Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контактные линзы.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Контактные линзы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:05    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Поделитесь опытом те, кто пока не решился на лазерную операцию глаз и пользуется контактными линзами. Какие контактные линзы Вы предпочитаете, какими растворами пользуетесь и капельками для линз?
Сама более 5 лет ношу линзы Pure Vision. Сейчас есть Pure Vision 2, они помягче. Раствор предпочитаю только Solo Care, капельки Comfort Drops. В последнее время глаза начали очень уставать и бывают красными к концу дня. Может быть поменять марку линз стоит или покупать более дорогие линзы.... В общем пришло время что-то изменить! mauridia
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 14:26    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Когда у меня появилась такая проблема, я пошла к офтальмологу не раньше, чем месяцев через шесть, когда усталость уже не позволяла провести даже полностью рабочий день в линзах.
Обратитесь к офтальмологу, иногда эти симптомы могут появляться из-за поражения эпителия роговицы, пока не осложненного бактериями или вирусами, и есть необходимость отказаться от контактной коррекции на месяц-другой.
В моем случае был отказ от использования линз на месяц и переход в дальнейшем на однодневные линзы. Однодневные - это песня! Удивительная легкость и такая приятность глазу... oops

В итоге год ношения однодневных линз сподвиг меня на коррекцию зрения. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:35    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

До коррекции использовала линзы-однодневки (Джонсоны). Они гигиеничнее. Но за 10 лет использования КЛ и они стали в тягость. Сделала коррекцию. Это невероятное счастье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:13    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Ele-vorona писал(а):
Обратитесь к офтальмологу, иногда эти симптомы могут появляться из-за поражения эпителия роговицы, пока не осложненного бактериями или вирусами, и есть необходимость отказаться от контактной коррекции на месяц-другой.
В моем случае был отказ от использования линз на месяц и переход в дальнейшем на однодневные линзы. Однодневные - это песня! Удивительная легкость и такая приятность глазу... oops


Спасибо, надо-надо найти время и сходить к офтальмологу для начала, т.к. глаза - это важно! тем более плохо видящие))) shok shok shok вдруг на самом деле надо полечиться....а какими однодневными линзами вы пользовались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:19    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
До коррекции использовала линзы-однодневки (Джонсоны). Они гигиеничнее. Но за 10 лет использования КЛ и они стали в тягость. Сделала коррекцию. Это невероятное счастье.


Спасибо daisy Коррекция - это моя мечта, я до сих пор не могу поверить, что в один прекрасный день можно проснуться и видеть ВСЁ чётко, ясно, не протянув руку за очками....но по определённым обстоятельствам пока не могу позволить себе такое удовольствиеSad, но как настанет время я обязательно сделаю себе эту операцию!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 14:31    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Сейчас тоже же есть мнение, что тем, кто собирается еще рожать, не надо делать коррекцию? ну и астигматизм еще у меня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 18:44    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Natomsk писал(а):
Сейчас тоже же есть мнение, что тем, кто собирается еще рожать, не надо делать коррекцию? ну и астигматизм еще у меня...

Существует мнение, что женщинам после операции обычно не рекомендуют в течение года беременеть. Но опять же на этот счёт очень много мнений и случаи разные. В общем кому как повезёт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diana_Z



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:35    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Я ношу КЛ уже 13 лет. За это время зрение подсело, на 3 диоптрии в минус ушло, но я и родила двоих, и работала... Был период, когда организм не принимал линцы, была жуткая сухость глаз, заливала буквально гелями и каплями, но не помогало. Пришлось из-за этого появляться на работе в очках, а они мне не идут, ни какие.
Как выяснилось, кто бы мог подумать! - что это из-за установленной ВМС (спирали).
Сейчас тоже стали беспокоить неприятные явления: линзы новые, но все равно как в тумане все, какая-то вечно поволока., на компе уже едва текст различаю.
Хочу поинтересоваться, насколько это дорого - однодневные линзы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 19:30    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Я ношу почти 15 лет....Ultra Flex (аква,раньше брала или зелень,или голубые) Из растворов пробовала много и разных.Но остановилась на Сliwell....

Подумываю сменить на ежедневные.


Секретный код :
Я,кстати тут в СП нашла КЛ  по стоимости мамадорогая :shock: Это же надо сколько я раньше отдала в оптике то.......


Подумываю об операции,но останавливают некоторые моменты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алисинья)))
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:05    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

А где вы в СП нашли? Дайте ссылочку пожалуйсто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 16:09    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Здесь можете посмотреть: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=130423
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:19    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Я ношу линзы лет 15, последнее время Air Optix и Acuvue Oasys. Растворы использовала все, каоторые есть в аптеке и разницы не обнаружила.
О коррекции подумывала, когда в институте ещё училась, но тогда папа запретил, боялся, а вдруг что-то пойдет не так smile И к линзам уже привыкла, как к своим глазам.
А про усталость глаз, - это в большей степени зависит от того, сколько часов в сутки смотришь в монитор, от стрессов, от напряжения. Ослабить эти факторы и усталость проходит. У меня так, по крайней мере.

Спасибо за ссылку про линзы. Цены, конечно интересные. Девушки, подскажите, кто-нибудь делает такой заказ на линзы по СП? Интересно, если у меня один глаз -4, а второй -6, и в коробочке 6 штук, это мне нужно заказывать одну коробку на -4 и одну коробку на -6?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 19:55    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Оксана Любицкая писал(а):
Спасибо за ссылку про линзы. Цены, конечно интересные. Девушки, подскажите, кто-нибудь делает такой заказ на линзы по СП? Интересно, если у меня один глаз -4, а второй -6, и в коробочке 6 штук, это мне нужно заказывать одну коробку на -4 и одну коробку на -6?
Этот вопрос лучше спросите у самого Орга smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 22:03    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

ношу линзы 12л, начинала с 10кл и наших отечественных на 1ГОД , последние годы оазисы ношу, раствор был реню, стал фигнёй, перешла на лосо лет 5 последних, сейчас тоже фигня полная! линзы стали дискомфорт приченять нереальный, глаза красные, ощущение инородного тела! иду через пару дней на коррекцию, 36т.р. Скорей бы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 22:45    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

МАМАВЕРЫ вы молодец! Я все никак не соберусь(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Контактные линзы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543