Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Закаленные и тепличные дети
Как ужить в одной квартире закаленных и тепличных детей без вреда для всех?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Закаленные и тепличные дети

      Поделиться:
Автор Сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:34    Re: Закаленные и тепличные дети Ответить с цитатой

К нам в гости приехала моя двоюродная сестра с детьми. Я, в духе Комаровского, стараюсь ребенка закалять, держать в прохладе. Он босиком бегает, проветриваю регулярно, тьфу-тьфу особо не болеем.
А у сестры дети тепличные, она при виде моих открытых форточек чуть в обморок не упала, а дети МОМЕНТАЛЬНО начали шмыгать носамиshock
Я племяшкам не враг, все закрыла-закупорила, но от этой духоты мой уже обалдел и теперь нос заложен у него cry
Как выйти из ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:52    Re: Закаленные и тепличные дети Ответить с цитатой

М@риночк@
племянников одевать теплее, проветривать постоянно но во всех комнатах по очереди
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:31    Re: Закаленные и тепличные дети Ответить с цитатой

Да проветриваем уже, но все равно тяжко. Сестра, женщина старой закалки, жалуется на сквозняки (какие? Где? Как она их распознает – непонятно.). Гулять ходим регулярно, но тоже под песню о том, что холодно и долго гулять нельзя и «ой, уже носик замерз» и все в таком духе…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:33    Re: Закаленные и тепличные дети Ответить с цитатой

М@риночк@
А никак! Вам жарко - ей холодно. Ей хорошо - вам плохо... Золотой середины быть не может. Вы считаете что у неё детки тепличные - а она считает что она заботливая мама. Сама не раз была в похожей ситуации ни чего лучше "потерпеть" не придумала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 18:33    Re: Закаленные и тепличные дети Ответить с цитатой

М@риночк@ писал(а):
жалуется на сквозняки

У меня с мужем такое было: я на ночь открыла окна – он охрип. Я закрыла окна – мне заложило нос)
Стала капать себе на подушку масло Дыши, спать стало гораздо легче, нос заработал. Детям его тоже можно, как противовирусное.
А вообще закалять детей нужно, а то они из солей своих не вылезут никогда tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 2:46    Re: Закаленные и тепличные дети Ответить с цитатой

Svetlanochka писал(а):

Стала капать себе на подушку масло Дыши, спать стало гораздо легче, нос заработал. Детям его тоже можно, как противовирусное.
А вообще закалять детей нужно, а то они из солей своих не вылезут никогда tongue

Мы обсуждали как раз насколько эфирные масла эффективны. Я пытаюсь сестру отговорить пичкать детей колесами всякими при малейшем чихе. Как по мне лучше уж эфирные масла чем все эти арбидолы, анафероны и прочее для меня непонятное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 23:57    Re: Закаленные и тепличные дети Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
М@риночк@
А никак! Вам жарко - ей холодно. Ей хорошо - вам плохо... Золотой середины быть не может. Вы считаете что у неё детки тепличные - а она считает что она заботливая мама. Сама не раз была в похожей ситуации ни чего лучше "потерпеть" не придумала oops

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:44    Re: Закаленные и тепличные дети Ответить с цитатой

Svetlanochka писал(а):
У меня с мужем такое было: я на ночь открыла окна – он охрип. Я закрыла окна – мне заложило нос)

У нас тоже самое, только наоборот hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 23:17    Re: Закаленные и тепличные дети Ответить с цитатой

У нас также, только с бабушкой (она с нами живет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LubAnya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.08.2020
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:51    Re: Закаленные и тепличные дети Ответить с цитатой

Я тоже своих детей закаляла, из-за этого постоянно со свекровью спорили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Закаленные и тепличные дети

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543