Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как правильно выбрать обувь.
Обувь и ваш стиль
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стиль.Мода ->

Как правильно выбрать обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:41    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

Наполняю страницу

Красивая обувь способна на все!

Обувь способна на все: увеличить рост, придать стройность фигуре, визуально сделать ноги длиннее, стройнее или наоборот, укоротить. С помощью неправильно подобранной обуви можно подчеркнуть излишнюю полноту ног, и в целом испортить гармонию вашего стиля, даже если на вас надет самый шикарный костюм. Наши следующие советы помогут вам избежать подобных ошибок, и с помощью обуви вы подчеркнете достоинства своей фигуры и гармонично дополните свой образ.
Выбираем обувь по фигуре

Женщинам с низким ростом лучше выбирать тонкие каблуки высотой до 8 сантиметров. Туфли на очень высоких каблуках лучше не носить, так как при ходьбе центр тяжести тела смещается и вы будете наклоняться вперед.

Женщинам с пышной фигурой. Если вы не можете похвастаться стройностью фигуры, при создании гармоничного стиля вам следует избегать очень высоких и тонких шпилек. Придать пропорциональный вид вашей фигуре поможет элегантный утолщенный каблучок высотой 5-8 сантиметров.

стильные туфлиЖенщинам с полными икрами и лодыжками нужно подбирать обувь более простых стилей, вам не подходит как слишком открытая, так и слишком закрытая обувь. Чтобы не ошибиться с выбором, обязательно примерьте новые туфли перед зеркалом, чтобы рассмотреть их со всех сторон. Обувь должна быть максимально комфортна.

Любая модная деталь в области лодыжки прервет линию ноги, в результате чего она будет казаться короче и толще. Чтобы визуально удлинить ноги и сделать их стройнее, вам подойдут лодочки и босоножки с глубоким вырезом спереди, туфли с открытой колодкой. Помните, чем длинней профиль обуви, тем изящнее будут казаться ваша ступня и лодыжка.

В холодную погоду самый выигрышный вариант для вас – эластичные сапоги до колен, аккуратно обтягивающие ногу, которые следует носить с юбками. Для летнего сезона вам отлично подойдут босоножки на платформе, они создадут эффект более стройной голени.

На заметку для всех: обувь на очень толстых платформах из черной резины не подходит ни одной женщине.
Как выбрать подходящий каблук

Форма и высота каблука зависит от формы и длины вашей одежды, а также от вида ткани. Чтобы добиться гармонии в стиле, не стоит надевать плотную, тяжелую одежду с остроносыми туфлями на шпильке.

Соблюдайте простое правило: чем плотнее и тяжелее ткань вашей одежды, тем толще и мощнее должен быть каблук вашей обуви. И наоборот, чем изящнее платье, тем тоньше каблук.

Туфли без каблука определяют длину одежды. К таким туфлям подойдут укороченные модели одежды: брючины должны заканчиваться у щиколотки или над ней, а юбки и платья - выше колена. Если носите туфли на плоской подошве, следите за тем, чтобы ваша одежда была элегантной, иначе вы будете выглядеть небрежно одетой.

Низкий каблук . Обувь на низком каблуке может быть двух типов: первый — мокасины с каблуком около 0,5 см и второй — туфли с каблуком повыше, до 1,5—2 см. Большинству женщин нравится второй тип. Обувь подобного вида очень удобна, кроме того она хорошо смотрится как с брюками, так и с юбкой.

Высокий каблук. Многие женщины предпочитают носить туфли на высоком каблуке не только вечером, но и днем, на работу. В таком случае вам необходимо иметь на работе сменную обувь. Если будете проводить большую часть дня в очень высоких туфлях, вам не избежать проблем со здоровьем – боль в ногах, деформация стопы. Зимняя обувь на высоких каблуках повышает риск поскользнуться. Следовательно, все хорошо в меру.

Что касается стиля в одежде, обувь на очень высоких каблуках требуют определенной длины платья: оно не должно быть выше колена, или на пару сантиметров над коленом. Если вы хотите надеть короткую юбку или мини-платье, туфли выбирайте на низком каблуке.

Тонкий каблук. Тонкий каблук периодически входит в моду. Знатоки моды относят его к высокому стилю, поэтому туфли на шпильках лучше носить вместе с самой модной одеждой. Классический стиль в одежде не очень хорошо сочетается с этими моделями туфель. Однако в сочетании со стильными платьями и костюмами, а также с широкими брюками и брюками «капри» тонкий каблучок может придать гармонию вашему образу в целом.

