Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кольпоскопия

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

кольпоскопия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 16:24    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Это называется расширенная кольпоскопия, как раз то, что не делают в гос поликлиниках.

Очень мило с Вашей стороны все мне разъяснить. Wink
Простая кольпоскопия вообще не предусматривает проведение сосудистых проб с химическими веществами, это банальный осмотр с помощью оптики, и его непременно выполняют перед проведением расширенной.
Кольпоскопия расширенная выполняется достаточно быстро, просто у каждого свое ощущение течения времени в процессе "возлежания")))
Появление реакции эпителия на ацетоуксусный раствор и Люголь не требует сорокаминутной экспозиции, она или есть, или нет.
Материал для исследования забирается также довольно скоро, если доктор делает процедуру хотя бы десятый раз в жизни.

Так что вопрос длительности проведения - не более, чем вопрос личного восприятия. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 18:05    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Взятие мазков перед кольпо относится не только к гос учреждениям,а необходима как мера предосторожности,т.к. эта процедура не проводится в период воспаления,тем более инфекционного характера.Даже если врач решила все сделать за один раз-это врачебная некомпитентность,т.к.заразу можно разнести выше,если таковая имеется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 19:09    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Услада писал(а):
заразу можно разнести выше,если таковая имеется.

При половом акте риск "разнесения заразы выше" вообще зашкаливает.
Мужчина буквально "вбивает" "заразу" вверх. hysterical

Вы вообще представляете себе процесс и то, как осмотр, например, порезанного пальца, повлияет на ухудшение заживления? Хотя, говорят, некоторые могут "заговаривать" порезы...

Воспалительный процесс во влагалище может дать ложноположительную картину поражения шейки матки. Поэтому и нужно сдавать мазок на степень чистоты перед кольпоскопией. Иначе потом дообследование и выяснение истины обойдутся дороже.

В коммерческой медицине, если женщина думает, отдать 240 рублей за мазок, или оставить их на еду на сегодняшний день, она вольна выбирать и поступать так, как ей удобно.

Риска умереть от кольпоскопии без предварительных мазков нет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:01    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Ele-vorona
Если женщина с умом,она не будет вести половую жизнь в период воспаления.
Ни к чему ваши поучения по поводу знаю ли я как проходит прцедура кольпоскопии.
Это мое мнение.что все должно быть по правилам и если предписано СНАЧАЛО сдать анализы,значит это необходимо.Спорить с вами я не собираюсь,все процедуры проходила не один раз и не только в Евромеде и везде требования одни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:06    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Ele-vorona
И вообще не пойму ваши протесты по поводу предварительных анализов-в чем проблема прийти на прием,сдать анализы и через день прийти на кольпоскопию с результатами,оплатив только саму прцедуру?
Не вижу совсем переплаты ни в чем.
а если женщина идет на кольпоскопию,значит ее уже что то беспокоит и в любом случае нужны дополнительные анализы,которы ВСЕГДА берутся До манипуляций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:39    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Девочки слава богу что мы сейчас можем с друг другом поспорить даже на медицинские темы))) Как же здорово во всем орентироваться а не предполагать и тупо доверяться врачам! Здоровья всем нам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 21:27    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Услада
у меня никаких протестов нет относительно анализов, меня рассмешил процесс запихивания инфекции вверх во время кольпоскопии.
А относительно половой жизни при кольните - половина женщин знать не знает, что у них кольпит, когда он случается. А уж сколько людей в Омске моются один раз в неделю - это вообще отдельная песня))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:01    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Ele-vorona
Будьте здоровы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 13:17    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Услада
Спасибо, и вам того же)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 13:31    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Ele-vorona
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMFORA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 765

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 22:07    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

lns_23 писал(а):
Девочки слава богу что мы сейчас можем с друг другом поспорить даже на медицинские темы))) Как же здорово во всем орентироваться а не предполагать и тупо доверяться врачам! Здоровья всем нам!!!

