Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Род Дом 8
Положили на сохранение?
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Род Дом 8

      Поделиться:
Автор Сообщение
Di_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 18:05    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Ваши отзывы о месте, где пытаются сохранить беременность на небольших сроках...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 18:36    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Девочки, давайте поделимся отзывами о бывшем РД 8, куда отправляют мамочек на ранних сроках беременности при каких-либо недомоганиях. Сама попала сюда с гипертонусом, это моя первая Б, толком не знаю отзывов о больницах в плане сохранений. После того, как попала сюда- была в легком шоке, возможно ли в таких условиях спокойно вынашивать свое чудо.

1. Первое, с чем пришлось столкнуться, как и во всех гос.учреждениях, это ПЕРСОНАЛ!!! Хамят все и по-любому поводу, начиная от того, что в приемной начинают орать (по другому и не назовешь эту манеру общения) по поводу отсутствия халата и тапочек (когда привозят на скорой, то не будешь озадачиваться, где их взять). В приемном отделении с девочками разговаривают так, как-будто они сюда каждый день на работу ходят, а тут вдруг в один момент забыли все: где смотровой кабинет, где склад, чтоб сдать вещи, где сидит мед.сестра, которая должна проводить в нужное отделение. Первый осмотр проводит зав.отделением, так она вообще не выбирает выражений. "Что ты зеркало схватила как родное? Нервничаешь? Дома с мужем нервничать надо, а не здесь!"-это самые безобидные ее комментарии.

2. Внешний вид больницы оставляет желать лучшего, но тут вопрос уже к нашему государству. При всем при этом: в отделении на 3 этажа работает 1 душ!!!! и то по часам с 11-14.00 и с 17-19.00, мне лично повезло, душ оказался на моем этаже! Девочки с других этажей ходили в душ по назначению врача. Это разрешение могли получать и раз в 3 дня!!! Ужас! Если закрывали туалет на обработку на нашем этаже, то наши мед.сестры отправляли на другие этажи, а оттуда нас выгоняли (как и собственно девочек с других отделений, пока их туалеты были закрыты) со словами, что раз у себя все засрали, то и в нашем туалете тоже делов натворите!!! И никого не волнует, что ты беременная и что тебе реально нужно облегчить свою физиологическую нужду!!!

3. Еще раз про отношение мед.персонала к девочкам: только что поступившая девочка подходит к мед.сестре вечером после отбоя со словами, что у нее болит живот, и получает в ответ: "А ты чего ходишь и жалуешься теперь? Сейчас вычистим, чтоб не ныли, и перестанет болеть!". Как после таких слов нормально находится в этом "заведении" и доверять свое здоровье и здоровье будущего ребенка этим людям???? Они наши нервы-то не берегут, не то что беременность не сохраняют! Врятли от нервного состояния этой девочке стало легче...

4. Особо никто не следит за состоянием пациенток, стандартный опрос заключается в единственном вопросе: "Жалобы есть?". Но после такого обращения, как в предыдущем пункте, врятли захочется говорить правду, хочется быстрей вырваться отсюда!

5. Постоянные крики (включая маты) по утрам мед.сестер, когда меняются смены. Это ужас какой-то как они начинают ржать (по-другому это не назвать), узнавать все новости с момента своей последней встречи. Все эти разговоры можно через этаж услышать. Ни о каком покое речи идти вообще не может. Многие между собой очень по хамски общаются!!! но не все! Есть очень приятные смены, где мед.сестры внимательно и с пониманием относятся к девочкам. Спасибо им за это огромное!

6. Вот те малые эмоции, которые придется прочувствовать при поступлении на сохранение в РД 8. Рада была бы выбрать любую другую альтернативу этому месту, но, к сожалению, это единственное место, куда тебя отправят при сроке до 18 недель (если не ошибаюсь).
У кого есть опыт лечения в этом месте? Давайте поделимся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 19:15    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Я так понимаю.что это гб 8? я там в декабре лежала,тоже по скорой привезли.Мне еще врачи скорой сказали халат и тапочки взять. Врач в приемнике это бывшая з/о,как мне сказали,мне понравилась,с юмором женщина,успокоила меня там,я ревела всю дорогу сидела. А то,что грубая-это манера общаться у человека такая,она не на кого-то негатив направляет,а челолвек сам по себе такой,чтож теперь поделать. И она мне еще в приемнике сказала,ты свой утрожестан спрячь,потом пригодится,как выпишут,а тут тебе дадут.
Про персонал-да,медсестры бывает хамят,но по настроению.как попадешь. В принципе,подход к любому человеку найти можно,так же и к ним. Врачи там хорошие,отвечают на все вопросы,понятно,что дежурный врач в 10вечера не будет подробно отвечать. Я на 3этаже лежала,у меня врач была очень хорошая,мы с одной девочкой за ней хвостиком иногда ходили,очень много вопросов было,на все отвечала. Как-то подходила к медсестре,с жалобами,она позвала врача,потом еще подходила спросить,как у меня дела.
Условия там жуть-это да,это я согласна.брала свою подушку. На второй день пребывания с девочками спросили про душ,нам сказали,что нет.Хорошо,что раковина была в палате,голову так и мыли. Зато при выписке,узнав,что я стоматолог,эти же медсестры,которые,бывало,и хамили,брали у меня телефон,чтоб полечиться
hysterical


