Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чарозетта стоит ли принимать??

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Чарозетта стоит ли принимать??

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:04    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

sanflauas
одним из побочных эффектов чарозетты - увеличение массы тела. Я, честно говоря, только из-за этого ее и боюсь... Кто-нибудь из ваших пациентов жаловался на это?

Насчет спирали еще хочу спросить, какую лучше выбрать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:05    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Мышка
пила Чарозетту увеличения массы тела не было, ровно как и от Экслютона...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:24    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Мышка
черозетта НИКАК не влияет на вес, так как не содержит экстрагенного компонента (в отличае от КОК) ... именно он усиливает аппетит и следовательно может влиять на обмен веществ!
Но и тут, низкодозированные КОКи минимально это делают, НО
Девушки, ПОМНИТЕ, таблетки только могут усиливать аппетит, просто не нужно много кушать, чтобы не поправиться! Жир они не вырабатывают!!!

ВМС - самую обычную, медь содержащую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:09    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Я всю жизнь КОК пью, и не поправлялась. Но в обычных таблетках ничего про вес и не написано. А вот в Чарозетте и в Эксклютоне прям в побочных действиях написано, я и испугалась.

Спасибо, что утешили. Наверное, надо покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:07    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

я тоже пила эти таблетки,после первых родов..РЕ был на ГВ,менст.до приема таблеток не было..и после тоже ничего не началось oops ..поэтому после 2-х мес.точно уже не помню,я перестала их принимать..и менст.пришла аж в 8дочкиных месяцев)))...массы тела при приеме ЧАРОЗЕТТЫ не было no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:20    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
погодки, значит разница между детьми как минимум год... 9 мес на беременность... т.е. самое раннее, когда зачатие может наступить - это 3 мес..

у меня есть знакомые,у них 2дочки, одна рождена в январе, а другая в декабре одного и того же года..
smile..получается,что одному из ребенков было только лишь 2мес.,когда вторым забеременнела...это они в какие проценты попадают? no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:50    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Д.О.Н
я уже писала.. чтобы действовал метод лактационной аменореи нужно соблюдать определенные условия... я просто не верю, что они были соблюдены все и наступила беременность oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:33    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

sanflauas
я знаю семью где точно все правила выполнялись, но... МЛА это не 100% разговор вообще о чем? не надо расслабляться, если только вы не уверены, что хотите еще малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:41    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

я пила чарозетту.
месячные пришли через 2,5 мес. после родов. Начала прием таблеток через два месяца, непосредственно за неделю до того как собралась снова начать половую жизнь... и пила пол года.
Скажу так: довольно эффективное средство в плане контрацепции,
но из минусов:
ДОРОГО (существенный удар по семейному бюджету, если учесть, что ребенок на ИВ и з/п всего-ничего...
были постоянные сбои с циклом... то месячные не начинаются, то идут и не заканчиваются (однажды шли непрекрощаясь 21 день!!! я чуть с ума не сошла от переживаний, даже к доктору ходила, думала, что у меня снова кровотечение...)
собственно это и стало причиной прекращения приема таблеток....
Не поверите!!! Цикл восстановился в первый же месяц после того, как я перестала пить таблетки... и до сих пор организм ТТТ как часы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 22:27    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Я пью чарозетту 8 месяцев. Никакой побочки, только в последнюю неделю мажет понемногу. Но я так понимаю, это бывает. Носкоро завязываю с ГВ. Хочу переходить на эстрогеносодержащие ОК. Скажите, девочки, кто их пьет, какие пьете, какие порекомендовал врач?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:58    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Я до беременности Регулон пила - врач посоветовала. мне нравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:58    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

annysanny
так если ребенок на ИВ, можно и попроще таблетки покупать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:11    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Я пила чарозетту 1 год при ГВ, сразу после родов начала пить.
Мес. не было весь год, пару раз мазало, как только борсила пить сразу восстановился обычный цикл.
По-моему хороший препарат, только дороговат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирисочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 39
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:32    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

А можно ли ставить влагалищьное кольцо?Почему то о нем мало, что слышу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 6:28    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

ну почему нельзя - ставьте)
тут в теме контрацепции вроде бы про него много написано)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Чарозетта стоит ли принимать??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543