Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

фиброаденома
фиброаденома правой молочной железы
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

фиброаденома

      Поделиться:
Автор Сообщение
tudos



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 19:54    Re: Фиброаденома. Каким методом удалять? Ответить с цитатой

Подскажите, кто сталкивался с фиброаденомой молочной железы? Где и как лучше удалять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 8:46    Re: Re: Фиброаденома. Каким методом удалять? Ответить с цитатой

tudos писал(а):
Подскажите, кто сталкивался с фиброаденомой молочной железы? Где и как лучше удалять?

Обычно убирают классическим методом, через маленький разрез и косметический шов, есть метод вакуумного удаления без разреза, но отзывы по этому методу я не слышала и где его делают не знаю. В принципе операция не сложная, можно и в частной клинике делать вполне, я проходила консультацию и биопсию в пк, а оперировал меня этот же врач в диспансере на учебной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
скорпиончик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 116
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 15:43    Re: Re: Фиброаденома. Каким методом удалять? Ответить с цитатой

tudos писал(а):
Подскажите, кто сталкивался с фиброаденомой молочной железы? Где и как лучше удалять?


только хирургическим. мне тоже делали операцию на учебной, но это было в 2004г, замечательная женщина и врач - заведующая отделением Нелли Ивановна.
Небольшой шрамик остался на груди, было конечно страшно, но все прошло хорошо. Проверьте щитовидку и яичники, тк все взаимосвязано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 15:53    Re: фиброаденома Ответить с цитатой

скорпиончик
Нелли Ивановна не оперирует уже несколько лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Черепашка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 250
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 21:58    Re: Re: Фиброаденома. Каким методом удалять? Ответить с цитатой

tudos писал(а):
Подскажите, кто сталкивался с фиброаденомой молочной железы? Где и как лучше удалять?

я удаляла фиброаденому два года назад в Ультрамеде. Я выбрала общий наркоз (если хотите можно и местный), тут уж выбор за вами. Сделали, поспала часок, полежала ещё часок и всё домой. Шрам практически не заметен, прям по ореолу соска, тут уж завист её расположение. Врач Наталья..., не помню сейчас отчество, если важно могу посмотреть. Ну, вообщем, и всё, недельку шовчик пообрабатывала,а сейчас и вовсе забыла. Так что если надо удалять, не бойтесь. Здоровья ВАМ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 20:54    Re: фиброаденома Ответить с цитатой

девочки, выручайте. мне летом поставили диагноз фиброаденома правой молочной железы. цитология плохая, сначала направили на операцию, а хирург после осмотра отправил полечиться. назначил прожестожель и дюфастон на 3 месяца. образование в июле по рез-ам узи было 11*4,4, а в ноябре стало 18,6*9,5, т.е. получается быстро набирает рост. меня интересует Диагностика с "Имедис" кто что слышал? нашла статью
Секретный код :
http://www.doksabahaddin.com/?q=node/13
помогает это или нет?!

Последний раз редактировалось: еня (Пт Ноя 21, 2014 20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 1:05    Re: фиброаденома Ответить с цитатой

назовите тему нормально, иначе удалим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 22:12    Re: фиброаденома Ответить с цитатой

еня а почему не стали убирать хирургическим путем фиброаденому в июле ? и сейчас тоже не планирует врач?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 23:29    Re: фиброаденома Ответить с цитатой

Софи@Софи писал(а):
еня а почему не стали убирать хирургическим путем фиброаденому в июле ? и сейчас тоже не планирует врач?
врач сказал, если планируем беременность, то лучше сейчас родить, а после делать операцию. поэтому и дали три месяца. сегодня была у врача, и что-то она засомневалась в достоверности узи, и направила меня на узи на учебную. пойду туда, и если подтвердится, что образование растет, то скорей всего направят на операцию. это мое предположение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 23:54    Re: фиброаденома Ответить с цитатой

еня ясно, а мне наоборот рекомендовали убрать фиброаденому до беременности, так как гормоны могут провоцировать ее увеличение тоже! На учебной прекрасные хирурги- можно там и удалить ее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:37    Re: фиброаденома Ответить с цитатой

я тоже слышала, что нужно до беременности удалять, но мне сказали так. если отправят на операцию, то конечно же удалять буду там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушильда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 9:35    Re: фиброаденома Ответить с цитатой

Девочки, подскажите у какого мамолога вы наблюдаетесь?
после УЗИ отправили, фиброаденома под вопросом, не знаю куда податься((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:23    Re: фиброаденома Ответить с цитатой

Пушильда
Маммологов хороших у нас не мало. Очень рекомендую сходить в "Узи-диагностика на Красном Пути" Острикова Нелли Ивановна доктор smile Возьмите УЗИ с собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пушильда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 16:31    Re: фиброаденома Ответить с цитатой

Софи@Софи
спасибо большое)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 16:03    Re: фиброаденома Ответить с цитатой

была сегодня на приеме, сделали узи. по рез-ам узи - фиброаденома 11*23, одна состоящая из трех частей. будем делать операцию, к хирургу только попаду в марте, на ближайщее время талонов не было Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

фиброаденома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543