Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО гимназия 75
Крылова, 4а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО гимназия 75

      Поделиться:
Автор Сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 19:38    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Сашалёна
Если учебники в школе есть-программа будет! Нам так в школе сказали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 12:47    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

девочки. напишите отзывы о Коробовой Елене Григорьевне. уч. начальных классов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 23:36    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Девочки, мамы четырехклассников, и те, кто знает, какие учителя будут набирать 1 класс в 2015 году?
Какие отзывы об учителях? о программах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:14    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Сашалёна
а у вас старший в 92 oops нам тоже на следующий год в школу. Старшего перевели в 92, теперь с младшим думаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:13    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Девочки, нужен ваш коллективный разум и совет.
Территориально мы относимся к 75 школе. По отзывам этой и соседней темы я сделала следующие выводы:
1. Эта школа с гум.уклоном, весьма средняя по качеству выдаваемых знаний.
2. Переносят начальную школу в 125.
Насколько я сделала верные выводы?
Действительно ли 75 слаба, как писали в соседней теме?
Если мой второй вывод верен, то у нас встает большая проблема. Мы живем в самом конце набережной и 125 от нас далеко (ехать на трамвае 2 остановки). Мы не сможем всю начальную школу водить дочку(((
Следующая ближайшая- 162. Состояние у нее пугающее((( не очень хочется туда ребенка отдавать((
Еще 92 хваленый лицей, куда сложно попасть...
Как лучше поступить?
Пс. Заранее предупреждаю, я паникер. И нервничать начинаю заранее. Дочке в школу в сентябре 2016 oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 23:39    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Tacho
насколько я знаю, в 75- хорошая начальная школа, дальше - вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 23:49    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Рыжая
да, старший перешел в 92 после начальной школы. Сейчас седьмой заканчивает.
А младшей в сентябре в школу, и выбираю, 92, 115, или 75. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 0:06    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Сашалёна
Спасибо за ответ!
Не хочется мне ребенка из школы в школу переводить(((
Из отзывов в этой теме у меня сложилось впечатление, что в 92 невозможно попасть, если не с их микроучастка.
А в 162 вы почему не хотите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 8:38    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Сашалёна
в этом году в 75 по идее должна набирать учитель года Калюжная О.В. Но я не знаю, будет ли она набирать детей или со своими пойдет в среднюю школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 7:57    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Рыжая
да, мне тоже про Калюжную говорили. Она сама еще не определилась, будет набирать деток, или дальше пойдет.
Она может решит только летом, а выбрать школу надо сейчас.
oksana
в 115 и физика очень хвалят, а для ЕГЭ, я думаю, все-равно готовиться отдельно надо.
В 92-да, хорошая, но РЕ нравится английский в J&S, можно, конечно продолжать туда ходить, вообщем, "палка о двух концах"
главное самой решить, и будет правильно.

Кто знает про Калюжную????? Будет набирать в этом году???

Tacho
про 162 ничего не знаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 6:00    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Сашалёна писал(а):
75, 92, или 115. Знать бы учителей, которые будут набирать.

Сашалёна писал(а):
В 92-да, хорошая, но РЕ нравится английский в J&S, можно, конечно продолжать туда ходить, вообщем, "палка о двух концах"

Tacho писал(а):
Территориально мы относимся к 75 школе.

Tacho писал(а):
Действительно ли 75 слаба, как писали в соседней теме?

Девочки, вот как будто моими словами пишете. Тоже вопрос выбора уже мучает меня долго. А идти в школу в этом году. Я в 75 позвонила, у них в понедельник 09 февраля собрание. Пойду завтра, хоть про учителей узнаю. Тоже мучаюсь - 92,115,75.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IriskaB
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 23:18    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Мы в 75 гимназии с первого класса и уже 8 лет. Могу подтвердить, что наших детей учат только репетиторы, а поборы-главная цель и задача нашего классного руководителя, естественно с подачи руководства. На родительских собраниях слышу только сколько нужно сдать денег, про результаты в учебе вообще речи нет. Эта тема не интересна нашим учителям. Начальная школа была сильной. С уважением и благодарностью отношусь к педагогам начальных классов. Но если вы хотите, чтоб после 5 класса детей учили, то вам не в 75!!! Думаю бежать отсюда!!! За последнее время ушли 7 сильных учителей, а нашего директора это не волнует, так что делайте выводы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 23:49    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Я ещё слышала про учителя биологии, которая совершенно не адекватна. Ничему не учит, несколько раз в год, в течение учебного года ездит отдыхать, когда предмет не ведется, при этом спрашивает очень строго. 5 баллов получить не возможно.
Я согласна, что бывают строгие учителя, но при этом нужно детям хоть что-то давать. Это не тот вариант.
Есть упор на английский, но самая хорошая учительница уезжает в Москву, так что... тоже большой вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 17:14    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, какие учителя набирают первый класс в этом году? Можете про них что-то рассказать, не знаем, к кому идти. Программа, в принципе, не важна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЕТL@N@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 420
Откуда: омск,район цирка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 18:19    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Сегодня ходили в 75 гимназию, подали заявление в первый класс, назвали фамилии учителей, которые будут набирать, может я немного неправильно напишу... Винокурова, Балаш( может неправильно ) и новенькая молодая учитель. Девочки, может кто-нибудь знает? Надо после карантина посетить школу, с мамами четырехклассников поговорить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО гимназия 75

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543