Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

опущение почки

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

опущение почки

      Поделиться:
Автор Сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 21:38    Re: опущение почки Ответить с цитатой

Девочки у кого нибудь есть такая проблема и что с в этом случае делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:54    Re: опущение почки Ответить с цитатой

Да ничего не делать, просто мочу почаще сдавать, а не раз в год, ну или можно еще канефрон попить, фитолизин, так как такое расположение почки может быть причиной того, что скапливаются бактерии, из-за того опять же, что нарушен отток мочи немного. Но вообще не критично
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 2:56    Re: опущение почки Ответить с цитатой

В юности было такое, предлагали даже операцию...Делать не стала. Назначали спец.гимнастику (на наклонной поверхности), занималась около года очень активно-это помогло, насколько помню. По крайней мере, при беременности потом не помешало oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:24    Re: опущение почки Ответить с цитатой

Нефроптозы, как написали тут - к сожалению часто встречаются у худеньких и хрупких девушек. Если причина опущения не в маленьком весе, то скорее всего в поднятии тяжестей - рюкзаки и т д. Ну и все что оттуда следует - не стоит таскать рюкзак и спать на земле. Почки - любят жирок. нужно прислушаться к врачебным советам, не паниковать. В результате опущения может развиться гипертония, если опущенная почка будет передавливать артерию, или мочекаменная болезнь, если перегнётся мочеточник. Лучше это всё профилактировать - поводить санацию, как назначил врач и набрать немного веса. Здоровья Вам, извините, если пугаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:17    Re: опущение почки Ответить с цитатой

у меня такая же ерунда правая почка стоя опущена на 7,5 см, спросила у знакомого хирурга, он сказал, что если ничего не беспокоит, то лучше и не трогать, живу и ничего........... периодически пью мочегонные, а так, наблюдаюсь просто (раз в 2-3 года делаю узи почек, кровоток в них не нарушен), так что ничего не делайте живите дальше daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa-Alisa72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:27    Re: опущение почки Ответить с цитатой

Я весила около 45 кг, одна почка опустилась сантиметров на 8. Узистка сказала срочно набирать вес. Набирала, как могла, сейчас опущена на 4.
В принципе, с этим ничего не делают, как мне сказали. Главное, держать нормальный вес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 21:33    Re: опущение почки Ответить с цитатой

Да, как еще этот вес набрать! С удовольствием бы, да не получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 7:42    Re: опущение почки Ответить с цитатой

Lisa-Alisa72
lns_23
ооооо я этот раз ходила на узи щитовидки, ну и разговорились с узисткой женщина такая хорошая, и она мне сказала впервые кстати это услышала, что из-за моего низкого веса, опускается почка, но если начинаю поправляться чувствую прямо дискомфорт, во и дилема прямо
slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa-Alisa72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 7:58    Re: опущение почки Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ писал(а):
Lisa-Alisa72
lns_23
ооооо я этот раз ходила на узи щитовидки, ну и разговорились с узисткой женщина такая хорошая, и она мне сказала впервые кстати это услышала, что из-за моего низкого веса, опускается почка, но если начинаю поправляться чувствую прямо дискомфорт, во и дилема прямо
slow


Такая же история - набрала вес чуть-чуть и чувствую себя просто тумбой Sad Хотя вес вполне нормальный для моего роста. Но как-то при 45 кг бодрости было больше.
А вы у какой узистки были, если не секрет? Тоже на УЗИ собираюсь, думаю, к кому податься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 8:02    Re: опущение почки Ответить с цитатой

Lisa-Alisa72
Федянина Татьяна Ивановна, мне понравилась посмотрела, рассказала, еще даже поболтали на посторонние темы, хотя к узи щитовидки почки собственно никакого отношения не имели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa-Alisa72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 8:04    Re: опущение почки Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ писал(а):
Lisa-Alisa72
Федянина Татьяна Ивановна, мне понравилась посмотрела, рассказала, еще даже поболтали на посторонние темы, хотя к узи щитовидки почки собственно никакого отношения не имели


Спасибо! Буду иметь в виду. А где она принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:09    Re: опущение почки Ответить с цитатой

Lisa-Alisa72
я была в ультрамеде, может она и еще где-то принимает не знаю, попала к ней случайно, мне было все равно к кому, записали к ней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa-Alisa72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 10:25    Re: опущение почки Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ писал(а):
Lisa-Alisa72
я была в ультрамеде, может она и еще где-то принимает не знаю, попала к ней случайно, мне было все равно к кому, записали к ней


Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 2:18    Re: опущение почки Ответить с цитатой

Девочки ,у меня тоже такая беда. впервые ,когда мне это диагностировали, опущение было ок 5 см. после родов уже 9,5 (проверялась в прошлом году) да и вообще худенькой такой даже до родов я не была. так что теория эта не 100%. может быть и врожденным, режим охранительный соблюдать (с ребнком-то оно так и есть ,аха). врач мне посоветовал (Тодоренко мл - специалистище!!!) пресс качать, должна подниматься ну и проверяться, о чем выше уже писалось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 12:29    Re: опущение почки Ответить с цитатой

Lisa-Alisa72 писал(а):
В принципе, с этим ничего не делают, как мне сказали.

девочки, при опущении почки есть специальная гимнастика, которая выполняется ежедневно. В интернете есть комплекс, кому интересно.
Одна моя знакомая делилась, что занимаясь регулярно йогой, смогла поднять опущенную почку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

опущение почки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543