Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сладкое для малыша - когда и сколько?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Сладкое для малыша - когда и сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:45    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Добрый день, мне очень нужен совет мамочек,хочется ребеночка порадовать,дать что то сладенького, нам 8 месяцев и как бы все уже активно едим и мясо и пюрешки, на аппетит не жалуемся,знаю что сахар рано дать, то есть обычную конфетку не дашь, а вот побаловать сынишку очень хочется, поэтому и хотела спросить чем можно порадовать детеныша? sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:59    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Козина Мария
Фрукт или ягоду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:55    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Фрукт или ягоду.

+1. Из конфет самое меньшее зло у мармелада, и даже есть польза для соединительной ткани, только хорошего мармелада, без искусственных красителей, но в 8 мес все-таки рано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:09    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

shock честное слово фигею. Радовать ребенка откровенно вредным продуктом, который он после этого еще и просить будет постоянно.
Неужели других рдостей у него в жизни нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:15    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Афина
+100000
Я тоже ничего не поняла... В чем радость-то???

Своими руками всякие "каки" ребенку в рот сувать, пока сам не требует???
А в чем смысл?
У деток в 8 месяцев совершенно другие радости в жизни... shock

Нет практически никаких полезных сладостей. Дети гораздо ближе к природе ,чем испорченные взрослые. Зачем???
Для детей-то это не радость вовсе. Это для нас может быть. Если сильно не задумываться над простым вопросом: что в этом радостного-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:21    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Афина
Sofina
согласна с Вами абсолютно. Тоже не совсем поняла- зачем???? в 8 мес сладкое???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 15:07    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

МамОля
friends

Не знаю, насколько уместно в этой теме, такое впечатление что её нужно перенести в "Питание детей"...
Можно почитать про "химию" желания сладенького - "Страсти по сладкому..." (ссылка не работает)

Это про взрослых.
Думаю, что если хочется побаловать сладким малыша, такое желание может появиться у самих мам... А это вполне объяснимо и поправимо, если в этом разобраться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:56    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Козина Мария писал(а):
Добрый день, мне очень нужен совет мамочек,хочется ребеночка порадовать,дать что то сладенького, нам 8 месяцев и как бы все уже активно едим и мясо и пюрешки, на аппетит не жалуемся,знаю что сахар рано дать, то есть обычную конфетку не дашь, а вот побаловать сынишку очень хочется, поэтому и хотела спросить чем можно порадовать детеныша?


А вы еду же не подсахариваете?
Вот распробует у вас сладенькое, а потом без этого кашки не сладкие и проч. будет хуже кушать.

Мы дочке впервые сладкое дали в 2 года - и ниче, пережила Wink
Вот сейчас - могу предложить ей шоколадку, она может согласиться , а может и отказаться. особой радости от сладкого не испытывает shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 14:24    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
shock честное слово фигею. Радовать ребенка откровенно вредным продуктом, который он после этого еще и просить будет постоянно.
Неужели других рдостей у него в жизни нет?

+1000!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 8:31    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
А вы еду же не подсахариваете?
Вот распробует у вас сладенькое, а потом без этого кашки не сладкие и проч. будет хуже кушать.

Мы дочке впервые сладкое дали в 2 года - и ниче, пережила
Вот сейчас - могу предложить ей шоколадку, она может согласиться , а может и отказаться. особой радости от сладкого не испытывает

Жалею,что меня родители не так воспитали daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 13:06    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Козина Мария
Лучше пообнимайте его и поиграйте в обоюдное удовольствие. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:28    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Я не говорила именно про сладкое, имелись введу какие то рецепты. Вот насчёт ягод и фруктов спасибо. У меня малыш питьевые кашки от фрутоняни уважает, я туда клубничку ему крошу натёртую когда дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:41    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Козина Мария
Дети - консерваторы в еде. И если ест по отдельности два продукта, не факт, что будет есть их смесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:54    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Козина Мария
Козина Мария писал(а):
я туда клубничку ему крошу натёртую

шоколад клубника цитрусы и яйца самые алиргеныыыыы не переусердствуйте я дочке курагу мыла и давала самую отборную
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:46    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

а простое печенье (зоологическое, Мария и т.п. только не детское - вот там то ХИМИИ), сушки, хлебцы погрызть, или что-то своими руками, поменьше сахара или на фруктозе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Сладкое для малыша - когда и сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543