Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изменения правил выдачи заказов!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58153
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:19    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина

а одежда и обувь обязательны для переброса?

когда в сп изначально заблокирован выбор ЦР - всё ясно...
а когда я, заполняя сверку по оплате, выбираю ЦР, мне его орг утверждает..... а при объявлении официальной раздачи я узнаю, что перебросов нет..........
сегодня ездила за 100 рублёвыми галошами в ОК, а послезавтра за двумя футболками поеду в ЦУМ.......из Солнечного с маленьким ребёнком....
мне и финансово выгодней 20р. за переброс отдать (и пешком прогуляться), чем 36р. на дорогу потратить.........
можно про перебросы писать в условиях СП, чтоб таких "сюрпризов" не было?


для тех, кто пользуется перебросами - условия даже улучшились hurrah hurrah hurrah
спасибо daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:28    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталья Ерёменко писал(а):
одежда

обязательна точно
про обувь не видела условие обязательности вроде, на усмотрение организатора вероятно пока что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:29    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталья Ерёменко писал(а):
для тех, кто пользуется перебросами - условия даже улучшились

Я тоже часто в СП как УЗ (наверное, даже чаще как УЗ, чем как ОРГ oops) и мне тоже как можно быстрее хотелось бы увидеть объявление о том, что все перебросы с одеждой, обувью, бельем, домашним текстилем и кожгалантереей обязательны к перебросам )))
Считаю эту услугу очень удобной для УЗ, у которых нет лишнего времени кататься по всем ЦР и стоять в очередях smile
Тем более, что услуга эта не обязательная для УЗ, хочешь, пользуйся и плати, не хочешь, забирай в основном центре раздач Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МВС
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:32    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

натару писал(а):
Маша24 писал(а):
AnnaKarn писал(а):
По идее, если оплата заказа была сделана до введения этих правил, то заказ УЗ должен получить бесплатно, по старым правилам. А уже новые заказы по новым правилам. Человек должен знать на каких условиях он делает заказ.


Афина, пожалуйста, и это не оставьте без комментариев. Это касается СП, открытых пару недель назад, люди вступали в СП и читали условия и на них соглашались.
коней на переправе не меняют.
Будет справедливо раздать СП, открытые ранее озвученных нововведений, по правилам, указанных в условиях закупки.

Иначе, для чего печатается первый пост?

Присоединяюсь к вопросу

Получается, что УЗ просто поставили перед фактом без права выбора, возможно некоторые просто не участвовали бы в СП, в которых был небольшой заказ. Когда осознанно соглашаешься с условиями СП - это одно, в данном случае получается несправедливо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaLenachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2752
Откуда: 11 амурская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:34    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

МВС писал(а):
натару писал(а):
Маша24 писал(а):
AnnaKarn писал(а):
По идее, если оплата заказа была сделана до введения этих правил, то заказ УЗ должен получить бесплатно, по старым правилам. А уже новые заказы по новым правилам. Человек должен знать на каких условиях он делает заказ.


Афина, пожалуйста, и это не оставьте без комментариев. Это касается СП, открытых пару недель назад, люди вступали в СП и читали условия и на них соглашались.
коней на переправе не меняют.
Будет справедливо раздать СП, открытые ранее озвученных нововведений, по правилам, указанных в условиях закупки.

Иначе, для чего печатается первый пост?

Присоединяюсь к вопросу

Получается, что УЗ просто поставили перед фактом без права выбора, возможно некоторые просто не участвовали бы в СП, в которых был небольшой заказ. Когда осознанно соглашаешься с условиями СП - это одно, в данном случае получается несправедливо.

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiktorik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 3122
Откуда: ул.Кирова тел. 8 999 459 38 22

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:38    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В идеале мы видим обширную сеть периферийных ЦР во всех отдаленных районах, чтобы те, кому удобно получать рядом с домом смогли это сделать.

на Кирова хочу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любопытная Я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 6175
Откуда: Нефтяники, в р-н м. МЕТРО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:47    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

А можно узнать, почему Пчелка закрылась в нефтяниках? И планируется ли открытие ПЦР в районе Бархатова или Первомайского рынка? oops Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:52    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Любопытная Я писал(а):
почему Пчелка закрылась в нефтяниках?

нерентабельной оказалась пчелка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58153
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:55    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Наталья Ерёменко писал(а):
одежда

обязательна точно
про обувь не видела условие обязательности вроде, на усмотрение организатора вероятно пока что.


я за последние 2 недели в четырёх закупках одежду (мужскую и женскую) без перебросов была вынуждена получать oops
и 13-го опять раздача без перебросов oops
получается, что не все орги выполняют условия администрации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:58    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталья Ерёменко
безбашенная безрассудная смелость с их стороны hysterical

хотя есть вероятность, что кто-то еще не в курсе про обязательность) вы не стесняйтесь уточнять и аргументировать. многие заходят в свои сп, некогда другие темы читать, пропускают информацию, так же как и УЗ впрочем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58153
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:06    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето

спасибо за разъяснение daisy daisy daisy
попытаюсь "аргументировать" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
я танечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 464
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:09    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Я очень довольна такими нововведениями))))Они меня полностью устраивают sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:10    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

В свете новых правил возникли вопросы:
Останется ли понятие "основной центр раздачи"? Если перебросы станут обязательными ( за исключением хрупких, габаритных и т. д. ), то смысл в основном центре раздачи отпадет. И еще, я правильно поняла: в основном центре нужно будет платить 10 руб. за заказ, а при перебросе 20 руб. ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:16    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Kievna77 писал(а):
Пожалуйста, сделайте еще центр на Космосе или на Баранова-Л Чайкиной

+100

лучше на космосе, чтобы с кордного пешком дойти было можно
о центре на кордном, наверно можно и не мечтать

МВС писал(а):
в данном случае получается несправедливо.

в данном случае получается не соблюдение договора - обман
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка73
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 6741
Откуда: Левый берег, Маяк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:29    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

***ЛАСТОЧКА*** писал(а):
Кот_Лето
Если это ваза или посуда то я с Вами совершенно согласна, что переброс не возможен в другие ЦР без индивидуального подхода к каждому УЗ, и считаю Ваше исключение ввиде продуктов питания, крупногабаритных и хрупких заказов совершенно обоснованным. Но если я настаиваю на перебросе и оплачиваю его по индивидуальным расценкам (предварительно на карту до того как забрать товар), то я соглашаюсь на возможный ущерб моему перебросу. Но что касается вазы и др. хрупких предметов, то я предпочту обойтись без перебросов и забрать его в назначенном ОРГом ЦР. Но вот такие предметы как шампунь, лаки для волос, ногтей и др. предметы этой категории товаров предпочла бы перебросить. daisy

Совершенно согласна, если уз согласен о оплачивает, а то недавно получала коврики, тряпочки, мочалки и тоже оказывается хрупкий товар и поэтому нет перебросов....и нужно сразу прописывать в условиях есть перебросы или нет. Бывает надеешься забрать рядом с домом, а орг отказывается на перебросы. Я например теперь буду выбирать сп с перебросами, чтобы не терять время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 8 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543