Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как научить кушать ложкой?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как научить кушать ложкой?

      Поделиться:
Автор Сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 14:01    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Девочки. Не знаю, поднималась ли такая тема или нет. Доче уже годик и наша бабушка да и папа тоже в два голоса вопят, что уже должна кушать ложкой. Сколько не пыталась учить ее-все безрезультатно. Выкидывает ложку из рук и все. А сама в руки не берет, если на столик положишь.
Поделитесь своим опытом. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 14:07    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Нам скоро два года и тоже сама не ест! Она умеет, конечно! Творожок сама съедает! А остальное всё ложку съест и всё, сама докармливаю.
Ну и я не парюсь, если честно. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 0:12    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

krokozyabra45, я в 10 мес выдала ложку, сначала докармливала, получалось, дочь ложкой вазюкает и что-то до рта доносит, а я параллельно кормлю, потом все меньше и меньше моего участия, а когда исполнился год, то вообще перестала кормить с ложки: что сама съела, то съела )) В гостях, конечно, я и после года с ложки кормила по понятным соображениям, а дома ни-ни. Сейчас в два года могу иногда скормить несколько ложечек, но это просто баловство )))
А вообще я с самого раннего возраста разрешала есть руками, целиком никогда не давала продукты, а ломала на кусочки/крошки, чтобы Лиза училась пальчиками брать: и безопасно, и для пальчиков полезно, и понимание приходит, что можно питаться самостоятельно ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 22:26    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Ясная, спасибо за совет и опыт. Мы сейчас тоже кушаем с ложкой в руках, тоже вазюкает по столу что то и в рот попадает. Вот чай и печенюшки, сушки с ним сейчас перестала из рук есть-только сама сос тола берет и поильник сейчас только сама держит руками. Думаю со временем научится и ложкой сама кушать. Еще раз спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 14:03    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

krokozyabra45 писал(а):
в два голоса вопят, что уже должна кушать ложкой.

ИМХО, ребенок никому ничего не должен, и все дети разные. Wink
Сын только недавно сам стал есть, хотя вполне мог бы. Пробовала не докармливать,
но он упрямый, если что-то не хочет делать-не заставишь, будет ходить голодным.
А сначала при моих попытках вручить ему ложку отталкивал, потом сам стал ковыряться в тарелке
и помаленьку привык есть без посторонней помощи.
Но любит, когда его кормят, особенно папа.

Лентик писал(а):
Ну и я не парюсь, если честно.

+мильон, Лена!friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:45    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

ALTER EGO
Тоже стала подумывать, что нужно проще относиться к этому. Доче ведь не 5 лет, а только годик с небольшим. Времени вагон и маленькая тележка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:10    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

У нас с ложкой тоже отношения не складываются, только балуется: ложку полную в стену кинет, следом тарелка летит... Зато любит кушать вилкой: натыкивает кусочки сыра, хлеба, мяса... Правда из этого всего ест только хлеб, остальное выплевывает..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 14:42    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

AnastasSia
у нас тоже так ж: берем полную ложку с супом, кашей или творогом и начинаем ей в разные стороны махать. В итоге, вся доча и мама с ног до головы в еде))) Зато мы научились сами пить чай из поильника, без всякой помощи. Хотя говорят, что нежелательно приучать пить из поильника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 14:49    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

krokozyabra45 писал(а):
AnastasSia
у нас тоже так ж: берем полную ложку с супом, кашей или творогом и начинаем ей в разные стороны махать. В итоге, вся доча и мама с ног до головы в еде))) Зато мы научились сами пить чай из поильника, без всякой помощи. Хотя говорят, что нежелательно приучать пить из поильника.
да? Поильник- это ж спасение.. Пьет из кружки, 90 процентов мимо рта... А после того как поел ложкой, у нас в квартире состоялась генеральная уборка и желание учить его кушать ложкой пропало вовсеWink)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 15:04    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что поильник-это спасение для мамы. Почти ничего не проливается и РЕ удобно. Говорят, мол потом долго из кружки не научится пить, хотя мы и из кружки можем пить, но потом и мама и доча по локоть мокрые...А про генеральные уборки это да, каждый день драю кухню Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 15:24    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

krokozyabra45, вот-вот.. Вместо того, чтоб складывать с ребенком пирамидки нужно будет драить квартиру целый день и в переоевалки играть. Потому что должен уметь кушать сам с ложки и пить с кружки. Решила забить, подрастет к лету и будем учиться. Меньше неловких движений, быстрее результат. Да и летом майка залитая водой сама высохнет
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 18:22    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

у нас ложка вообще по настроению, когда хочет ест ею, я как-то и не задумывалась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 23:07    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

У нас тоже настроение переменчиво)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super Mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 439
Откуда: гор.Водников

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 22:37    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

жидкости сложно поддаются hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерпа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 2:14    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Если берет ложку, давайте, пусть махает, немного походите грязные, зато научится есть. Моей 1,4, с годика сама ест, так же и сын. Захотела взять-дали, ела и руками, чуть не ногами. Заберете- не захочет долго потом сама кушать. Девочка есть знакомая-умняшка прелестная, а родители упустили так момент и 3,6 не хочет есть сама. Главное не упустить момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как научить кушать ложкой?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543