в течение нескольких часов до 39-40°С и сохранение ее в течение 3-4 дней присуще гриппу. (ссылка не работает)
Вы верите всему что пишут на заборе? Так вот и в интернете нужно доверять надежным источникам Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:51    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

я ребенку давала ибупрофен, мне кажется, что он менее вреден, но это лично мое мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 23:09    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Я тоже ориентируюсь - если не помогает жаропонижающее, то значит присоединилась бактериальная инфекция (и тут только антибиотик поможет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ибупрофен VS Парацетамол.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543