Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка
обсуждаем, планируем, ДЕЙСТВУЕМ!!!!!
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:35    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Сегодня прошла встреча с депутатом Государственной Думы от ЛДПР Яном Зелинским. Очень огорчила явка на встречу многодетных мам и пап Sad Нас было всего 4 человека!!!! Я считаю, что это недопустимо, так относится к возможности исправить ситуацию с пособиями, льготами, поборами в детских садах, землей и так далее. Но есть шанс все исправить smile

Итак о встрече

Сначала мы обговорили все то, что касается редакции Указа о пособии до трех лет. Высказали наше мнение по этому вопросу. Решили, что нужно составить обращение на имя Яна Зелинского, с которым он уже будет работать и добиваться решения этого вопроса. Сейчас мы ждем, когда помощник депутата составит это самое обращение и будем собирать подписи. Ответственным по этому вопросу назначена Татьяна Ушакова (так как я довольно далеко от Омска живу, а то бы являлась к вам по ночам с требованием подписать обращение Wink ) Татьяна специально зарегистрировалась на нашем форуме, чтобы координировать все это дело.

После того, как подписи будут собраны, работать будет уже Ян Зелинский. К концу месяца у него уже будет результаты и в районе 25-го марта планируется организовать круглый стол с многодетными, с прессой и телевидением. На круглом столе хотелось бы все же увидеть намного больше многодетных и симпатизирующих многодетным daisy

Что нам еще удалось добиться - мы подняли вопрос о том, что в школах требуют сдавать деньги на рабочие тетради. Ян Зелинский обещал пригласить на круглый стол людей из Министерства образования, чтобы мы могли лично у них спросить - когда будет соблюдаться этот закон.

Подняли вопрос по бесплатным лекарствам - тоже самое - будет человек из Министерства Здравоохранения отвечать на вопросы о этих самых лекарствах и очередях на них (странных очередях, в которых никого нет....).

Еще по поводу поборов в школах и детских садах на примере садика, в котором требуют собрать деньги на металлическую дверь, Ян Зелинский сказал буквально следующее - ремонтом и техническим обслуживанием зданий у нас в стране обязан заниматься СОБСТВЕННИК! (так что теперь мы будем знать, что отвечать на очередное - сдайте деньги на это и это Wink )

В принципе, все. Из-за неполной явки заинтересованных лиц встреча получилась довольно смазанной конечно Sad Что не может не расстраивать. Давайте все вместе соберемся и будем уже ВМЕСТЕ отстаивать свои права. Только ВМЕСТЕ мы можем добиться РЕАЛЬНЫХ результатов!!!

Теперь ждем Татьяну Ушакову, она оставит свои координаты, чтобы мы могли как только у нее на руках будет оригинал обращения, подписать его и дать делу ход.


Последний раз редактировалось: Мамулечка-красотулечка (Вт Авг 05, 2014 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:41    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

А кто собственник детских садов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:43    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

леди удача
Государство, насколько я понимаю, если конечно, садик не частный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ушакова Артюшкина



Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:44    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мои координаты 8913 670 83 93. Надеюсь что с подписями мы будем как-то поответственнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ушакова Артюшкина



Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:45    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Региональные у нас и садики и школы Wink

Последний раз редактировалось: Татьяна Ушакова Артюшкина (Ср Мар 05, 2014 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:49    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Да, я тоже надеюсь. Девочки, я за 90 км от города живу, но решила все свои личные вопросы, отложила работу и приехала на встречу. Конечно, я понимаю, что можно мне возразить, что я заинтересована в этом вопросе, так как сама жду ребенка. Но я узнала об отмене пособия до того, как узнала о беременности - и уже тогда начала предпринимать шаги к решению вопроса. И если бы не была беременна - ведь это же дело чести, на мой взгляд. Сейчас у нас вот так вот скрыто забрали одно пособие (в распоряжении вообще сказано - заменить цифру 2015 на 2013 - беспредел!!!). В следующий раз они снова захотят какие-нибудь циферки местами переставить, а мы так и будем все принимать как должное? Извините, у меня, правда. накипело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:52    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Ясно, а то у нас на собрании заведующая стыдит нас, что вот мы такие растакие, привыкли к халяве ( я даже не знаю, как это слово пишется) и не желаем ничего платить. А вот у нее преписание от пожарников и если она его не исполнит, то сад закроют и всё, дети останутся "на свободе". И все это будет наша, родительская вина. А что касается тетрадей, то мы деньги на них сдаем в мае, а в октябре мне учительница сообщила, что поступили деньги на тетради рабочие. Но как их мне получить назад она не знат. Видимо, их на зад получил директор.
А что касается отмены выплаты до трех лет всем деткам, а не тем, кто родился в 2013 кто автор поправки, с чьей легкой руки она была принята? Насколько я понимаю депутаты принимают участие в голосовании?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:55    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

леди удача
указ отредактировал Назаров. Но как я поняла из разговора - его подсиживают - принесли ему инфу - что все с демографией в Омской области окей и в этой программе многодетные больше не нуждаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:57    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

А, Назаров, видимо родился тоже в 2013 году.... Ну да, вот сейчас пишу пост и выше новость "В омске отмечен прирост малышей". Так что все у нас в шоколаде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:08    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
Ну да, вот сейчас пишу пост и выше новость "В омске отмечен прирост малышей". Так что все у нас в шоколаде.

Не удержалась - написала комментарий по этому поводу(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:41    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Я хотела быть на встрече, но мне реально не с кем оставить мальчишек, старший во вторую смену, а все заседания почему-то проводятся не с утра, а после обеда, муж деньги зарабатывает,его редко куда отпускают с работы.

По поводу подписей, может как-то договориться о встрече, куда многие смогут подойти, как будет где и что подписывать.

Вопрос: разве рабочие тетради не выдавали в этом году бесплатно всем в начальной школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:47    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Таня, нет, нам не выдавали? Не знаю куда они эти деньги замылили. Я как-то этот вопрос спустила на тормоза... (но в разговоре с учительницей поняла, что деньги выделили только многодетным). И они так и осели в школе. Завтра пойду на собрание, там будет подниматься этот вопрос, вот тогда все узнаю про тетради.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:51    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Tanusik
Везет тебе на мальчиков smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 23:35    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мой муж сказал, что 11 марта к нам едет президент страны, что до этого дня нам будут лапшу на уши вешать, а после этой даты на нас опять забьют. Ну я не знаю подробностей честно насчёт высоких гостей. oops
Когда будет что подписывать, муж подъедет, он обычно в городе в среду и четверг и потом в воскресенье. Так что надеюсь, что сможем поддержать. На круглый стол 25 марта постараемся спланировать его отправить, только заранее за неделю предупредите, чтоб спланировать нам. Насчёт лекарств, он расскажет как я препараты железа не могла получить, я ему напишу на бумажку что и как было, ну и у врача если успеем отметиться, нам наверняка невролог выпишет кучу всего, вот я и попрошу их нам бесплатно выдать, посмотрим что мне скажут. yes И ещё, мне кажется подобные вопросы уже пора решать в закрытой теме кактусоводов. Несколько лет назад мы подобным образом взбунтовались насчёт отмены льготы на коммуналку и ограничении поездок, так нашу переписку читали в минтруде аж. tongue Ну это уже к модераторам и администраторам предложение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 23:45    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Юленция
Да, до сих пор на льготу эту рта не разевают, отбили так отбили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 1 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543