Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 52 компенсирующего вида
Физкультурная, 6
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 52 компенсирующего вида

      Поделиться:
Автор Сообщение
Леонур



Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:02    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мы ходим в детский сад № 52,компенсирующего типа. Попали туда по-необходимости (косоглазие у ребенка). Садик становится хуже с каждым днем: заведующая-женщина пенсионного возраста, устала уже руководить, ничего ей ненужно, никакого порядка нет. Оплаты у нас за садик нет совсем, но зато ежемесячные "поборы". И, вроде, никто не против, если бы шло "в дело". Недавно вообще выяснилось, что нет воды горячей в группе, детки моют ручки ледяной водой. На наше возмущение-предложили провести воду за свой счет. Не нравится сад, но воспитатели хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:13    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

У меня отзыв стороннего наблюдателя о Д/С №52.
Вчера зашла в раздевалку младшей группы... из раздевалки видна спальня, а на потолке и стенах спальни черная плесень!!!!!!!!!! с этим же надо как-то бороться!
Территория садика обледенела - на ступеньках корка льда см 4-5, и батарея сосулей по всему периметру здания, в т.ч. и НАД ВХОДОМ в группу висят сосульки больше роста моего ребенка и в руку толщиной!!!!
evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клеопатра Львовна



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 0:38    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

В этом детском саду бардак просто жесть. Вместо заведующей садом "правит" (по-другому не скажешь) некая Валентина Петровна. То ли она раньше заведовала, то ли что еще, но сейчас на бумаге другая тетка заведующая, которую никто не видел отродясь, а решает все именно В.П.
Мы год отходили в ясельную группу. Попали через знакомых, другого пути туда практически нет. Хотя все возможно конечноsmile
Даже не знаю с чего и начать, наболело блин...
Во-первых, из 14 детей в группе 7 здоровых - т.е. не носят очки или окклюдер и не ходят на аппараты. Как они туда попали - вопросы к В.П. Понятно, что все осознают, что это как-то неправильно, ибо есть дети, которые действительно нуждаются в этом садике, НО в нашей группе все же половина здоровых детей (это более чем обидно) и все молчат.
Во-вторых. Воспитатели, их двое. К одной претензий нет - добрая, детей любит, соблюдает распорядок - игра, прогулка и т.д. А вот вторая - Надежда Васильевна - на прогулку детей не водит (а вдруг простынут? ага, летом, +30, конечно простынут), занятия для зрения не проводит, после полдника 16-18.00 совместно с нянечкой смотрит сериалы по 1 каналу прямо в группе при всех детях, которые тоже конечно интересуются что да как там в телевизоре (да, в группе стоит телек, и это тоже вроде как никого не напрягает). На замечания не реагирует. Липовая заведующая в курсе ситуации и тоже не реагирует.
В-третьих, нянечка Ольга Семеновна. Вот это просто жуть. Детей НЕНАВИДИТ. Может пихнуть, обозвать, орет как больная. "Вы че слепые что ли????? куда прете???" это на детей с нарушением зрения!!! Эта же нянька смотрит те же сериалы на пару с Н.В. Если смена второй воспитки - смотрит одна. Итого, через день с 4 до 6 дети предоставлены сами себе .
Далее, отношение к работе классика жанра - "да за нашу ЗП еще и работать, ага, щаззззз". Сон-час - до 15 нуль нуль должен быть. Детям позволяют вставать ближе к 16, до этого кто проснулся вынуждены лежать в кровати, т.к. вставать не разрешается (видимо чтоб воспиталки отдохнули подольше). От этого многие малыши писаются, за что их нянька потом со свету сживает "Опять обоссался! все уже нам зассал тут, бестолочь!!!!"
Особо больная тема - горшки. По идее (точнее по нормам) они есть у каждого РЕ, но в яслях все дети до и после дневного сна писают в один розовый горшок. Нянечке так удобнее видимо, пока там мочи не накопится под завязку они горшок не выносит. При этом мальчикам разрешается писать только сидя. Почему???? ХЗ, у нас так принято - отвечает Ольга мать ее Семеновна. Пытаюсь убедить: дите умеет стоя, он мальчик, мы его так учим и т.д. В ответ - короче, у нас тут сидя и все. Оооооо, дальнейший разговор передать уже не могу. мамы мальчиков меня особенно поймут - как это писить сидя в горшок, куда уже несколько детей пописило cry
Что еще? да ВСЁ!!!! нет утренников и выпускных, куда могут прийти родители, нет занятий танцами или чем-то еще. Про плесень тут уже где-то писали. Спешу обрадовать - сделали ремонт, плесени пока нет.
Говорят следующая группа нормальная. Ждем-с сентября. Но с яслями в 52 садик никому не посоветую торопиться. Если есть возможность сидеть дома, ходите на аппараты в центр на Хмельницкого. Или забирайте Ре оттуда до обеда.
Выговорилась. Еще что вспомню - напишу.
Плюсы наверно все же есть. Сад бесплатный. Однако сдаем по 500 рэ в месяц на нечто, отчета не видела, но надеюсь что-то нужное приобретают.
Сосны вокруг. Далеко от дороги. Ночевать никто не заставляет, хотя вроде положено. Немаловажно, что не требуют справок почти никаких - можно пропускать сколько хочешь дней, только предупредить надо воспиталок, что не придете, или позвонить Валентине Петровне.
Кому что интересно/непонятно/вызвало сомнение пишите в личку! ну или сюда. Отвечу с удовольствием, уж больно тема эта для меня актуальная. В другой сад не могу дитё отдать, в лечении нуждаемся все дела. Но бардачелла там просто убивает!


