Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Средство для очищения организма

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Средство для очищения организма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:11    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Девочки! Посоветуйте кто-нибудь какое-нибудь средство для очищения организма от шлаков и т.п. Мне лет 6 назад поставили дисбактериоз, ничего никогда в связи с этим не принимала, да и никаких проявлений этого недуга не чувствовала. Просто замучилась последнее время - всё на коже выступает... Sad
Лактофильтрум хорошая вещь? А то как-то не сторонник выпивания подсолнечного масла или горячей воды литрами... Не смогу..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:48    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

shock Анастасийка, а к хорошему гастроэнтерологу сходить не пробовали ? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 19:05    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Могу поделиться с вами тибетским кефирным грибком... Wink

http://www.07t.ru/shop_content.php/coID/9/product/Poleznye-svoistva-molochnogo-griba
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:03    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Анастасийка
Анастасийка писал(а):
Девочки! Посоветуйте кто-нибудь какое-нибудь средство для очищения организма от шлаков и т.п. Мне лет 6 назад поставили дисбактериоз, ничего никогда в связи с этим не принимала, да и никаких проявлений этого недуга не чувствовала. Просто замучилась последнее время - всё на коже выступает...
Лактофильтрум хорошая вещь? А то как-то не сторонник выпивания подсолнечного масла или горячей воды литрами... Не смогу..

Посоветую многократно проверенное на мне и моем ребенке недорогое средство.
Покупаете в аптеке "Бифидумбактерин" в маленьких стеклянных бутылечках по 5 доз в бутыльке, 10 бутыльков в упаковке (Гастроэнтеролог мне сказала только такие брать.) Внимательно при этом смотрите,чтобы достали вам их из холодильника,иначе он испорчен. Стоит он рублей 60, но др. аналогичные лек-ва значительно дороже. Без холодильника "Бифидумбактерину" оставаться нельзя, поэтому сразу доставьте его домой. Открывать бутылечек целиком не надо. Сколупываете на нем на крышечке посередине маленький кругляшочек, прямо через резиновую пробку выливаете туда из шприца приблизительно 4 кубика кипяченой воды комнатной температуры,разбалтываете и вбираете назад в шприц.Из шприца все это поместите в НЕБОЛЬШОЕ количество воды комнатн темп-ры в кружке.И выпиваете.Два раза в день.Чаще и больше-не советую,а то может "пронести". Шприц промыть водой не забудьте. Пить от 7 до 10 дней. Примерно на второй-третий день вы ощутите изменения на коже. Очень важно пить его НАТОЩАК за 15-20 мин до еды.
Если дисбактериоз у вас из-за того,что часто лечитесь антибиотиками,то пить надо "Лактобактерин",он антибиотикоустойчивый. Самый дешевый,опять же в таких бутылечках. Пить его так же, только за 40 мин до еды и запивать молоком (только не теплым, а то "сварятся" бактерии).
Есть,конечно,средства,которые применять удобнее,но они намного дороже.Я написала о том ,что на себе проверила,и что помогло.
Но если вас,помимо высыпаний на коже,беспокоят неприятные ощущения в желудке,кишечнике или тошнота,изжога, то сходите к гастроэнтерологу, потому что высыпания на коже могут свидетельствовать о различных гастроэнтерологических патологиях.И тогда вы их не "победите",пока не вылечите "основное".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 23:24    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

мамаНаташа
Спасибо большое, попробую. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:04    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Анастасийка
Настя, бифидум, действительно, хорош - но смысл его в том, что он засевает кишечник нужной микрофлорой. Это естественно ведет к правильному перевариванию всяких веществ, что помогает в борьбе с аллергией.

Но средством для чистки организма ( а в частности чистить-то надо печень) - он не является. Я сама сейчас в поиске средства для чистки печени - для Алины.

Мне советуют или БАДы . Или тут недавно рассказали про народный мягкий метод - отвар овса. И тут я вспомнила, что я со своей аллергией и дисбактериозом ЭТО в детсве пила. Даже вкус до сих пор помню. smile Спрсила у матери, а от чего мне -то это назначили. Она и говорит - читска всего организма, в том числе печени.

Я уже готова им начать. Но здесь особенность в том, овес должен быть нечищенный, т.е. не для каши, не для посадки, а какой коням дают - вместе со всеми чешуйками, там всякая главная межклеточная клейковина.

НЕ знаю, где искать? Можно конечно в аптеках поспрашивать. У вас же там ипподром рядом. Может спросишь - и на нас тоже. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:12    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Суповарка
мы тоже отвар овса давали дочке - гастроэнтеролог советовал. Овес просили привезти нам из деревни, которым коней кормят. У вас нет никого знакомых из деревни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:24    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Суповарка
Да ипподром-то наш прикрыли.. smile Придется в др. месте поискать, может на Хитром рынке, там же всякий корм продают, вот и мы отоваримся... hysterical
Я смотрела БАд Овесол для чистки печени с овсом, но он вроде исключительно на печень направлен.
Я-то вроде "из деревни", но коней тут не встречала, одни коровы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:46    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Анастасийка
Ну смысл-то не в конях, Wink а чтоб овес был не очищенный, и ни в коем случае не посевной, т.к. его обрабатывают химикатами. А так мало ли кто для чего его себе с поля мог заныкать. У нас просто ВООБЩЕ нет деревенских, т.к. уменя родители приехали в Омск по распределению и мы все только и есть друг у друга родственники. Первое поколение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:52    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Суповарка
Лучше в в аптеках, я своих тоже поила недолго после какой-то ангины с антибиотиками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 13:02    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Понятно, что это средство мягкое, без быстрого эффекта. Надо будет заваривать долго и методично. Но зато он неаллергенный, как даже многие травки, из-за чего мы их не можем себе позволить от тех же лямлий. И без побочных действий. Всю жизнь люди и детям эти кисели, толокнянки давали. Так что я вот для себя решила попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 13:05    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Суповарка
может объявление на форуме дашь - тут вроде есть деревенские.
А овес - действительно штука классная, нам врач говорила - вы и сами его пейте (отвар), польза от него неоценимая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 16:12    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Yuliana
Сначала в аптеках надо поспрашивать, сейчас же во многих есть целые отделы по натуральным лечебным средствам, всякие травки и т.д. очень может и найдется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 23:50    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

Суповарка

овес то нашли? Мне прям тоже захотелось попить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:54    Re: Средство для очищения организма Ответить с цитатой

koftochka
Ну да, мне открыли старшную тайну - это все добро покупается в Зоотоварах. smile Дешевле на Птичьем рынке. но нам туда далеко. Я зашла у нас в Солнечном в киоск. И спрсила именно боычный овес, чтоб без всяких витаминов и добавок ( это же для птиц и грызынув). И мне показали по 500 гр. обычный мешочек с самым обычным овсом, без мусора - 20 руб. Не считала, конечно, сколько их таких на курс надо. oops

А вообще в любом мягком лечении главная черта - методичность и терпение. Это же надо не пропускать, не лениться потсоянно свежее заваривать. И эфекта сразу не увидишь. Нам еще после стационара месяц таблетки пить, так что не бууд все в кучу мешать. А вот потом надеюсь мне хватит выдержки. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Средство для очищения организма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543