Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 124
Мира, 16а, 16б
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 124

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:23    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

сходила я 124 садик: оказался очень простым, группы маленькие, игрушек полно, деток в группах по 17 чел, шкафчиков и кроватей хватает. Занимаются по Васильевой, доп. занятий не проводят, спортзала нет, ремонта в садике нет (40 лет саду), в группах ремонт усилиями родителей. Территория большая - пустая, плохо оборудованная, нет навесов, игрушек, уюта нет вобще. В каждой группе есть няня.

Если честно, я в шоке - садики то у нас стремные....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:09    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):

мне кажется усилиями родителей можно приводить в порядок ситуацию в саду


к сожалению не всегда. смотря какие родители попадутся в вашей группе. бывает так, что даже на игрушки детям никто сдавать денег не хочет - говорят, вот платим 900 руб. в мес. и хватит. А тут - ремооонт!

а вообще действительно мало у нас в Омске действительно хороших садиков. а в хорошие, как показывает опыт, очень трудно пробиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgakruccmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 671
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:47    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

а мы пошли в 124 садик.впечатления неочень.одно радует воспитатель хорошая.сад допотопных времен.ремонт делали очень долго как всегда силами родителей.все им было мало ..еще это сделайте..потом это...вообщем открыли нашу группу в середине сентября.а при этом закрыли второй корпус и деток постарше 4 леток к нам распределили.представляете себе малявки с большими Sad пошли мы со слезами...потом вроде привыкли,а потом опять начались слезы ,оказалось что малявочек наших обижают старшие детки...а да забыла еще изначально менялись воспитатели...мы вообще в шоке были.детки итак привыкают,а тут еще и тети разные каждый день.со второй воспитательницей нам не повезло Sad хоть и работает там сто лет в обед,но постоянно болтает с нянькой,где-то ходит.ни раз встречала ее в обед на улице,в то время когда она д.б быть с детками.деток взрослых до сих пор не перевели от нас,хотя обещали до ноября,но у нас такое ощущение,что мы до лета с ними будем evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 6:55    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

olgakruccmama
shock ужасно, а в отдел образования не пробовали жаловаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgakruccmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 671
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:19    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

K@t@rin@ писал(а):
olgakruccmama
shock ужасно, а в отдел образования не пробовали жаловаться?


нет не пробовали,нам заведующая сказала,что если кто против,то пожалуйста будет распределение детишек по нефтяниковским дет.садами и куда попадете туда и попадете.естественно никто не захотел возить ребенка неизвестно куда.ну вот сегодня появилась хорошая новость,что деток взрослых переводят с23 января,корпус открыаается после ремонта hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 6:38    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

olgakruccmama
тогда поздравляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок 2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1055
Откуда: Омск, Нефтяники,Магистральная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:21    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

А кто нибудь может написать отзыв про 124 садик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стюш
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 875

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:26    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

Девочки, напишите о садике 124и 168? Почти нет ни какой информации. Sad [/list][/code][/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:11    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

мы в 124 садик ходим, обычный "советский" садик, но чисто, аккуратно, территория ухоженная, воспитатели хорошие, нянечка золотая. Дочка кушает с удовольствием, в группе уютно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olviy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 1456
Откуда: Омск, Лесной проезд, Политех

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:16    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

Девочки, напишите, пожалуйста о садике № 124. Вообще ничего про него не нашла. Говорят, вроде, холодный, и дети болеют(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгеШечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 2527

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:47    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

