Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болезнь Блаунта


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Болезнь Блаунта

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:04    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с такой болезнью? Интересует где лечились, помогло ли? или может врача хорошего посоветуете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:34    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

koftochka
насколько я знаю, лечение только хирургическое, а прогноз зависит от степени выраженности (т.е. насколько зона роста поражена и насколько успела вырасти кость) и от степени искривления. Чем раньше от начала заболевания попадаете под наблюдение врачей- тем больше надежды на благоприятный прогноз. Из врачей могу порекомендовать Юшко из травматологического отделения ДКБ-3, вообще- там все врачи очень хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:42    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

Спасибо.
Наблюдаемся с ногами с 3 месяцев. Массажи да физио. На улице женщина подошла, представилась ортопедом сказала что с ногами у нас полные проблемы.
От нашего ортопеда только и слышно приходите через 3 месяца посомотрим как дела.
Напросилась на рентген и вот как результат поставили такой диагноз cry cry cry
Поискала в интернете. все как вы и сказали-операция или наложение повязок.
Но наш ортопед опять говорит идите на массаж и на физио, через 3 месяца посмотрим.
МамОля
а в эту больницу можно просто прийти, без направления от лечащего врача?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:51    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

koftochka
Я думаю, что нужно позвонить и узнать- как попасть на консультацию. А эта женщина-ортопед не представилась? Как её фамилия? В ОДКБ очень хорошая ортопед (вот вылетела из головы фамилия, не могу вспомнить весь день)- она уже в возрасте, много лет в ДКБ-3 проработала. Очень хорошая и как врач, и как человек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:03    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

МамОля
Если в ОДКБ, то может быть её фамилия Плаксина Л.К.?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:25    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

3ADA
Точно! Она!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:57    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

у моего мужа такая болезнь!сейчас под коленями шишки костяные!совсем на коленях стоять не может!а в детстве лечение было только фарез и массаж,а толку никакого,говорит,что все равно 2е шпоры выросло!
а эта болезнь по наследству передается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 1:26    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

koftochka
Юшко принимал в поликлинике ДКБ-3 раз в неделю, позвоните в регистратуру туда, узнайте когда и как можно попасть на прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:49    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка

посмотрела в интернете, предоплагают что передается. Якобы наблюдали эту болезнь несколько поколений в семье.
Но вот у моих родственников, такого не было. Родственники мужа не признаются тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:51    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

koftochka
нужно наверное нам со своей малышкой посетить ортопеда вне поликлиники!нашим врачам ничего не надо толком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 14:10    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся у ортопеда Плаксиной Людмилы Константиновны, хороший ортопед, принимает в поликлинике ОДКБ И еще кажется в клинике До 16л.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:16    Re: Болезнь Блаунта Ответить с цитатой

Сходили к Юшко. Сказал что это не болезнь Блаунта, а рахитоподобное что-то там. Вообщем диагноз №3.
Назначили массаж каждые 2 месяца. Ломаю голову теперь где найти хорошего массажиста и столько денег на него же.
Нам в поликлиннике делали массаж, так теперь моя дочя боится всех врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Болезнь Блаунта

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543