Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Алопеция у мужчин


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Алопеция у мужчин

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 13:44    Re: Алопеция у мужчин Ответить с цитатой

Кто знаком с таким термином? Какие способы борьбы есть? Муж стал сильно комплексовать, я не долго не понимала чем дело, а потом поняла, что он напрягается от того, что залысины стали появляться. Теперь вот пытаюсь разобраться, чем ему можно помочь. Есть у кого-нибудь опыт в подобных вещах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 20:49    Re: Алопеция у мужчин Ответить с цитатой

Лунная
скажите, что лысеет от повышенного содержания тестостерона)))
мой муж лысый, ну с очень редкими волосиками на затылке, предлагала попробовать средства от облысения - отказался. Просто не парится по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 21:52    Re: Алопеция у мужчин Ответить с цитатой

Лунная
Это и првда тестостерон. У моего сына такая же проблема(20 лет), он не просто комплексует, у него истерика cry Мы с ним ходили к трихологу. Она сказала, что прекратить процесс невозможно, можно лишь замедлить. Замедлить с помощью: ГЕ*НЕ*РО*ЛО*НА(спрей) брызгать и втирать в кожу головы 2 раза в день в течение 6 месяцев, АЛЕ*РА*НА(аэрозоль) КО*СИ*ЛОН И так всю жизнь, по полгода каждый препарат. Сын пользуется Генеролоном несколько месяцев, эффект есть, выпадать перестали и пушковые волосы растут, но не более того. "Вау"эффекта,конечно, нет. Зато психотерапевтический эффект не плохой)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_kir
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 18:05    Re: Алопеция у мужчин Ответить с цитатой

Гоните мужа к трихологу, пусть не депрессует. У моего мужа залысины сильные появились, сам к врачу побежал. Теперь делает все, что доктор предписал, вроде лучше становится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 21:18    Re: Алопеция у мужчин Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Лунная
скажите, что лысеет от повышенного содержания тестостерона)))
мой муж лысый, ну с очень редкими волосиками на затылке, предлагала попробовать средства от облысения - отказался. Просто не парится по этому поводу.


Вот это хорошо, что не парится. Я бы тоже не парилась, если бы он не переживал. А то как помочь не знаешь.... ситуация help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 21:20    Re: Алопеция у мужчин Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Лунная
Это и првда тестостерон. У моего сына такая же проблема(20 лет), он не просто комплексует, у него истерика cry Мы с ним ходили к трихологу. Она сказала, что прекратить процесс невозможно, можно лишь замедлить. Замедлить с помощью: ГЕ*НЕ*РО*ЛО*НА(спрей) брызгать и втирать в кожу головы 2 раза в день в течение 6 месяцев, АЛЕ*РА*НА(аэрозоль) КО*СИ*ЛОН И так всю жизнь, по полгода каждый препарат. Сын пользуется Генеролоном несколько месяцев, эффект есть, выпадать перестали и пушковые волосы растут, но не более того. "Вау"эффекта,конечно, нет. Зато психотерапевтический эффект не плохой)))

Оооо, вы меня прямо порадовали, что хоть от чего то есть эффект! Взяла на вооружение! а куда к трихологу ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 21:21    Re: Алопеция у мужчин Ответить с цитатой

Katya_kir писал(а):
Гоните мужа к трихологу, пусть не депрессует. У моего мужа залысины сильные появились, сам к врачу побежал. Теперь делает все, что доктор предписал, вроде лучше становится.


А что именно врач посоветовал? Расскажите хотя бы примерно, чтобы знать насколько масштабен процесс лечения и по какому принципу он идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 15:19    Re: Алопеция у мужчин Ответить с цитатой

Различные маски и спец средства для укрепления волос. Если делать постоянно, то помогает хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_kir
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 1:40    Re: Алопеция у мужчин Ответить с цитатой

Лунная писал(а):

А что именно врач посоветовал? Расскажите хотя бы примерно, чтобы знать насколько масштабен процесс лечения и по какому принципу он идет.

У моего наследственная алопеция по сути, так что это довольно сложно… пользуется спреем генеролон, он на основе миноксидила. Это лекарственный препарат, помогает только если постоянно пользоваться и серьезно относится, так скажем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 2:07    Re: Алопеция у мужчин Ответить с цитатой

Спасибо, все поняла, буду уточнять про генеролон и подыскивать мужу трихолога хорошего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Алопеция у мужчин

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543