А я уже больше 10 лет радуюсь что появился интернет и можно самой все изучать , вот что я нашла
1.осмотр и мазок, желательно в середине цикла
если мазок плохой , пролечиваемся и контрольный мазок
2.сразу после месячных, на 5-7 день цикла цитологический мазок и кольпоскопия, 1-2 раза в год всем, гинекологическое узи

прекрасно что появилась цифровая кольпоскопия, и можно самой увидеть , плюс фотографии , храним и наблюдаем динамику,никому кроме нас самих это не нужно
цитология достаточно сложный анализ , в омске пока кроме диагностического центра никому не доверяю. поэтому и спрашивала, можно ли сделать в евромеде только кольпоскопию,в мифра-мед мне отказали , видимо мало денег , надо за три приема и пять не нужных анализов заплатить помимо того, что мне действительно нужно
цитологию и кольпо действительно не стоит делать если плохой мазок, истинное положение будет искажено, зачем нам рассматривать в микроскоп воспаление???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:03    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

AMFORA писал(а):
цитология достаточно сложный анализ

На самом деле несложный, делается каждым гистологом (не забор материала, конечно, а заключение по мазку) Если есть возможность, лучше делать тот, который называется РАР - это метод окраски такой, он более информативен, чем привычный нашей стране гематоксилин-эозин. Но и дороже.
Для ежегодной поголовной диспансеризации и традиционный вполне себе хорош, не нужно в поликлинике от него отказываться, когда назначают, однако, если есть возможность, РАР будет лучшим выбором, особенно если какая-то патология шейки матки имеет или имела место быть. РАР в нашем городе делают все приличные лаборатории, не стоит бояться обращаться в другие места, помимо ДЦ. smile

AMFORA писал(а):
в мифра-мед мне отказали , видимо мало денег

Скорее всего потому, что там тупые (ругаюсь редко, но это единственное слово, что приходит) администраторы. Никогда не прощу им косяка, когда она меня по телефону убедила, что доктор, который мне был крайне необходим (ФИО и специальность я ей назвала, конечно, сразу и еще дважды) принимает только сегодня, далее перерыв на неделю, и осталось последних два часа, и есть время, я бросила работу, понеслась из Нефтяников на Кирова, потратила полтора часа на дорогу, приехала, а она перепутала не только врачей, но и специальности, и та, что мне нужна была, будет завтра. При этом, человек говорит со мной, параллельно по мобильному решает личные вопросы, по городскому кого-то записывает на прием и тут же путает, кому что говорит. Представляю, какая у нее каша в голове. А я суммарно потратила 3.5 часа, по сути, прогуляла рабочий день впустую.
Вот почему при хороших врачах такие безответственные люди администраторами?! (вопрос риторический)

AMFORA писал(а):
цитологию и кольпо действительно не стоит делать если плохой мазок, истинное положение будет искажено, зачем нам рассматривать в микроскоп воспаление???
кольпоскопию хорошо бы делать всем женщинам до менопаузы ежегодно, после - раз в два года.
Если вы идете на профосмотр, не имея никаких жалоб и прошлогодние идеальные результаты, преступления не будет сделать все одним днем, особенно когда такая возможность есть у мед учреждения.
Если лечиться, или на контроль - тогда конечно, через предварительный мазок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 14:58    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Ele-vorona писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
Это называется расширенная кольпоскопия, как раз то, что не делают в гос поликлиниках.

Очень мило с Вашей стороны все мне разъяснить. Wink
Простая кольпоскопия вообще не предусматривает проведение сосудистых проб с химическими веществами, это банальный осмотр с помощью оптики, и его непременно выполняют перед проведением расширенной.
Кольпоскопия расширенная выполняется достаточно быстро, просто у каждого свое ощущение течения времени в процессе "возлежания")))
Появление реакции эпителия на ацетоуксусный раствор и Люголь не требует сорокаминутной экспозиции, она или есть, или нет.
Материал для исследования забирается также довольно скоро, если доктор делает процедуру хотя бы десятый раз в жизни.

Так что вопрос длительности проведения - не более, чем вопрос личного восприятия. daisy


Просто делюсь своими неглубокими знаниями, в отличие от ваших практически профессиональных)))Прям не прочла бы сперва что вам проводили это обследование, решила бы что вы сами его и проводите в этом центре))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 15:07    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Прям не прочла бы сперва что вам проводили это обследование, решила бы что вы сами его и проводите в этом центре))

Не, у меня там служебный полис ДМС, по которому можно ни в чем себе не отказывать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 1:17    Re: кольпоскопия Ответить с цитатой

Ele-vorona писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
Прям не прочла бы сперва что вам проводили это обследование, решила бы что вы сами его и проводите в этом центре))

Не, у меня там служебный полис ДМС, по которому можно ни в чем себе не отказывать. Wink


Wink все понятно)Ну что сказать, у меня никогда не было ДМС, поэтому я и не в курсе, что где можно делать без ограничения. У нас недавно у мужа появилась страховка на стоматолога, и вот он за малым не сходил- компания расторгла договор со стоматологией, так и не воспользовались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

кольпоскопия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543