Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кефалогематома

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кефалогематома

      Поделиться:
Автор Сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 6:58    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

Девочки у кого была у деток поделитесь как лечили, у кого, как долго?
Мы родились с 2мя кефалогематомами нас хотят перевести в гнц но я не хочу оставлять грудного малыша в больнице. Написала отказ. Будем наблюдаться амбулаторно. Поделитесь как было у вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:26    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

domiSOlka
у моего сына была кефалогематома. Мы ездили сразу после выписки из роддома в больницу в Нефтяники к нейрохирургу. Врач настоятельно рекомендовал сразу же ее убирать иначе со временем это невозможно будет сделать, и останется деформация черепа. К слову, два разных педиатра твердили в один голос, что кефалогематома сама рассосется.
Нейрохирург рассказывал случаи когда сразу не убрали у детей кефалогематому, а потом происходило ее окостенение.
Мы ждать пока она сама рассосется или окостенеет не стали (зачем эксперименты устраивать), поверили нейрохирургу, который постоянно с этим сталкивается, и убрали ее.
На процедуру родителей не пускают, но суть рассказали- ввели иглу и шприцом откачали, всё! Процедура занимает всего несколько минут. Потом повязка тугая несколько дней и наблюдение нейрохирурга первые дни после процедуры.
В ГНЦ нас не отправляли. Объем содержимого был немного больше одного шприца или 10 мл или 20 мл -вот уже не помню точно.
Проконсультируйтесь у врача.
Пусть у вас всё сложится благополучно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 13:46    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

А какого размера она была и почему поехали в нефтяники?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 20:59    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

domiSOlka
И мы убирали кефалогематому в нейрохирургическом отделении в Нефтяниках. Нам было 15 дней.
Нам делали всё тоже ,как описала Ультрамарин
От ГНЦ я тоже писала отказ.
У нас объём содержимого был 25 мл. Сказали, что кефалогематома таким размером никогда бы сама не рассосалась.
Тоже долго сомневалась делать или нет. Сейчас ничуть не жалею,смотря на фото до и после и представляя, какая была бы голова,если бы кефалогематома окостенела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 7:17    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

TANIN_03
А вы давно делали? Куда конкретно обращались в поликлинику или больницу? На процедуре не присутствовали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 19:37    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

domiSOlka
Мы 2 года назад делали. Узнали по справочному телефон нейрохирургического отделения ГДКБ№3,позвонили спросили,можно ли у вас пропунктировать. Сказали ,надо посмотреть. Мы подъехали в приёмное и Вечером нас уже положили. Сделали рентген головы,чтоб исключить перелом(дедушка держал малыша).Пунктировали в процедурной, я естественно была за дверью. 5 минут и всё. На следующий день отпустили на ночь домой. Потом мы неделю наверное приезжали только на обход,анализы...после обеда -домой.

http://gdkb3omsk.ru/index.php/khirurgicheskij/nejrokhirurgicheskoe
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 23:27    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

У меня у младшей дочери была, рассосалась сама. Пунктировть не стали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 7:48    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

Сходили мы на прием к нейрохирургу он даже разглядывать сильно не стал сразу написал направление на госпитализацию. Видимо они у нас слишком большие сами не рассосутся, причем сказал приходить даже без анализов пока они готовы будут может быть уже поздно пунктировать. Так что поедем в больничку Sad ох как переживаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 14:10    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

domiSOlka
переживаете- это нормально)
мы тоже очень переживали, я ночь накануне почти не спала. Но процедура очень быстрая, я успела по коридору туда-обратно всего два раза быстрым шагом (не могла спокойно под дверью стоять- конечно, малыш кричал). Вынесут малыша, приласкаете, и не будете переживать больше по поводу- а рассосется сама или нет эта кефалогематома. Думайте о том, что это во благо вашему малышу (значительно хуже было бы если оставили всё как есть, а она не рассосется, что потом делать- представьте только)
Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@ всё будет хорошо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 8:01    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

Ультрамарин
спасибо за поддержку! friendsЯ об этом только и думаю как бы время не упустить, очень надеюсь что до понедельника хотя бы одна станет значительно меньше чтоб её не пришлось прокалывать Sad
Будем настраиваться на хорошее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 14:15    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
хотя бы одна станет значительно меньше чтоб её не пришлось прокалывать

почти уверена, что врачи сразу две уберут, не будут они вторую кефалогематому оставлять, даже если она чуть поменьше станет, вот если бы она совсем рассосалась, то другой разговор.
Вам в понедельник будут делать?
Напишите потом, как у вас дела daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:19    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

domiSOlka
Удачи вам! Всё будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 19:01    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

TANIN_03
спасибо friends
Ультрамарин
Цитата:
Напишите потом, как у вас дела

Приехали мы в пн в ДГП 3 в приемное, встретили нас в приемнике мягко говоря не очень ласково (сплошные хамки) чуть до слез меня не довели еле сдержалась Sad положили нас взяли все анализы (нейросонография, рентген, ОАК, ОАМ, соскоб) сделали пункцию в этот же день через пару часов, наложили тугую повязку. Левую кефалогематому убрали полностью ничего не осталось, а правая набежала опять пока левую убирали, но набежала меньше чем была. Можно было сделать еще одну откачку правой, мне предложили подумать надо или нет я решила не делать, потому как он сказал что не факт что она опять не набежит лучше ждать что сама рассосется. Сынок все стойко перенес умничка, весь день проспал потом. Теперь будем надеяться что все рассосется само. Я так и не поняла зачем нас в гнц положить хотели ни один врач мне адекватного ответа дать так и не может, только все спрашивают "а почему вы не поехали?" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 19:12    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
Левую кефалогематому убрали полностью ничего не осталось, а правая набежала опять пока левую убирали, но набежала меньше чем была. Можно было сделать еще одну откачку правой, мне предложили подумать надо или нет я решила не делать, потому как он сказал что не факт что она опять не набежит лучше ждать что сама рассосется

ничего себе как бывает! это я про то что она снова набежала
Пусть рассосется скорее @@@@@@@
Вы уже дома, наверное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 20:29    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

domiSOlka
Как у вас дела? Как малыш?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кефалогематома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543