Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Панкреатит. Что вам помогает?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Панкреатит. Что вам помогает?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vivean
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 19:37    Re: Панкреатит. Что вам помогает? Ответить с цитатой

Кто живет с панкреатитом, чем вы питаетесь, какие погрешности в диете допускаете и как часто? Ферменты принимаете постоянно или только после обострений?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 11:33    Re: Панкреатит. Что вам помогает? Ответить с цитатой

Я уже давно на диете «5 стол», яйца не ем, бобовые, капусту, шоколад иногда позволяю ))) Раньше еще креон пила, с осени на пангрол перешла, это новый немецкий препарат с длительным действием, он и помогает избежать обострения. А у вас этот диагноз как давно? Обычно врачи сразу дают рекомендации по питанию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ydashka



Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 2:06    Re: Панкреатит. Что вам помогает? Ответить с цитатой

У меня болей в животе давно не было, поджелудочная работает хорошо. Может, потому что ем только разрешенные продукты, может пангрол так помогает. Я его, правда, всего несколько месяцев пью, но до него иногда в животе урчание было и в туалет часто бегала, сейчас нет такого. Кстати, пангрол дешевле креона, не сравнивали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivean
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 2:53    Re: Панкреатит. Что вам помогает? Ответить с цитатой

Цитата:
А у вас этот диагноз как давно?

Панкреатит не у меня - у сестры, диагноз поставили недавно, ей 38 лет, а обнаружили все после сильных болей в животе. Она пролежала в больнице, капельницы всякие ставили, и диету жесткую соблюдала. После больницы назначили ту же диету №5 и ферменты, пангрол25000, потом дозировку уменьшили. Только вот не будет вреда здоровью так долго пить лекарства?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 15:19    Re: Панкреатит. Что вам помогает? Ответить с цитатой

Ydashka писал(а):
Кстати, пангрол дешевле креона, не сравнивали?

Сравнивала конечно, я сразу большую упаковку пангрола беру, так выгоднее. Надо бы подсчитать, сколько я сэкономила за несколько месяцев его приема ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 19:53    Re: Панкреатит. Что вам помогает? Ответить с цитатой

Vivean
Я живу и с панкреатитом и с холецеститом и с гастритом. Короче 3 в одном, называется. При обострении пью панкреатит или креон. Тоже рекомендовано диета №5, но я её соблюдаю когда только прихватит, а зря, ругаю себя, но пока ничего не могу с этим поделать. У меня бывшая сотрудница на креоне сидит уже 10 лет, по её словам, дама она уже не молодая за 50, говорит, что без него не могу ни есть, ни спать, как-то так. Если нарушена пищеварительная система, то без ферментов никуда. А креон, панкреатин и т.д.- это ферменты помогающие переваривать пищу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariVanna



Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 3:25    Re: Панкреатит. Что вам помогает? Ответить с цитатой

От пангрола никакого вреда точно нет, он абсолютно натуральный, сделан из экстракта поджелудочной железы животных, просто облегчает жизнь поджелудочной, которая не может вырабатывать достаточное количество пищеварительных ферментов. Поэтому и пить его можно долго, обычно принимают с каждым приемом пищи, до улучшений в здоровье. К нему и привыкания нет, в отличие от креона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salomeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 15:02    Re: Панкреатит. Что вам помогает? Ответить с цитатой

Я тоже принимала пангрол после новогодних праздников, чтобы пищеварение наладилось. Месячного курса хватило. Сейчас просто придерживаюсь здорового питания, чтобы не нагружать ПЖ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Панкреатит. Что вам помогает?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543