Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как выбрать школу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

      Поделиться:

По каким критериям вы выбирали школу?
Близость к дому
27%
 27%  [ 28 ]
Первый учитель
31%
 31%  [ 32 ]
Престиж школы
21%
 21%  [ 22 ]
Образовательная программа
11%
 11%  [ 12 ]
Другое
7%
 7%  [ 8 ]
Всего голосов : 102

Автор Сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:30    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Мы выбрали школу возле дома, не престижную как сейчас принято говорить. Потому долго сомневались. Хотя по названию это школа с углубленным изучением отдельных предметов и на собрании директор также сказала, что в этом году хотят "замахнуться" на лицей, т.е переименоваться в лицей, это, наверное, аттестация какая-то, я в этой теме не сильна. Остановились на этой школе, потому что она под окнами дома, и потому что в учителя, набирающего первый класс (познакомились с ней на подготовке) дочь просто влюбленна sun А для меня это самое главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mokilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 199
Откуда: мкр. Космический

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 20:18    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

В начальную школу лучше отдавать ребенку хорошему учителю!!!! Как говорится: "Встречают по одежке - провожают по уму". Поэтому главное не внешний вид школы, я имею ввиду материальная база, а люди, в ней работающие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 22:03    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Мама Ди
mokilena
А наша хорошая учительница уходит от нас после 1-го класса, так что я теперь считаю, что школу надо выбирать. Учитель уйдет, а школа останется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лангуста



Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 23:11    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Считаю, что надо выбирать школу, т.к. в ней учиться 11 лет и после 4 класса деть пойдет в среднее звено, где влияет сильнее на процесс обучения не один учитель, а коллектив учителей, который в итоге должен подготовить детей к успешному окончанию школы. Можно перейти в другую после началки, но по-моему это будет через 4 года сделать гораздо сложнее, т.к. места практически все будут заняты нынешними первоклассниками. А уже в выбранной школе учителя. Конечно и близость к дому важна (в плане не с Московки ехать в Нефтяники).

mokilena писал(а):
В начальную школу лучше отдавать ребенку хорошему учителю!!!! Как говорится: "Встречают по одежке - провожают по уму". Поэтому главное не внешний вид школы, я имею ввиду материальная база, а люди, в ней работающие.

Я и согласна с вами и нет, т.к. очень мало в реальности школ где все ободрано и материальная база плохая, а показатели успешности обучения в ней детей высокие (победы на олимпиадах, сдача ЕГЭ и т.п.) .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:07    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Linda писал(а):
А наша хорошая учительница уходит от нас после 1-го класса, так что я теперь считаю, что школу надо выбирать.

это фарс мажор, большинство учителей не уходят superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 11:12    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

девочки, мамочки, пжл. поделитесь мнением всетаки 64 лицей или 117 гимназия??? Подбираем школу для сына , остановились на этих 2х, порассуждайте со мной плиииз help уклон делаем конечно на математику физику. Расстояние не важно, наличие продленки тоже. Отзовитесь!!! хочется отдать в прогимназию, подготовишку уже туда где решим дальше учится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:49    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Извините, но не очень понятно, что именно вы хотите услышать в этой теме? oops Общение по той и другой школе есть в соответствующих темах. Сравнивать эти школы по рейтингам- занятие абсолютно бессмысленное. Боюсь что никто вам не сможет посоветовать куда отдавать, это решать только вам. "Уклон" начнется только класса с 7го, а до этого еще далеко Wink
Один совет-для началки выбирайте не школу-гимназию или лицей, а УЧИТЕЛЯ!!!! вот что в началке самое главное! Попытайтесь узнать кто набирает первые классы в том году когда вам в школу. Даже в очень хороших школах бывают не очень хорошие учителя, и наоборот в самой простой школе может оказаться грамотный, и опытный педагог, который любит свою профессию, любит детей и живет этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:50    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
"Уклон" начнется только класса с 7го, а до этого еще далеко Wink
.
с этим я согласна, но хочется попробовать избежать перевода после началки, мне кажется уже сейчас видно, что ребенку нравится больше и что дается полегче, хотя конечно к 7му классу все может изменится...
Отзывы конечно читаю и там и там называют хороших учителей, и там и там у нас учатся знакомые и их мнение тоже учитываем, но может еще кто то выбирал между этими учебными заведениями и расскажет что повлияло на их выбор))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:22    Re: Re: 64 или 117 поделитесь мнением Ответить с цитатой

МамаТемы писал(а):
хочется отдать в прогимназию, подготовишку уже туда где решим дальше учится.

в 64-ой с ноября уже занимаются....или вам не в этом году?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:25    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Сравнивать эти школы по рейтингам- занятие абсолютно бессмысленное. Боюсь что никто вам не сможет посоветовать куда отдавать, это решать только вам.

Согласна. Обе школы хорошие, очень сильные. Мы 117 выбрали, потому что сыну в нее ближе и удобнее ездить. Если бы была ближе 64, ездил бы туда. А на олимпиадах и всяких Школах они все равно все вперемежку общаются. smile
Правда, мы начали с этого года, с 8 класса. Раньше сын учился в школе около дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:33    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Leana
нет нам еще 4г.
если остановимся на 117 то пойдем в прогимназию со следующего учебного года у них есть 2х годовые курсы, если 64 то там только год перед школой соответственно, тогда еще годик в развивашки походим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:08    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Позволь с тобой не согласиться, что расстояние не важно. Когда меня, уже здоровую кобылку 10-классницу, перевели из 64 школы в нефтяники в 109 (подавала надежды в химии), ездить утром в школу- обратно, потом на кружки-репетиторство и тп- было очень тяжело. С ног валилась и засыпала за секунду.
Я не думаю, что ты будешь ребенка ограничивать только школой, будет и спорт какой-нибудь, и творчество. Очень желательно, чтобы расстояния не большие были, тем более для малыша-первоклассника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:42    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

да так то оно так, но нам и в 64 не очень то близко, да и не собираемся здесь долго жить поэтому наверно через года 3-4 будем при смене жилища подстраиваться под школу...

самый идеальный вариант конечно гимназия под окном , но...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:50    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

ой девочки делема shock сначала выбрали 4 школы, наконец то 2 отсеяли теперь бы тут правильно определится и не навредить ребенку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:25    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Вы так надолго планируете...
Мы вот ходили на подготовку в 64, даже поступили туда и получили заветное письмо=) но в конце лета переехали в др.город и в 1 класс пошли по месту жительства(т.к. ни прописки, ни подготовишек у нас не было) в самую простую школу. Компенсировали спортшколой , английским, внеклассным чтением. Не знаю, что из этого получится...
Теперь так далеко стараюсь не загадывать
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543