Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночные кормления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночные кормления

      Поделиться:
Автор Сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 23:43    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

ну в три месяца мы кушали через три часа, так же и ночью)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mawylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 2:32    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Я тоже мучилась с кормлением, так как напрягало постоянно разогревать еду. Под горячей струей воды особо быстро бутылочку не нагреешь Sad Так сестра подарила мне подогреватель детского питания. Потом показала где покупала http://tplus.su/zdorove/tovary-dlya-detey/. Он мне просто спас нервы и кучу времени. Делала еду буквально за несколько минут. Не знаю как раньше наши мамы пищу детям грели idea
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:43    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

А моя доча сосала титю всю ночь. хоть в просто во рту подержать. лишь бы не забирали. ну и ела .конечно . часто ночью. с тех пор так и спим вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uea1989
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:22    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

нормально кормить по требованию. сколько хочет, ребенок сам знает когда хватит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 0:20    Re: Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

не завидую родителям деток на ИВ, когда приходится вставать и греть воду, разводить питание ночью, ГВ в этом плане намного удобнее, положил ребенка рядом и лежишь кормишь не вставая)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 23:35    Re: Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Tane4ka0709
Ну с грудным вскармливанием тоже куча проблем: меню мамы, всякие лактостазы и прочее. Это потом, когда уже все входит в норму- да, намного легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 7:51    Re: Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Tane4ka0709
мармозетка
У меня старший на ИВ с трёх месяцев, а младший на ГВ до 1,8 - сравнивая ГВ выигрывает при всех сложностях на первом этапе. Для меня вообще чудо было не бежать греть бутылочку ночью, деть намнооого спокойней, и связь с мамой по-моему крепче, питание всегда подходит и стерильно, куча денег экономится. У меня оба раза были лактостазы, неудобство в ГВ для меня - долго нельзя отсутствовать, я не сцеживала молоко, потому как при небольшом пропуске кормления сразу начинались шишки, кроме этого не вижу минусов в ГВ и соответственно ИВ это когда ну совсем никак. Со старшим меня вгоняли в депрессию коментарии родных и знакомых, что как же так, дитё на порошке, меня это просто убивало, т.к. наладить ГВ я старалась до последней капли, поэтому сейчас не говорю девочкам ЦУ как и что надо, если меня не спрашивали, это всегда как ножом по сердцу. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 20:58    Re: Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Glada писал(а):
Для меня вообще чудо было не бежать греть бутылочку ночью

я не бегаю греть oops Ну то есть этот процесс занимает у меня около 1 мин. Засекала. Ночью на ГВ я засыпаю в том числе и сидя. Лежа так меня вообще сразу выключает hysterical
У меня дети на смешанном. плюсы и там и там есть, так же как и минусы. Самый большой минус (может это и не правильно, конечно,) это финансовый вопрос. Потому как разницу в иммунитете и в здоровье в целом,например, при ИВ и ГВ я не заметила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 21:45    Re: Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

stpekon
Ой, новая аватарка! sun
Про питание - ну, финансы в наше время тоже важны... oops я когда узнала цену на баночку питания и что это на несколько дней - была в глЫбоком шоке, мягко говоря.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 1:51    Re: Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Glada
Я прям полностью с вами согласна! Поэтому и говорю, что сам решает для себя. Конечно, я за гв. Но в смеси ничего страшного не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 1:53    Re: Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

stpekon
Наташ, толи ещё будет. Смесь улетает мгновенно. А ещё и когда двое! И, естественно, хочется смесь получше купить, но реально дорого выходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 19:35    Re: Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Ой, новая аватарка!

ага, отстрелялась.
ксения pvl писал(а):
я когда узнала цену на баночку питания и что это на несколько дней - была в глЫбоком шоке, мягко говоря

я даже считать боюсь.
мармозетка писал(а):
И, естественно, хочется смесь получше купить, но реально дорого выходит.

в ПК сказали будут бесплатно давать смесь Бэби.Спросила про нее сегодня у перинатолога (на приеме были) Ответила, что смесь как смесь,не страшно, что дешевая.Если подойдет детям, то хорошо.
сегодня, кстати , пришлось вне дома и грудью и из бутылочки кормить. Одинаково
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 22:19    Re: Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Ой, девочки. Это вечная тема - гв. Тут каждый решает для себя. Но чисто имхо - не надо испытывать чувство вины при ив и бить себя пяткой в грудь при гв. Ведь ситуации бывают разные.
Я с младшим бе ходила - была уверена на 300% что все будет само собой, ведь старшего кормила долго. В итоге - те же трещины, неправильное прикладывание, невозможность сцедиться в РД, потом 3 недели борьбы и мысли о покупке смеси. Единственное, что помогло, как и в первый раз - это упертое "я буду, и точка"...

Скрытый текст:

"Один из лучших способов сорвать грудное вскармливание — напугать мать, убедить ее, что у нее ничего не выйдет, что кормить грудью невероятно трудно...
Я не пытаюсь утверждать, будто напуганные, нервные или находящиеся в стрессовой ситуации женщины не могут кормить грудью. Могут, разумеется!
Женская лактация — это не нежное парниковое растеньице, а одна из надежнейших функций организма. Эта функция необходима для выживания (пусть не матери, но ее потомства). Любой наш орган может отказать, но исчезновение молока — столь же не похоже на норму, как остановка сердца или почечная недостаточность.
Те, кто говорят о стрессах современной жизни, видимо, забыли, что мы — первое поколение, которое ежевечерне ложится в постель с уверенностью, что и завтра досыта поест. Женщины кормили грудью тысячи лет подряд, находясь и в более тяжелых ситуациях. Кормили, когда прожить до 35 лет означало дожить до старости, когда засуха означала голодный год, когда война опустошала все вокруг, когда приходилось нести на себе бремя рабства, когда эпидемии выкашивали целые города...
Воздействие стресса на рефлекс отделения молока — преходящий эффект: да, молоко течет не сразу, младенец сердится и плачет... но продолжает сосать, потому что голоден, и в конце концов молоко польется, в каком бы стрессе ни пребывала мать. Единственное, что отличает наше время от всех других времен, — это вот что: теперь, когда младенец плачет и возмущается, мать дает ему бутылочку. Это не от нервов и забот «пропадает молоко», оно пропадает из-за бутылочек."

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:07    Re: Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

пока в ГНЦ лежали всяких ситуаций насмотрелась. Особенно поражала всегда гинеколог (зав отделением), которая с укоризной общалась с теми, у кого не было молока. Хоть она и назначала лечение, но когда оно не помогало и женщины отказывались от ГВ, у нее становилось такое выражение лица пренебрижительное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 8:41    Re: Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Единственное, что помогло, как и в первый раз - это упертое "я буду, и точка"...

Согласна с вами. Спасибо моей мамочке, что боролась с моей грудью до конца. Были дни, когда молока вообще не было. Но потом все возвращалось на радость мне и моему ребенку. Без маминой уверенности я бы перевела на ИВ к 6 месяцам точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночные кормления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543