Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как отучить от соски?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить от соски?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 0:33    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Девочки, моему сыну скоро 1г11мес, до сих пор соска малышу очень нужна, т.е. засыпать днем и вечером только с ней, если устал или из-за чего-либо расстроился начинает сразу ее просить. Я стараюсь давать ее хотя бы только на сон, но не всегда получается, если не даю то начинается истерика. Понимаю, что так малыш успокаивается, может его беспокоят зубки и так ему легче - ведь сказать он еще не может, но сама в душе переживаю, постоянно присутствуют мысли - надо уже убирать соску! НО не получается. Может мне пригодится ваш опыт, поделитесь, а то смотрю на сына уже такой джентельмен smile и все с соской
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 1:33    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

у нас тоже была такая беда. Пртмерно в вашем же возрасте. Помог случай. Дочка соску бонально потеряла. Искали вместе. Потом море слез, конечно. Все ходила, искала. А потом отвыкла. Недели через 2 соска случайно нашлась в самом неожиданном месте. Ре ее сразу радостно в рот засунула, но тут же плюнула. За эти недели, видимо, отвыкла. Еще какое-то время она соску по старой памяти пыталась сосать, но вскоре она порвалась и мы уже без слез ее просто выкинули. До этого были попытки отучить ее от соски путем совместного выкидывания после бесед, но толку не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 22:08    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Смирнова Л
вот как у вас здорово все получилось smile тоже жду когда потеряем smile как то весной положили ее на балкон и главное он согласился чтобы мама птичке отдала, но потом конечно же передумал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 22:18    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Timmama
Мы, я считаю, очень легко от сосы отучились. Когда я заметила, что доча постоянно стала ее требовать (в возрасте где-то 1,4 г.) я перестала давать днем, постоянно чем-то отвлекала, давала только на засыпание днем, вечером и ночью. Потом попробовала не давать на засыпание - легко получилось,доча засыпала сама, стала давать только ночью, когда начинала хныкать и вошкаться. Потом попробовала не давать ночью - не получилось....2 ночи продержались, плакали, на третью я сдалась....подождала примерно 2 месяца...попробовала еще раз не давать ночью и доча спокойненько спала.. hurrah И вот уже месяц мы забыли о соске sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 22:20    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

А вообще вот темка есть. посмотрите - http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=736&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 22:22    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Timmama
oops а я сыну (тоже примерно в этом возрасте), после того как соска была уже достаточно прокушенная и зажеванная, просто обрезала ее почти под самый корешок))), без истерик, пару дней попытался посмоктать за пластиковый хвостик, но быстро надоело, так и отвык. А у меня была заначенная новая на полке, так он ее через неделю нашел, обрадовался, но пользоваться уже не стал, просто играл ею hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:06    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Duimovochka
TATArin-ka
девочки спасибо daisy

TATArin-ka
может тоже обрезать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 15:27    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Timmama
Я то-же по-немногу обрезала, помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 19:52    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Timmama
Alena76
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 23:21    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Девочки, представляете - все hurrah соску больше не сосем! После того как тут темку создала и ваши сообщения почитала решила - все надо что-то делать и рассказала ему сказку о том, что пока мы гуляли прилетела птичка и забрала сосу своим деткам, ведь ты уже большой - так решила птичка smile Первый день на удивление прошел отлично, только чуть дольше засыпал но без капризов (я постоянно напоминала ему про птичку), но дальше... я думала сорвусь и дам, еще так пришлось что собрались поехать к родителям на машине в другой город... смена обстановки и т.п. я думала вот щас отдам, но пересилили мы этот момент (примерно недельку) и вот сейчас мы про нее не вспоминаем sun правда все равно ее спрятала, боюсь чтоб не увидел, а то мало ли что smile Всем желаю удачи в этом сложном деле daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 23:56    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Поздравляю с победой над соской!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 10:36    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Timmama
ну вот! все не так страшно))) поздравляю! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 13:37    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Timmama
Поздравляю hurrah Соску лучше вообще выбросьте, а то вдруг увидит случайно и захочет, все равно она Вам больше не понадобится yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 12:17    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

нам 1 год и 9 почти..тоже неможем отучить..днем не даю..когда спит..а не даю слезы..от груди легче отучала.уже передние зубы повело чуток из-за нее(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 23:07    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
уже передние зубы повело чуток из-за нее(


Это вас не сподвигло сказать "нельзя" соске без всяких психологических экивоков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить от соски?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543