Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулисты. Очки. Зрение.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:49    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Заведу общую тему, а то раздел что-то разросся, вроде нет такой, я не увидела... shock

Девочки, кто вхожь в кабинеты окулистов, подскажите, в какой клинике недорого, но качественно попасть на прием к окулисту? А то в 6 поликлиннике вообще жесть твориться. Мать не может попасть на прием. А когда попала, то ВЫПИСЫВАТЬ ЕЙ РЕЦЕПТ - то, ради чего она и рвалась туда - ей отказались. Т.к. очереди просто безумные. Специалист один ( вместо 3). В кучу и мед. осмотры, и беременные, и больничные, и талоны. Вот врач и сказала матери: скажите спасибо, что я вас вообще осмотрела. Времени на талон всего 10 минут, а подбирать новый рецепт - долго. Вот и весь поход.

И мы подумали, что ей нужно-то не лечение, а один полноценный прием, проще платно сходить - один раз еще на 10 лет вперед.

Посоветуйте, куда ее направить? Чтобы именно рецепты хорошо выписывали. Потому что у нее уже зрение от времени поменялось, да еще и глаза разные. А то, что офтальмологи, якобы, в аптеках бесплатно мерят, так ей такое намерили, что у нее глаза от этих очков теперь болят и слезяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 18:19    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка, я проверяла зрение в оптике Монель за 200руб (в апреле это было).
Проверили на компьютере, по слайдам, на бинокулярное зрение и астигматизм, посмотрели сосуды.
Выписали рецепт на очки и линзы. Линзы я примерять не стала (с примеркой было бы дороже).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 19:27    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка
Ань мы ходили с дочей в Радости."очкарик"
проверить зрение бесплатно.рецепт выписывают тут же.можешь у них сделать.а можешь и нет.
оправы от дешевых до супер дорогих.на любой вкус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:14    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Я уже писала, она была на таком бесплатном подборе в какой-то оптике, подобрали плохо, очки не подходят. Вот она и хочет именно кврачу практикующему попасть, а не в оптику, где продают эти самые очки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:18    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

SANARA

+1000
У моего брата очень сложные очки и какие-то оси смещены и еще там что-то, в простых оптиках вообще за его очки не берутся. И без аппарата, который в Монеле, ни один окулист не смог подобрать приближенные к идеалу для него очки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Исида



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:37    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка
возле дома туриста под мостом где у 125 кажется автобуса конечная там клиника платная прием 500 рублей дядечка минут 30-40 с моей бабулей сидел....но это было 2 года назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:25    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка,
Аня, езжай в Монель - молодцы так девушки, мне даже чаю предлагали, "пузюку" напоить Wink , в сентябре 200 руб. платила, кажется, проверяют на все!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:28    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка, к слову сказать, очки заказывать в Монель не обязательно.

Я по собственной инициативе пришла туда на проверку зрения, так как в ПК это делают тяп-ляп.
Еще есть компьютерная проверка зрения в оптике Оптиленс у магазина Радость, но аппарат у них попроще, чем в Монель и врач мне не понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:37    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Забила в Дубль Гисе, а там много филиалов " Монель". Очень часто бывает, что в главном все хорошо, а на перефирии вообще колхоз. Расскажите, по каким адресам вы обращались, где понравилось? В частности, конечно, интерсует на Путилова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:54    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка
а почему не хотите сходить на платный прием в Офтальмологию на Лермонтова? там по-моему самые лучшие врачи-окулисты работают, и рецепты на очки без проблем там можно получить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:04    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка, я ходила в Монель рядом с домом, на Баранова (далековато от вас).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:16    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Я былав салоне, который на Герцена, Фрунзе по-моему остановка... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 7:16    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Yuliana
Муж тоже сразу об этом сказал. Но меня почему-то ( вернее, я знаю, почему) всегда смущает платно епосещение наших бесплатных больниц. От того, что платишь им деньги, они ни во что другое-то не превращаются. Принимают те же самые врчаи, в тех же самых кабинетах, в то же самое время..
Но, конечно, вариант. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:17    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка
зря смущает. Там отличные специалисты. Да и платный прием стоит не очень дорого.
Я вот наооборот, почему то не очень доверяю всем этим окулистам, которые в оптиках принимают, хотя не спорю, там возможно тоже встречаются хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 18:06    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Yuliana
Может вы знаете, как туда бесплатно попасть????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543