Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО школа 142
Харьковская, 21
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 142

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алех



Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:48    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

mash_ulka писал(а):
поделитесь именем хорошего учителя oops Следующий набор у нее будет в 2016?


Присоединяюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светка-конфетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1169
Откуда: ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 18:37    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

mash_ulkaАлех
ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алех



Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:02    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

20 февраля 2014 г. в 18.00 собрание родителей будущих первоклассников в актовом зале школы 142
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитина Мама
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 61911
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 19:42    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Девочки, очень нужны отзывы о
Секретный код :
Соловьевой и Русановой
, может кто учился у них
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэн81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 0:19    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Пока не попробуете не узнаете! Может характерами не сойдетесь! Такое тоже бывает! Мы попали не к тому учителю что советовали и не сколько не жалею! Ребёнок ходит с удовольствием! Ему все нравится! Учительница спокойная, добрая, никаких "любимчиков" (во всяком случае пока...). В общем мы с сыном очень довольны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 1:25    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

ПОЙДЕМ В ЭТУ ШКОЛУ В ЭТОМ ГОДУ. Говорят, учителя хорошие. Только вот состояние ее настораживает, классы не смотрели, а вот фасад и коридоры страшненькие(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэн81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 22:17    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Прошёл год и я просто в ШОКЕ! В первом классе все было замечательно, но.... Перешли во второй класс и увидели все прелести нашего учителя! Большинство детей даже ручку держат не правильно! О почерке я вообще молчу! И учитель считает это нормальным, и ничего менять не собирается! Учитель не следит за своей речью! Запросто может назвать ребёнка "вруном", "позором класса" и т.д., а когда родители начинают разбираться, то делает такие невинные глазки.... Пока не придеш не поругаешься, ничего с места не двигается! Приходится дома выполнять ее работу! Так и получается: я учу, а она так просто помогает! Очень хочу перевести ребёнка в другой класс или другую школу! Никому не советую Терещенко Татьяну Дмитриевну ( если конечно вам не нужен воспитатель в дет.сад)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3449
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 8:56    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Мамочки,чьи детки заканчивают сейчас первый класс,расскажите об учителях,какая программа обучения,мы переходим во 2 класс в 142 школу по причине смены жительства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krist.valueva
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 551
Откуда: ОАО, Рубин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:52    Re: Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Девочки, кто в этом году идёт в первый класс, поделитесь отзывами об учителях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 11:25    Re: Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите кто учился у Сергиенко Ирины Вячеславовны. Как Вам педагог, находит ли подход к ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялик-2210
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 384
Откуда: Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 13:34    Re: Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Учимся сейчас у Сергиенко. Ничего плохого про учителя нк могу сказать. Очень приятная, выдержанная все обьесняет не повышая голоса, мы довольны)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINA_79
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 9:34    Re: Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Идем в школу в 2018 году.Посоветуйте у какому лучше пойти учителю и почему.Спасибр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 19:46    Re: Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

"Перешли во второй класс и увидели все прелести нашего учителя! Большинство детей даже ручку держат неправильно! О почерке я, вообще, молчу! " Вы меня извините, но сейчас идет такая тенденция, что родители заняты и им некогда посмотреть, как ребенок сидит за столом, делая уроки, проверить, как он держит ручку, посмотреть, хватает ли света. Это ведь азы, если родители своим детям эти знания не вложат, то они потом всегда будут сидеть вопросительным знаком. Большинство уроков ребенок делает дома - это задача родителей следить, как их чадо ручку держит. В классе 30 человек, а дома их гораздо меньше. Даже, если учитель старается - не уследишь за всеми. Я, конечно, не эксперт, но лето- это отдых, а пару тетрадок с прописями под руководством мамы или папы совсем не лишним будет исписать... Привычка тогда не уйдет только что нанизанная с правильным почерком. Мамочки, не перекладывайте свои обязанности на чужих людей! Им все равно, как Ваш ребенок держит ручку и какая у него будет осанка!!! Это не только учителей касается, в том числе и нянечек. Смотрите внимательно, как ребенок после няни сидит за столом, как ручку держит. На моих глазах, порой высокооплачиваемая няня сидела рядом, а ребенок СТОЯЛ рядом со столом и писал в тени, да еще под звуки телевизора. Спрашивайте детей, когда они делают уроки, то что делает няня, помогает или пассивно сидит, а может ТВ смотрит или по телефону разговаривает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 20:01    Re: Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Я сама выпускница 142 школы, но выпускалась давно. У нас тогда никакой республики не было и мы были последним классом без ЕГЭ. Сейчас моя классная руководительница Водопьянова Татьяна Михайловна уже не работает. Очень сильный педагог по биологии была, много наград и даже как лучший учитель. Мы учились в химико-биологическом классе. С того времени нашла из знакомых лиц только Нохрину - учителя истории. Единственное, что скажу, государственная школа не идет на поводу у богатых родителей и не будет завышать оценки. Да, с бюджетом у нас послабее, с ремонтом, но я, как ребенок, не помню этого.... Важно было, как нас гоняли, у нас большая часть класса закончили вышку. Неблагополучных не было в классе. Обычные непрофильные классы - там статистика другая. Когда ребенок тянется к знаниям в какой-то области, то на него учителя смотрят иначе. И вкладывают в него больше и спрашивают строго. А если ребенок шалопай, то не ждите ни в гимназии, ни в обычной школе, что из него сделают Ломоносова. Мое наблюдение, в богатых даже семьях (я ж домработница со стажем), что ребенку, не тянущемуся к знаниям, больше сидящему за планшетом в гимназии трудно будет и его даже попросят оттуда, потому что он им показатели портит. Попадет в обычную школу, там с ним будут строго, может за ум возьмется. А если ребенок любит учиться, то это уже больше выбора. Можно выбрать школу, где область естественных наук больше развита или общественная жизнь. Итог: в бюджетном учреждении есть свои плюсы, решать вам. А преподаватели... всего не усмотришь...

Последний раз редактировалось: Дарья_Ю (Вс Мар 11, 2018 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 20:08    Re: Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

На счет преподавателей, кстати... Вы, мамочки, смотрите на конкретного педагога и это хорошо. Но, есть же много НО. А что если учитель завтра в декрет уйдет или в другую школу, да просто испортится (у нас была такая. пришла с инстита, просто девушка из книжек Чехова, поработала с нами, ей дети так нервную систему подорвали, что потом она стала какая-то нервная, неуравновешенная...). Так, что по мне лучше искать школу по базовым категориям: направлениям сильным, а так же не одному-единственному преподавателю, а посмотреть насколько часто школа побеждала в олимпиадах, конкурсах, ведущие педагоги какие. Если Ваш ребенок к окончанию школы соберет приличное портфолио с наградами, то это тоже огромный плюс. А иногда детки способные есть, а школа пассивная, не участвует в конкурсах.... Всем успеха!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 142

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543