Olviy
мы ходим в этот сад в ясли smile я б не сказала, что прям сильно холодный, но по крайней мере у нас в группе oops некоторые мамочки прям в шортах или футболках отправляют в группу...я пока не могу решиться тоненькая кофточка НО с рукавами и колготки, правда я сама мерзля и все равно считаю может где сквозячок, то лучше чуток потеплее. Когда были морозы детей ходило не много и с соседней группой малявок нас объединяли, спрашивала почему сказали у них холодно...Дети болеют...причем, что очень возмущает принимают любых детей shock или если ре в течении дня заболел, то ждут пока не придут родители вечером, причем не важно орви это или конъюктевит shock ну это я про нашу группу, про соседнюю сказать 100% не могу, но думаю, что примерно так же...а про болезни все-таки от ре зависит, некоторые у нас активно ходят почти без пропусков, а мы с сентября 2-3 дня походим и на больничный на 2-3 недели...вот в феврале первый месяц полный отходили (думаю, что были морозы и болезненных поменьше было, да и все равно бациллами то уже хоть чуточку обменялись) и с сегоняшнего дня опять сидим с кашлем((( я просто не могу отправить своего ре в сад с признаками простуды, что не ухудшить, да и совесть не позволяет, а так водят и все равно и кашляющих с мокротой и с соплями по колено...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладо
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 84
Откуда: Советский район, пр. Мира

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 19:20    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

Мамочки, я про 124 хочу написать. Недавно было собрание, заведующая рассказывала и показывала презентацию (честь ей и хвала!!!)что сделали за год, какие мероприятия были, что купили и отремонтировали на родительские деньги. Она сама чуть больше года в должности, но сад постепенно поднимает с колен, в группах, конечно мало, что изменилось, но в общих помещениях (кухня, мойка, прачечная) полный порядок. Так не жалко еще сдавать на общее благо, только куда смотрит Департамент образования? Множество предписаний у пожарных - до смешного- дверные проемы нужно расширять!!! пусть бы выделяли на это средства, не все же родители могут сделать. С воспитателями и няней нам повезло. Ольга Петровна вообще наша "невеста" няня на своем месте, я бы ей и детей доверила полностью. Делали видео новогоднего утренника- такие актрисы пропадают!!! (на сам утренник ничего не собирали- все силами педагогов). Во втором корпусе был дубак, но стоило сменить руководство (та самая новая заведующая- все исправила и видимо не сильно дорого) В общем рыба гниет с головы (правильно сняли прошлую заву), а в нашем случае сад воскресает!!!
ЕвгеШечка а вы к кому ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 17:24    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

124 садик полный аут!!! Берут больных детей и даже тех, которые уже не первый день больны! Это меня больше всего убивает, даже после неоднократных разборок с медиком вопрос не решен. занятия никакие, программы никакой нет, ребенку в садике скучно, идти туда не хочет! Ясли все проболели, младшую проболели, хотя до сада проблем не было. Воспитатели хоть и в годах, но у меня даже не могли справиться с ребенком, чтоб он застегивал пуговицы на рубашке, дома сам застегивает, а там, зная своего ребенка, под давлением видимо, он вообще "забыковал" и отказался сам застегивать, воспитатели сразу папе давай высказывать, мне боятся, потому что я всегда отвечаю, что вы педагоги, должны иметь подходы к ребенку, без давления, а если нет, то это ваш минус. Утром все дети у телевизора!!! За год сдали где то 4 тыс. На ремонт группы вроде, и в фонд группы по 100 р. В мес. Ну это как везде, в общем то. Со вторым не хочу в этот сад, посоветуйте в какой лучше в пределах сибади - дк малунцева. Вот как то так, были тут и похуже отзывы, и писали тут, что там что то меняется в лучшую сторону... Ну не знаю. Младшего не отдам туда, однозначно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 20:32    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

опять я с вопросами о ДС!!!

Интересуют детские сады в САО: треугольник политех-ДК Химик-Садко (крайний вариант Соц.рынок), т.е. территория в пределах 5 остановок от Кристалла, где набирают БОЛЬШЕ ОДНОЙ ГРУППЫ в год! Везде где я пока спрашивала набирают одну((

Может кто-то подскажет?

Или нужно обзванивать все ДС? Но это около 15-ти набирается с моим шилопопным ежиком фиг обзвонишь столько
shock Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:58    Re: САО Детский сад 124 Ответить с цитатой

Мария Yamaha
Ну вот в 124, когда я старшего отдавала в 2012 году, набирали две группы, этот сад на сибади
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 124

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543