Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эта "УЖАСНАЯ" математика
Девочки, хэлп!!! Первый класс... математику не понимаем вообще!!! Что делать???
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Эта "УЖАСНАЯ" математика

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 21:08    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

РоминаМама
"На пальцах" хорошо получается нарисовать забор из 3 (например) горизонтальных перекладин и 5 вертикальных. И нарисовать-посчитать гвозди, которыми все это сбить Wink
Или дом с 5 подъездами и 4 этажами. Сколько окон вставлять?

Раз 300 пересчитать - и запомнишь smile без зубрежки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 22:53    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

РоминаМама
Нееее, изучать математику, не вникая, это жесть... Математика на то и математика, что в ней есть здравый смысл. Она требует объяснения и понимания, без этого мат-ки не существует.
Если ре объяснить, что из чего получается, то дальше он сам догадается и выведит закономерность.
Я до конца первого класса так и не помнила таблицу умножения, но у нас, мне кажется, этого и не требовалось, не помню уже. (Очень давно это было). Но я понимала закономерность и могла посчитать, а потом само собой как-то выучилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:18    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Но я понимала закономерность и могла посчитать, а потом само собой как-то выучилась.

во втором классе пол года уходит на объяснение закономерностей таблицы умножения hysterical
Но понимания мало, её просто нужно знать.
Если нужно быстро выдать ответ примера 7Х8, нужно чтобы просто в памяти всплыло окончание этой строчки стиха. Wink
В школе ещё любят математический диктант писать. Именно во втором классе. Диктуют таблицу с неимоверной скоростью. Записать бы успеть. Какие уж тут закономерности? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 22:37    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

У меня дочка тоже не очень хорошо считает... Возьму на вооружение многие советы из этой темы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 13:00    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что за песня для изучения таблицы умножения? у кого-нибудь она есть? искали с мужем, так ничего и не нашли путнего Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:03    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

Где такой стих найти? Погуглила нашла, но его запоминать помоему еще сложней.

Последний раз редактировалось: Рисинка (Вт Июл 01, 2014 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:07    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

Рисинка писал(а):
Где такой стих найти?

какой? для изучения таблицы умножения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 15:50    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

Меня тоже интересует, где хорошую песню про таблицу умножения взять. Купила диск типа "музыкальная таблица умножения", но там такой брррр. Глупые частушки какие-то и не запоминается ничего.

У нас на каникулах на ура пошла игра в магазин. Намыли (отмыли) реальные монетки - 1,2,5,10 рублей и копейки. Иногда продает овощи-фрукты, иногда книги, иногда животных. Покупатели (в лице меня или бабушки) приходят самые разные и всегда сдачу им нужно давать. Иногда приходит младший брат и магазин банкротит-)))))
Честно, не ожидала, что мой сын увлечется. Устный счет в пределах ста тренируем заодно-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 17:44    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

CARRE
Ой, какая идея с магазином замечательная sun
А то мы тоже любим в магазин играть, когда родители сумки с продуктами приносят. Дениска нам же эти продукты и "продает". Только за деньги виртуальные. Надо будет тоже с монетками попробовать, я думаю, ему очень понравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:09    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой


Гаджеты 70-х-80-х Так просто и бесхитростно. Тронул щупом правильное гнездо — индикатор загорелся. Молодец дошкольник! Поощрение в виде светящейся лампы заполучил. Бабушка, отец и мама радуются — не нарадуются. Вот это получше всех компьютерных программ было. Такая штука водилась у большинства детей.
А вот стишок неплохой http://kids.to-var.com/index.php/sunduchok/stihi-i-pesni/292-tablica-umnozeniya-v-stihah
прграммка http://www.mobintech.ru/multiplication/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:47    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

allajudina
Алла, спасибо! Распечатала, будем учить!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:30    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

РоминаМама
Мой старший сын только в ВУЗе выучил наизусть. А так ,был отличником
no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:50    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

allajudina
а мы и таблицу сложения никак не можем выучить. Про умножение молчу вообще(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 15:27    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

РоминаМама
Мне настойчиво кажется, что таблицу сложения учить не нужно, было бы понимание..
Тихонечко поздравляю тебя с новой линеечкой! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 15:42    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
было бы понимание..

было бы оно cry
CARRE писал(а):
Тихонечко поздравляю тебя с новой линеечкой!

oops спасибочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Эта "УЖАСНАЯ" математика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543