Последний раз редактировалось: Клеопатра Львовна (Вс Авг 14, 2011 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_yatsun
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 16:59    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Клеопатра Львовна
Я очень удивлена такими отзывами. Мы тоже ходим в садик для косоглазых деток, но который на Маркова,3. Очень довольны. Здоровых детей (в смысле, по зрению) у нас нет. Лечение проводят регулярно. Воспитатели супер, отношение тоже. Утренники само собой. Напрягают только ночевки, но мы уже привыкли. Ребенок ходит туда с 2 лет. Детей в группе мало, поэтому внимания каждому больше.
Главное, если даже что то и негативное бы было - ребенок сразу сказал бы. Я всегда спрашиваю все ли хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manny__
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 23:18    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Ивушкаждем путевку в ваш садик,скажите какие ожидают поборы. спасибо за ранее за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:15    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Manny__ писал(а):
Ивушкаждем путевку в ваш садик,скажите какие ожидают поборы. спасибо за ранее за ответ.

Да никаких особо, на собрании летом сказали по 2 тыс. будут собирать, уже ноябрь, никто и не напоминает, спросила у "коллег" по группе - тоже пока никто не сдавал, еще попросили принести туалетную бумагу, мыло, моющие средства - ну это, наверное, мелочи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klawa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:04    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Девочки! Пожалуйста, подскажите,кто-нибудь посещает детский сад компенсирующего вида № 52 на фикультурной? Очень бы хотелось услышать хоть какие-нибудь отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klawa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:40    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Милые мамочки! Мне очень нужны Ваши комментарии по садику компенсирующего вида № 52 на физкультурной. Все дело в том,что по состоянию здровья моей дочке дали направление в этот садик,но есть еще и путевка в гос.садик. Теперь перед нами стоит делема,ведь сад № 52 это сад-интернат и мы с мужем не знаем,что делать. Хотелось бы узнать разрешают ли в этом саду забирать деток в 17:00, на сколько добросовестно проводятся с детками занятия,да и вообще на солько там обстоят дела? Информацию больше ни где не сможем получить, так как временно находимся в другом городе.Помогите мамочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:35    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

klawa
Мы живем рядом с этим садом. Сами думали попробовать туда попасть (нет показаний, но близость сада привлекала). Но когда стала изучать отзывы, от этой мысли отказалась... Не хочу ничего плохого говорить об этом саде, т.к. ходим в другой - муниципальный, но особо восторженных отзывов не встречала. Говорили буквально следующее: группы небольшие, хорошее питание.. НО! с детьми особо не занимаются (не беру в рассчет специальные занятия по показаниям), вроде как утренников нет (но утверждать не буду точно), состояние сада оставляет желать лучшего (в плане ремонта). Однако повторюсь, что мой отзыв - это отзыв стороннего наблюдателя... Знакомые водят туда детишек (без показаний), серьезных нареканий нет (но у них и запросы к саду минимальны - был бы надзор за ребенком, остальное не важно). По-моему, забирать можно и раньше...Видела неонократно, как с детками гуляют (старшие группы) - дети предоставлены сами себе...
Хотя, если у вас показания, мне кажется, что не нужно отказываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya_ya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 931
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 17:21    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Девочки,кто что знает про д.сад 52,для деток с нарушением зрения?Или может ваши детки ходят туда?
Предыдущие страницы прочитать не могу,т.к. через телефон зашла..И кто определяет необходиость отправки в этот сад?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leroy2205
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 10:05    Re: Детский сад 52(физкультурная 6) Ответить с цитатой

