Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов.

      Поделиться:
Автор Сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 22:47    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Приобрела сушилку, насушила овощей, ягод, яблок, а, как и где их использовать что-то фантазии нет. Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами, и вариантами использования этих сушеных изделий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:17    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка
Надо было делать из фруктов и ягод пастилу в сушилке.
мы сейчас с удовольствием всей семьей лопаем ее.
Пормидорки сушеные добавляю в борщ,в рагу и в пиццу.Болгарский перец сушила и в кофемолку потом,тперь добавляю в супы и салаты.
Яблочки и грушу так едим как чипсы.
Ну зелень сушеную понятно куда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:19    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Ну а как вариант компоты,но лучше не варить,а в термос горячей водой и на ночь настоять.А вообще с чаем и медом вкусно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 21:17    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Услада
Я сделала немного пастилы, но мне не нравиться привкус пыли. Может я как-то не так сушила. А пастила у Вас толщиной какая получилась? Я слышала, что делают пироги из сушеных ягод, не подскажите как?
Я перец тоже насушила, только не догадалась его на кофемолке перемолоть.
А у Вас у овощей и ягод нет привкуса пыли? Я тут читала, чтобы не было такого запаха и привкуса, продукты надо ошпарить кипятком или выдержать в соке лимона или апельсина. Вы так делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:49    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка
Нет такого привкуса,очень вкусно получилось,запах нереальный-как у свежих!Возможно это от сушилки зависит.Ну и хранение конечно.Я купила вакуумные крышки и храню всю в банках с такими крышками.Но есть и те,которые просто в банках хранится и тоже не портится вкус.
У вас какой дегидратор?
Секретный код :
тут читала, чтобы не было такого запаха и привкуса, продукты надо ошпарить кипятком или выдержать в соке лимона или апельсина. Вы так делали?

Нет я так не делала,я брала фрукты,ягоды-и в блендер.Те что очень кислые,например вишня,я добавляла или сладкие фрукты (дыню,банан) или фруктозу.В некоторые добавляла орешки.Летом мешала и персики с дыней и чернослив с вишней,абрикосы с бананом,в общем как Муза напоет))))).Потом заворачивала готовую пастилу рулетиком и в пекарскую бумагу и в банку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:52    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Еще сейчас зимой я делаю хлебцы,очень вкусно (лен,овощи,специи,кунжут),полезно и вдорогу хорошо.
А фрукты и ягоды для выпечки вы просто замочите и добавляйте в кексы,бисквиты или начинку делайте для пирогов.
Есть хорошие сайты типа рецепты для дегидратора
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:52    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Услада писал(а):
У вас какой дегидратор?

У меня Изидри. А вы делали пастилу из малины, клубники? Меня интересует проблема косточек.
А каким слоем Вы массу для пастилы выкладывали?

Цитата:
Те что очень кислые,например вишня,я добавляла или сладкие фрукты (дыню,банан) или фруктозу.В некоторые добавляла орешки.Летом мешала и персики с дыней и чернослив с вишней,абрикосы с бананом

Вот это вкуснятина!
У меня сушилка только первый год, и я ягоды и овощи наверно пересушила. Sad Только учусь. У моих знакомых нет опыта сушки плодов, так и спросить не у кого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 22:25    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

И у меня изидри)). И тоже первый год)). Малину перетирала через сито и крас.смородину тоже. Больше мороки было с выколупыванием косточек у вишни. А слой делала по бортики самые емкости для пастилы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:44    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Сижу, читаю сообщение и жую сушеные помидоры hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:16    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка
Это же вкусно!!! smile
Я вот осенью делала вяленые помидоры с маслом специями и чесноком,ну что сказать,они до конца недели не дожили,банка пустая!
А вот есть реуепт сушки помидор с чесночком и зеленью,свеху сок лимона вместо соли и получаются чипсы,так можно с любыми овощами.
Я вчера тоже вам писала и сидела в обнимку с банкой с пастилой friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 20:57    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

А как правильно сделать вяленые помидоры? Поделитесь опытом friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:09    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Помидорки режете не мелло,вытащить мякоть с косточками и в сушку.сушить чтоб они до конца не высохли,а были подсушенные,мягенькие,но не сочные (во замутила!но может вы поняли). В растит масло (я брала оливк.нераф) выдавить чеснок,можно соль,я не солила,укроп сухой,можно базилик.помидоры в банку и залить маслом со специями,масла много не надо,ну чтоб все помидорки ими покрылись,но не плавали.и в холодильник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:43    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

А как потом эти помидорки использовать?
И еще вопрос: вы вяленые вишни делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:30    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Нет вишни не делала,все вяленное надо хранить в холоде,у меня на это места нет.
А помидорки мы так съели,а вообще их в циццу,в салат кладут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 23:42    Re: Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов. Ответить с цитатой

Услада
А где Вы приобретали вакуумные крышки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты с использование сушеных овощей, ягод, фруктов.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543