Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сухой кашель ночью!
После выздоровления(
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Сухой кашель ночью!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:44    Re: Сухой кашель ночью! Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Мой папа-реаниматолог, и он мне сказал, что пропаривание ног-это экстренная мера при стенозах и бронхоспазмах до приезда скорой. Снимает отек горла и бронхов и не дает человеку погибнуть от удушья пока едут врачи.

С этим согласна. smile
Но чаще всего при ОРВИ причина ночного кашля - это вряд ли отек, скорее пересохшие слизистые во рту, и/или в носу (как следствие - пересыхание во рту)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troyana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 383
Откуда: октябрьский ао. Бассейн "Альбатрос"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:09    Re: Сухой кашель ночью! Ответить с цитатой

Итоги дня) Педиатр сказала что в легких все отлично и делать рентген нет необходимости. Я настояла на анализе крови, завтра сделаем. Назначили нам Синекод и ромашку. Спасибо всем кто отписался!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 8:15    Re: Сухой кашель ночью! Ответить с цитатой

Troyana писал(а):
Назначили нам Синекод

Опять синекод Sad Я не знаю зачем врачи это делают... уже где-то в соседней теме писала, что противокашлевые препараты нельзя применять при ОРВИ- это 99% осложнений в виде бронхита или воспаления легких Sad
Сейчас поищу тут тему oops

....

Вот, нашла
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=4985600&highlight=#4985600
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troyana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 383
Откуда: октябрьский ао. Бассейн "Альбатрос"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 8:42    Re: Сухой кашель ночью! Ответить с цитатой

Пока к ЛОРу не сходим, никакие лекарства не пьем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:55    Re: Сухой кашель ночью! Ответить с цитатой

Troyana
сухой приступообразный кашель в 5 утра - у моей дочки это было одним из симптомов бронхоспазма.
Даете ребенку мед - он очень биоактивен. Нет ли у вас аллергии?

Еще - если есть отек бронхов, то средства, разжижающие мокроту только ухудшат ситуацию.

Я понимаю ваше состояние и состояние ребенка - этот ночной кашель выматывает ужасно.

Есть ли у вас небулайзер? Если да - попробуйте сделать ингаляцию физраствором - безвредно, но дыхательные пути увлажнит, должно быть полегче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troyana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 383
Откуда: октябрьский ао. Бассейн "Альбатрос"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 17:50    Re: Сухой кашель ночью! Ответить с цитатой

Спасибо, так здорово, что есть неравнодушные! Сходили к ЛОРу. Никаких отклонений он не нашел. Диагноз: аллергия. Небулайзер есть. Прописали Зодак от аллергии, посоветовал искать причину. Теперь вот ищу) Первым делом надо поменять мне подушки. Где купить нормальные, которые и постирать можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 18:12    Re: Сухой кашель ночью! Ответить с цитатой

Troyana писал(а):
Первым делом надо поменять мне подушки. Где купить нормальные, которые и постирать можно?

я покупала в "Аквариуме" на 10 лет Октября, небольшие подушки, которые можно стирать при 60-ти градусах. Стоили рублей 100.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Сухой кашель ночью!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543