Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изменения правил выдачи заказов!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:37    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталья П. писал(а):
Pacocabana писал(а):
Наталка Полтавка писал(а):
Pacocabana писал(а):
1. Распространяется ли платная выдача заказов-перебросов на возвраты по СП?
Нет - это же выдача денег, а не заказов.
Pacocabana писал(а):
При озвученной Оргом даты раздачи, например, "Раздача в ЦРП ОК - 30.08. Раздача перебросов во всех ЦР будет 02.09" с какого дня начинается отсчет четырех дней хранения для перебросов?
Дня отсчитываются от дня доставки заказов на перебросы. Т.е. если заказы были привезены по перебросам 01.09, то отсчет дней идет с 02.09. Если же заказы отвезли например 30.08, то отсчет идет с 31.08.

Спасибо за оперативность!
Получается, нужно отслеживать не только дату раздачи, но и дату, когда груз приехал в ЦР?
мне кажется это неправильным. а как отследить когда груз приехал в ЦР?? считаю правильным отталкиваться от дня раздачи и далее дня по графику переброса, независимо от того когда приехал груз. по опыту знаю что грузы ездят по всякому... и можно не успеть по своим подсчетам забрать в 4 положенных дня...
надо уточнять у ОРГа. Уж кто как ни он знает когда увозит свой груз в ЦР. А там - смотреть график перебросов ( вт, чт, сб)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 14:50    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталья П. писал(а):
Pacocabana писал(а):
Наталка Полтавка писал(а):
Pacocabana писал(а):
1. Распространяется ли платная выдача заказов-перебросов на возвраты по СП?
Нет - это же выдача денег, а не заказов.
Pacocabana писал(а):
При озвученной Оргом даты раздачи, например, "Раздача в ЦРП ОК - 30.08. Раздача перебросов во всех ЦР будет 02.09" с какого дня начинается отсчет четырех дней хранения для перебросов?
Дня отсчитываются от дня доставки заказов на перебросы. Т.е. если заказы были привезены по перебросам 01.09, то отсчет дней идет с 02.09. Если же заказы отвезли например 30.08, то отсчет идет с 31.08.

Спасибо за оперативность!
Получается, нужно отслеживать не только дату раздачи, но и дату, когда груз приехал в ЦР?
мне кажется это неправильным. а как отследить когда груз приехал в ЦР?? считаю правильным отталкиваться от дня раздачи и далее дня по графику переброса, независимо от того когда приехал груз. по опыту знаю что грузы ездят по всякому... и можно не успеть по своим подсчетам забрать в 4 положенных дня...

не-а.
например, если орг привез груз в ЦР в понедельник вечером, раздачу можно назначить только на среду. А ЦР-то переброс отправить может и во вторник, тогда раздача в ПЦР - тоже в среду. А если считать от дня раздачи в ЦР, то раздача в ПЦР - пятницу. Расхождение в 2 дня. Выше была подобная ситуация, и ОРГ был наказан...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pacocabana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1818

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 16:26    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Получается, что доставлен переброс, допустим, в субботу, раздача - во вторник. А вторник - уже третий день. Получается, УЗ, которые связываются с перебросами, немного в иных условиях находятся, нежели те УЗ, которые получают в основном ЦР...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 188
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 18:01    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Можно обязать организаторов чётко писать дни выдачи заказов по перебросам? А то в разных СП все пишут по-разному, пока все правила и графики перечитаешь, запутаться можно. Если для участника закупки это платный сервис, то думаю он не должен высчитывать дни, а организатором в СП или календаре должны быть указаны конкретные даты выдачи заказа и в основном ЦР и по перебросам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 18:53    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Татьяна* писал(а):
Если для участника закупки это платный сервис, то думаю он не должен высчитывать дни, а организатором в СП или календаре должны быть указаны конкретные даты выдачи заказа и в основном ЦР и по перебросам.

Этот сервис предоставляют центры раздач и логичнее если они будут выкладывать хотя-бы названия СП, по которым к ним прибыл переброс. Дата переброса больше зависит от работы основного ЦР, чем от ОРГа (исключение когда ОРГ развозит заказы самостоятельно по всем ЦР).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталья П.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 7673

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 22:25    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

я пишу про то что " как узнать когда груз приехал в цр" это я имела ввиду когда приехал переброс... т.к. перебросы иногда уезжают быстро (т.к. груз на раздачу основную уже в центре) а бывают и позже.
почему на ведомости перебросов не писать дату основной раздачи и от нее плясать уже для отсчета 4 дней от первого дня по графику..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galla22
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 11943
Откуда: Омск, Амурский пос.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 22:30    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталья П.
На ведомости обязательно пишется дата основной раздачи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьяна*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 188
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:21    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

ИринкаФ писал(а):
Татьяна* писал(а):
Если для участника закупки это платный сервис, то думаю он не должен высчитывать дни, а организатором в СП или календаре должны быть указаны конкретные даты выдачи заказа и в основном ЦР и по перебросам.