Последний раз редактировалось: МарьямН (Ср Мар 05, 2014 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 19:20    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Еще что запомнилось-часов в 8-9 вечера захотелось попить чаю,перекусить(ужин в 5,до отбоя еще как до Китая пешком,пять раз проголодаешься), попросили всей палатой у медсестры кипятка. Ну кажется,ну в чем проблема дать беременным девочкам теплой воды?не что-то такое сверхъестественное. Так нет.нам сказали,что нет у них кипятка.и вообще воды нет,и нечего тут шастать)))))
В итоге добыли мы себе кипятка,а на след день привезли втихую чайник hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 19:58    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Нам в палате кушать и пользоваться чайником разрешали, а вот про третий этаж слышали, что там грозили даже в личное дело и в выписку сделать запись, что пытались есть в палатах))))) Ну что за детство))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 19:59    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Еда вообще тут отвратительная, всегда полные ведра, в которые вываливается все то, что не доедают. Так что поесть свою еду и в 8-9 вечера - милое дело!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 20:10    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

зато женщины на раздаче добрые))))
Нам ничего не говорили про еду,сестра или врач зайдет,мы едим-никто и слова не сказал,приятного аппетита желали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 20:22    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Видимо, кто на кого попадал! А в столовой и правда, наверное, самые добрые женщины работали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:13    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

я в первую бе туда попала. тут поэму писать надо о моем впечатлении об этой больнице. и приемник, и осмотр заведущей которая на живот давит как будто специально, и туалеты..(я на 5 этаже лежала) и персонал и палаты. в моей палате у девочки выкидыш случился, все на моих глазах было как её после чистки привезли, как она от наркоза отходила.. вообщем я от туда выписалась и потом ходила тряслась боялась повтора. в итоге на 12 неделях у меня выяснилось что бе замерла еще на 8-ой. отвезли в бсмп - там честно не лучше. плюс только то что туалет был отдельный на ОДНОГО человека а не на ТРОИХ как в 8-ке! в итоге во вторую берем я сохранялась в евромеде. дорого но берем сохранили! так как когда началось кровотечение, при мысле о всей процедуре приема и о СКОРОЙ ПОМОЩИ там, и о супер осторожных и аккуратных осмотрах на креслах я поняла что вероятность сохранения значительно снижается. а не дай бог выкидыш, выскабливание бы там ни в каком состоянии бы делать не стала. это ужас! что там происходит! и не понятно, почему в нашем городе так( это не больница сохранения это абортарий. больницы сохранения у нас нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:44    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Di_ писал(а):
Еда вообще тут отвратительная, всегда полные ведра, в которые вываливается все то, что не доедают. Так что поесть свою еду и в 8-9 вечера - милое дело!
кстати по питанию у меня более менее воспоминания smile конечно странно выглядит сосиска в каше smile но я помню что есть было можно. во всяком случае в бсмп по питанию хуже и даже в самом евромеде! там я реально с голода помирала пока из дома еду не принесли. а так в 8-ке у нас в палате был у девочки кипятильник, чай можно было попить и продукты по мелочи из дома, сыр, фрукты. ели мы там иногда в палате, вроде никто ничего не говорил. больше всего меня там туалеты прибили. я даже не думала что такие еще остались в наше время. подруга которая там тоже лежала, говорила что в туалет и мыться домой ездила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:02    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Да,у них там жутко сделано-в одной палате и те,кто на сохранении,и те,у кого зб,и кто просто на аборт пришел.я тоже после 8-ки жутко боялась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:15    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

МарьямН писал(а):
Да,у них там жутко сделано-в одной палате и те,кто на сохранении,и те,у кого зб,и кто просто на аборт пришел.я тоже после 8-ки жутко боялась
я думала это случайно так получилось, что девочку уже переводить никуда не стали. вот в бсмп первый день я лежала с беременными после чистки. и это очень тяжело! не поговорить, не поделиться( потом только перевели к себе подобным, сразу легче стало. все равно моральный фактор большую роль играет, как при сохранении так и при...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:31    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

неа,не случайно!им просто все равно,не заморачиваются.они без разбору кладут.и в итоге всем тяжело.я выходила,когда девочки после чистки начинали рассказывать,что к чему.как вспомню,так вздрогну
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 8:13    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

ну не знаю. Привезли меня по скорой около 9 вечера, все были предельно внимательны и вежливы, м/с приемного пыталась отвлечь меня от грустных мыслей... сделали узи, посмотрели очень аккуратно на кресле и отпустили домой, тк тонуса нет, а выделения - это недолеченная эрозия oops не берусь судить о палатах, тк не лежала, а приемник очень даже ничего, во всяком случае лучше, чем в 1рд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:21    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

На счет "абортария" - это я согласна. И врачи не местные это место именно так и называют! Страшно от этого и становится. Поток девочек каждый день 10-15 человек в каждое отделение. И интересно скольким из них сохраняют беременность??? Тут нервов не хватит лежать в палате рядом с операционной, когда оттуда постоянные стоны и крики. Это точно не успокаивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Род Дом 8

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543