Широкий каблук. Если вы не можете похвастаться стройностью своих ног, широкий или клиновидный каблук - это ваше спасение. В контрасте с таким каблуком нога кажется стройнее. Такие модели туфель в сочетании с насыщенным загаром придадут вашим ногам стройный гармоничный силуэт.

Меры предосторожности: покупайте модель с ремешками, так как нога без фиксации на таком каблуке может подвернуться, и вы получите вывих или растяжение лодыжки.
Выбираем цвет и материал

При покупке обуви из замши или тканых материалов следует помнить, что не смотря на свою красоту и практичность она быстро потеряет свежесть и через месяц-другой станет выглядеть поношенной. Обувь из натуральной качественной кожи служит гораздо дольше при правильном регулярном уходе. Обратите внимание, что чем холоднее сезон, тем толще должна быть кожа вашей обуви.

Цвет. Черные туфли подойдут для любой одежды. Поэтому если ваш бюджет позволяет приобрести себе лишь одну пару туфель, выбирайте черные. Если вы предпочитаете ходить на работу в деловом стиле, в вашем гардеробе должны преобладать нейтральные цвета. Изысканные, яркие цвета уместно носить в летний сезон.

С помощью яркой обуви можно оживить любой стильный наряд. Надевайте цветную обувь с одеждой белого цвета, цвета хаки и пастельных тонов.

Акцент в вашем образе можно сделать лишь на одну деталь. Если хотите удивить всех шикарным, модным платьем, ваши туфли не должны сильно бросаться в глаза. И наоборот, спокойную одежду нейтральных тонов вы можете оживить наряд с помощью бросающихся в глаза стильных туфель.
Туфли. Определяем стиль

Красивая пара стильных туфель придаст изюминку остальным деталям одежды. С помощью стильной обуви можно добавить одежде шарм, дерзость и сексуальность. Не скупитесь на качественную и модную обувь. Помните: множество дешевых туфель не заменят одну пару стильных туфель высокого качества.

При покупке туфель обязательно оцените себя в зеркале. Модные туфли, которые не подходят вам по форме или по высоте каблука способны нарушить гармонию вашего образа.

Классические туфли. Классические туфли всегда пользуются повышенным спросом. Классические черные туфли в вашем гардеробе играют такую же роль, что и «маленькое черное платье» или крахмальная белая сорочка среди всей остальной модной одежды. Их главное преимущество - сочетание с большинством наиболее популярных стилей в одежде. Кроме всего, они еще и очень удобны, так как имеют высоту каблука до 3—4 см. Форма классических моделей может меняться в соответствии с модой. Например, самый острый носок может быстро сменяться самым тупым.

Если выбираете туфли под брюки, подбирайте модели с высоким язычком. С брюками туфли смотрятся более стильно, если ступня закрыта.

Вечерние туфли. Многие женщины подбирают вечерние туфли к конкретным модным нарядам и событиям. Однако удобно, если под рукой имеется одна пара вечерних туфель с закрытым носком (из черного атласа, например), которая составит гармонию с любым из ваших вечерних нарядов.

Для изысканных туфель есть только одно время дня: вечер. Но если вам просто необходимо шикарно выглядеть и днем, наденьте лодочки на высоком каблуке с закрытым или открытым мыском.

Туфли с открытой пяткой . Эти туфли подойдут вам если вы можете продемонстрировать свои красивые ноги, особенно икры и лодыжки. Так как пятки будут открыты, не забудьте позаботиться об их внешнем виде. Особенно стильно смотрятся такие модели туфель с открытым либо острым носком и тонким каблучком.

Ремешки и пряжки. Если вы не довольны силуэтом своих ног, выбирайте наиболее открытую обувь, без дополнительных отделок и ремешков, которые привлекают внимание.

Ярко выраженная горизонтальная линия ремешка делает ногу визуально короче. Однако, существуют модели и с косым ремешком, уходящим к лодыжке, которые могут на вас отлично смотреться. Так что примеряйте и экспериментируйте !

Спортивная обувь. Если вы любите джинсы и спортивный стиль, это не мешает вам выглядеть стильно. Подберите что-нибудь на плоской подошве или на низком широком каблуке, вроде «старых школьных» теннисных тапочек.
Босоножки

«Металлические» босоножки. Стильные кожаные босоножки золотистых или серебристых оттенков всегда в моде. Подберите элегантный каблук высотой 5—8 сантиметров и закругленный носок — этот стильный образ не выходит из моды.

Коричневые босоножки. Купите на лето пару легких коричневых босоножек – это очень удобно. Они подойдут к большинству предметов вашего гардероба и намного практичнее при носке, чем белые или кремовые. Наиболее популярные модели - с каблуком в 3 см. Однако все зависит от вашего вкуса, стиля, фигуры.