Этот сервис предоставляют центры раздач и логичнее если они будут выкладывать хотя-бы названия СП, по которым к ним прибыл переброс. Дата переброса больше зависит от работы основного ЦР, чем от ОРГа (исключение когда ОРГ развозит заказы самостоятельно по всем ЦР).

Может и логичнее, я не могу знать организации вашей работы, кто, когда и как перебрасывает и получает товар, я говорю о том, что информацию о раздаче лучше смотреть по конкретной СП в одном месте, а не ходить по разным ссылкам и страничкам и не высчитывать дни самостоятельно. Перебросы -это взаимоотношения ОРГа и ЦР, а УЗ нужна дата с которой он может получить заказ. По каким-то СП пишут дату раздачи, по каким-то дату переброса, по каким-то просто ссылки на график. Я за удобство и единообразие предоставления информации о дате раздачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья П.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 7673

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:40    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):

Eva_77 писал(а):
Афина
И я все еще жду от Вас комментарий относительно ситуации (мой вопрос тремя постами выше) http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=5982926#5982926
Ну Правила СП никто не отменял. Было недопонимание со стороны ЦР. Но все давно уже исправлено. Прочитайте условия выдачи заказов в любом из ЦР - хоть где-то осталось условие по выдаче "за место"?

уважаемая администрация, огромная просьба донесите пожалуйста до ЦР что правила для всех едины (а как я поняла, надеюсь правильно, что выдача за заказ 10р а не за место).
сейчас, 30минут назад забирала заказ в ЦР Киви заказ из темы "Элан галерея..." заказ состоящий из 2 коробок (причем забрала его в первые 3 часа работы центра первого дня раздачи не загромождая центр своим заказом). где с меня сотрудница в очень жесткой и ультимативной форме попыталась взять не 10р а 20р.
я человек не конфликтный, но читая темы и будучи в курсе, я отстояла свою точку зрения что правила выдачи за заказ.
мне особо их и не жалко то 10р. если будут правила выдачи за место то я буду естественно им соответствовать
в итоге возвав к моей непорядочности (будто это несправедливо взять с меня не 20 а 10р) она в итоге взяла 10р.
но впредь не хотелось бы таких пререканий с сотрудниками (тем более на глазах у мужа, который был готов и 50р ей дать чтоб не позориться изза такой суммы))))
надеюсь мне не придется больше сталкиваться с такими ситуациями Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 14:25    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталья П.
у вас переброс был?Если да,то 10-за товар и 10 за переброс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья П.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 7673

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 14:34    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
Наталья П.
у вас переброс был?Если да,то 10-за товар и 10 за переброс.
нет, посуда не подлежит перебросам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCODA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 795
Откуда: Левый берег, 12мкр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 17:46    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина

У меня возникла такая ситуация:
Заказала в СП наклейки для декора и не смогла вовремя забрать, т.к. не было доступа к интернету, и я даже не знала , когда раздача. Сегодня по истечению 13 дней муж поехал забирать эти злосчастные наклейки и ему сказали оплатить еще 190р. Я за них отдала 180, т.е мне чтобы их забрать нужно отдать больше их стоимости. Как-то не справедливо получается.
Здесь у вас написано что за 4 дня за выдачу отдается 10р, после чего 10р. день. А в Модниках почему-то 20р. Может уж как-то соизмерять объем товара и сумму. Эти наклейки занимали место листа А3. Неужели за это я или кто-то должны отдавать такую сумму!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 21:56    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Девочки администраторы.подскажите пожалуйста-- а что правило "выдача по документу указанному в профиле" уже отменили? oops Сейчас нечасто в СП участвую,но вот на прошлой неделе в двух разных центрах получала и ни в одном не попросили карточку,хотя профиль заполнен.Отдали просто так,на НИК...Первый раз сама получала,не стала уточнять,решила что случайность,ну а когда через пару дней соседку послала за заказом и строго-настрого велела ей не забыть карту мою,она сказала что даже и не спросили и зря я её пугала....)) Теперь напугалась и я,придёшь так за заказом,а там кто раньше встал,тот и получил... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90585
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 0:31    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

SCODA писал(а):
после чего 10р. день. А в Модниках почему-то 20р.

4 дня - 10 руб, далее по тарифам центра, а не по 10 руб/день.Замерьте объем заказа и сверьте с тарифами в теме центра.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Юли***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 583
Откуда: Омск, Омская обл., с. Лузино

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 8:08    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

бабочка писал(а):
Девочки администраторы.подскажите пожалуйста-- а что правило "выдача по документу указанному в профиле" уже отменили? Сейчас нечасто в СП участвую,но вот на прошлой неделе в двух разных центрах получала и ни в одном не попросили карточку,хотя профиль заполнен.Отдали просто так,на НИК...Первый раз сама получала,не стала уточнять,решила что случайность,ну а когда через пару дней соседку послала за заказом и строго-настрого велела ей не забыть карту мою,она сказала что даже и не спросили и зря я её пугала....)) Теперь напугалась и я,придёшь так за заказом,а там кто раньше встал,тот и получил...


Присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 47 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543