Вчера были окулиста на повторном посещении, дал направление в этот садик.хотелось бы послушать отзывы.а то позвонив в сад,я в глубоком шоке-деток от 1,5 и выше лет оставлять на круглосуточном пребывании на 5дней.может кто то ходит в этот садик или друзья ходят.в интернете ни 1го отзыва нет на этот садик.заранее всем спасибо за ответы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 14:20    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

leroy2205
мы ходим туда. все нравится нам, садик классный, воспитатели все хорошие, детьми действительно занимаются, развивают их, следят за глазками, постоянно смотрит врач их, несколько медсестер работают, директор - молодец, самое главное - группы небольшие, "не резиновые", вроде наполняемость ограничено 17 детишками в одной группе.
мы туда попали по направлению окулиста, и не жалеем об этом, садик небольшой, но обстановка очень теплая, детьми там занимаются. Есть чем сравнить, в обычном муниципальном, куда мы раньше ходили, было 35 детей. У нас не было ни своего шкафчика, ни своей кроватки (садик 336), детьми не занимались, постоянная текучка воспитателей. Здесь все по-другому. И отношение персонала и уход, и лечение, и подготовка к школе. Конечно, от остановки Телецентр не близко идти, но все это компенсируется в лучшую сторону для ребенка.
У нас из 17 человек в группе остается 2-3 ребенка ночевать, не больше, всех, в основном, забирают. С этим проблем нет вообще, мы за два года ни разу ночевать не оставались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 14:30    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

aanatusy
Чем плох 52? Отзывы никогда отрицательные не слышала пронего.
52 - отличный садик, для нас - просто замечательный, мы ходим туда. все нравится нам, садик классный, воспитатели все хорошие, детьми действительно занимаются, развивают их, следят за глазками, постоянно смотрит врач их, несколько медсестер работают, директор - молодец, текучки нет, все воспитатели постоянные. самое главное - группы небольшие, "не резиновые", вроде наполняемость ограничено 17 детишками в одной группе.
мы туда попали по направлению окулиста, и не жалеем об этом, садик небольшой, но обстановка очень теплая, детьми там занимаются. Есть чем сравнить, в обычном муниципальном, куда мы раньше ходили, было 37 детей. У нас не было ни своего шкафчика, ни своей кроватки (садик 336), детьми не занимались, постоянная текучка воспитателей. До сих пор не понимаю как можно брать 37 ребенка в группу и выписывать путевку, если кроватей в дс 336 всего в спальне 24 и еще десяток поставить просто некуда. Как ни приду за дочкой - она постоянно без очков и окклюдера, хотя носить очки нам надо постоянно, окклюдер по времени, но вижу, что никто его и не одевал.
В 52 все по-другому. И отношение персонала и уход, и лечение, и подготовка к школе. Конечно, от остановки Телецентр не близко идти, но все это компенсируется в лучшую сторону для ребенка.
У нас из 17 человек в группе остается 2-3 ребенка ночевать, не больше, всех, в основном, забирают. С этим проблем нет вообще, мы за два года ни разу ночевать не оставались.
У нас косоглазие, но не сильное, не знаю, что могло - или время, или садик, но у нас прогресс есть, superstition почти не косим. конечно, примерно 1/3 деток без показаний в садике, но, в основном, все в очках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 9:58    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Ивушка да вот прям в этой теме где в начале есть отрицательный отзыв.

Но я думаю, все это субъективно, конечно.

Ну и потом, сравнивают то его не с обычным муниципальным, а с таким же коррекционным 276. Якобы он лучше.

Но вот читаю вас и могу сказать про 276 сразу же - текучка сильная, в прошлом году несколько очень хороших воспитателей ушли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovet



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 22:49    Re: САО Детский сад 52 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки! если есть возможность идите в другой сад, но только не в 52. Все комментарии выше точнее некуда: заведующая - молодая тетка - ни разу не была в саду, у Валентины Петровны должность - мед. сестра, но она впала в маразм и думает, что заведующая. Никакого лечения там нет. На стенах грибы растут. С детьми не гуляют. Мы бежали в ужасе и теперь спокойно обитаем в обычном саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 52 компенсирующего вида

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543