Покупая босоножки, не забывайте о стиле, они должны сочетаться с Вашей одеждой. Босоножки с открытой пяткой будут выглядеть слишком вызывающе в сочетании с классическим костюмом.

Будьте осторожны с босоножками на очень высокой шпильке - они выглядят в высшей степени сексуально.
Выбираем стильные сапоги

высокие черные сапоги Высокие черные сапоги. Такие сапоги из качественной, эластичной кожи универсальны и играют в гардеробе такую же роль, что и черные лодочки. Они всегда дорого смотрятся и всегда будут в моде. Сапоги должны облегать вашу ногу «как перчатки» иначе Ваш стиль будет испорчен. Высокие сапоги до колена можно носить только с юбками, чуть-чуть перекрывающими верхний край сапога. Женщинам бальзаковского возраста длинные сапоги лучше не носить с короткими юбками.

Высокие сапоги из атласа. Эти сапоги выглядят очень элегантно и стильно в холодную погоду. Особенно изящно будет выглядеть пара с классическим острым носком и тонким, изящным каблуком высотой 5,5—8 сантиметров.

Ботильоны. Эту обувь высотой до лодыжки хорошо носить вместе с парой стильных брюк, чтобы создать непрерывную линию ноги. И обувь, и брюки нужно подбирать в одной цветовой гамме или тональности.

Ботинки и короткие сапожки. Ботинки и короткие сапожки всегда отлично сочетаются с брюками. Юбки с ними лучше не носить, разве что можно попробовать удлиненные модели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиолетта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: омск нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:17    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

daisy Спасибо, а то пришлось бы интернет перелопатить. А тут просто и понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поклюшка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 16:43    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

Спасибо, написано доступным языком)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 1:37    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

Спасибо! Полезная статья! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataIo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 21:44    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

А мне нравится носить ботильоны с юбками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuidmila
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 0:35    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

Статья хорошая. Но каблук ношу редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсиянка56
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:45    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

Я тоже уже забыла когда на каблуках обувь одевала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 18:02    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

А почему собственно? Я лично люблю каблук. По другому выгляжу. Даже босоножки стараюсь брать с ним. На http://shopoline.net/w/obuv/bosonozhki/ последний раз брала. Думаю вам самим тоже больше понравятся модели с каблуком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 12:07    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

интересная статья, не согласна только с тем что туфли под брюки нужно выбирать с высоким язычком, смотрится по-моему наоборот хуже если ступня закрыта. В четверг взяла здесь http://goodtao.ru вещи из Китая почти на 10 тыс. руб (3 блузки, коктейльное платье и балетки), хотя обувь как правило в оффлайне покупаю в силу того что мерить обязательно нужно. Ближе к августу возьму скорее всего на рынке шпильку под бойфренды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 17:06    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

Для каждого случая должна быть своя обувь. Для праздника можно и каблучок одеть, если с ребенком гулять идем, то лучше без каблука и т.д. У меня этой зимой будет две пары обуви: сапоги для того, чтобы на работу ходить и угги решила купить себе для прогулок к ребенком.

Последний раз редактировалось: MeduzKa (Вт Сен 22, 2015 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:31    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

Lyuidmila писал(а):
Статья хорошая. Но каблук ношу редко.

Я тоже редко ношу каблуки. Как-то отвыкла от них. Раньше, когда не замужем была, тогда да, практически вся обувь была на каблуках..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasmin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 4:15    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

Статья понравилась, тоже раньше носила каблуки постоянно. Сейчас уже и ноги отвыкли и сил нет гонять целый день в тесной обуви.
Кстати, ботинки с юбкой сейчас очень модное сочетание - так же как и кроссовки с юбкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 17:34    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

На шпильке не "погоняешь" особо, соглашусь, но вот средний каблук - самое то: и удобно, и нога особо не устает, и выглядит отлично.
Я сейчас ботильоны ральфовские ношу, по такой погоде - самое то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherv



Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 16:00    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

Статья полезная, спасибо. Ну каблук дело, такое. Не все могут себе позволить его носить. Я вот рада что сейчас ботильоны в моде на широком каблуке. Я здесь себе заказала болтильоны s.oliver оч крутые и удобные. теперь кайфую)) И на работе в них можно ходить и гулять, ноги не устают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 2:05    Re: Как правильно выбрать обувь. Ответить с цитатой

У меня для всех случаев жизни удобные ботинки на шнуровке. Позволяют много ходить, фиксируют ногу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стиль.Мода ->

Как правильно выбрать обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543