Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лактостаз и мастит

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 23:27    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Проблема, которая касается многих кормящих мамочек. Как Вы справились с этим состоянием?

Когда детка уже не мог рассосать, я делала спиртовые компрессы: подогреть (но не кипятить) водку в кастрюле, затем смочить в водке вату и приложить на грудь. Я так ходила сутки, постоянно прикладываю малыша и меняя вату. Малыша надо прикладывть нижней губой в сторону больного сегмента. После компресса рассосать получалось лучше. Советовалась с маммологом, она сказала, что почти все правильно, только компресс надо делать минут на 10 перед прикладыванием и все, сутки ходить не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кнопочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 0:48    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Мне однажды очень помог капустный лист. Прикладывала к уплотнению и чаще давала грудь малышу.
Даже когда были на отдыхе и началось очередное закупоривание, приложили лист зеленого салата- тоже быстро помогло .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:52    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Мне помогала шаль приложенная на голое тело, и конечно же малышка, (((чешеться ужасно, нопроходило быстро))) wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 13:10    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Было пару раз. Меня дочка спасала: "залегали" с ней надолго (на ночь в основном, хотя так спала отдельно) и все, утром вставала как новая))) smile Пробовала один раз под горячим душем сцедить - очень больно было, ничего не вышло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 19:03    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Было сразу в роддоме. Молоко пришло, а я и не расчухала, и малыш не сосал- тугая была грудь... Помогла магнитатерапия, которую сразу же назначили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:09    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

а у меня в роддоме было, дочку на второй день забрали. а молоко пришло, грудь набухла, а я сцедить не могла. приходили смотрели, показывали и уходили, а я всю ночь стояла ревела, и сцеживала, больно ужасно, на утро опять горячая, твердая, мне опять говорят сцеживай и все. так мучали меня и не выписывали, а я все стояла и пыталась сцедить, у меня там все комками пошло твердыми, тогда заведующая помогла мне не много расцедить, а дальше я сама... уф. это был полный кошмар. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 13:07    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Девочки, хорошо помогает медовая лепёшка (мёд с мукой смешиваете, делаете лепёшку, прикладываете к груди, сверху целлофан, ткань и фиксируете). Можно капустный лист поцарапать, намазать мёдом и приложить. Если на мёд аллергия- нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:52    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Можно капустный лист поцарапать, намазать мёдом и приложить. Если на мёд аллергия- нельзя.
Проверено на себе, очень хорошо помогает. Листья я меняла через 4-5 часов. Еще я кормила только "пострадавшей" грудью (если с первого раза не рассасывает ребенок), а вторую сцеживала или докармливала, если не наедался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 18:17    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

девочки, я тут много воды наверное напилась когда температура была, и много молока прибыло, доча все не съдела, потом застоялось молоко в верху, и больно было. сцедила. на следующий день прибыло еще больше и грудь распирает, вот низнаю сцеживать или нет? так ка если буду сцеживать молока так и будет больше потребности дочи прибывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:21    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Татьяна0409, я бы на твоем месте прикладывала дочу, а сцеживала только в крайнем случае - если будет распирать до боли, и то только до чувства облегчения. иначе замкнутый круг...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:25    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Надежда
если бы так все просто было, она же если сытая фиг титю впихнеш, голову отворачивает. и мостик гнет. только каждые 3 часа и все, если раньше она орать начинает. вот такая она у меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:30    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

пробуй давать чаще wink может и возьмет)) сама меньше горячего в пищу употребляй... грудь массировать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:33    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

главное всегда в одном месте, в груди подмышкой сверху, такое ощущение сто там лифоузел восполился, узелок небольшой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:43    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Татьяна0409
попробуй дать грудь доче из-под подмышки (тельце у тебя за спиной) Должно помочь рассосать это уплотнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:49    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Оля
надо поробывать, а то мы все лежа да сидя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543