Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго

      Поделиться:
Автор Сообщение
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:04    Re: Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго Ответить с цитатой

Девочки, можно задать вам вопрос и услышать мнение более опытных мам. Старшей дочери 3 года, с сентября начала только ходить в садик. Естественно начала болеть, затянуто, долго с температурой и прочими соплями. Я хожу беременная, рожать ровно через месяц. Муж настаивает не водить дочку в сад, так как будет болеть и заражать новорожденного. Также, что будет трудно с двумя сидеть дома, твердит его мама и говорит пускай ходит. Я в замешательстве, ребенку нравится в саду, общение, много деток, а что я могу дать ей дома...когда на руках будет грудничок и дел не в проворот. А с другой стороны, сейчас болеет, я ночами не сплю, переживаю, темп мерю, а потом еще и с грудничком мучится, если заболеет. В общем, у кого какой опыт, что посоветуйте? Повторюсь что, у ребенка только начало адаптации в детском саду, и из двух месяцев мы проходили от силы, 3 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 2:16    Re: Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго Ответить с цитатой

вероничка.ком
Мое мнение - не стоит водить, у меня был печальный опыт, старшой уже было 4,5 года когда родилась малая, и она нам таких болячек притаскивала с сада, мама не горюй, сколько бессонных ночей, сколько нервов и кучу денег на специалистов и лекарства было потрачено.
Казню себя до сих пор за этот необдуманный шаг, в итоге промучившись почти год, перестала старшую вообще водить в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 9:27    Re: Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго Ответить с цитатой

вероничка.ком
У меня обратная ситуация...Все детки ходили в сад, но мои детки не из болеющих. Мне было проще дома с лялькой одной, к тому же мне казалось что старший ревновать будет что все внимание карапузу... А вечером папа приводил из сада, я старалась максимум времени уделить, а папе мелочь в радость была... ну и когда я сама с коляской в сад ходила воспринимала это как дополнительную прогулку а не как необходимость.... Конечно если у вас есть сомнения и вы так переживаете, то может и лучше сидеть дома. В этом случае важнее всего спокойствие мамы... Мне было спокойнее когда ребенок постарше был в саду, тем более в сад они ходили с удовольствием, а дома у меня не было столько времени , все с мелкой на руках...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:14    Re: Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго Ответить с цитатой

У меня разница 5 лет. Ситуация немного другая, чем у вас, т.к.в этом возрасте старшая уже меньше болела, приносила инфекцию из садика 2-3 раза в год, а не в месяц, как в 3 года, когда пошла в сад. Мелкую, конечно, заражала, но обходились насморком на неделю (т-т-т). Моё мнение за сад. Вы не оградите обоих от инфекций, пусть старшая лучше адаптируется раньше, а маленькая, если будет на ГВ, может вообще не заболеть, получая ваши антитела. Да и вам будет трудно с двоими.

Чаще проветривайте квартиру, промывайте нос обоим, гуляйте на улице, делайте чаще влажную уборку, это просто, но помогает хорошо и для профилактики и во время болезни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:34    Re: Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго Ответить с цитатой

Спасибо за советы, правда противоречивые. Но все таки, хочется и в сад водить и не болеть Wink увы, так не бывает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:00    Re: Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго Ответить с цитатой

Про неболеющих детей на ГВ у меня, честно сказать, вообще ощущение, что сказки. Я обоих кормила грудью больше года, но оба ОЧЕНЬ сопливые! Младший за 4 первых месяца своей жизни переболел ОРЗ 3 раза!!! При этом это было лето и старшая в сад не ходила. Советовать, водить или нет в сад, я не буду. Но если решите не водить, то скажу, что с двумя дома не сложно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:25    Re: Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго Ответить с цитатой

у меня старшей сейчас 3 года,в сад ходим 2-й год,болеем очень часто.младшей исполнился месяц.Мы с мужем решили что пока(временно) в сад ходить не будем,написали заявление в садике на 3 месяца.Но у нас ещё просто дет.сад находится далеко,ездить с пересадкой,и это больше всего повлияло на наше решение.Но после нового года всё-же собираемся идти в сад опять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 16:10    Re: Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Моё мнение за сад. Вы не оградите обоих от инфекций, пусть старшая лучше адаптируется раньше, а маленькая, если будет на ГВ, может вообще не заболеть, получая ваши антитела. Да и вам будет трудно с двоими.

Чаще проветривайте квартиру, промывайте нос обоим, гуляйте на улице, делайте чаще влажную уборку, это просто, но помогает хорошо и для профилактики и во время болезни.


Вот подпишусь под каждым словом Wink
Может первый пару недель и стоит посидеть дома, а потом ... только мучить будете и себя и дочь старшую, особенно если в саду ей нравится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 17:31    Re: Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго Ответить с цитатой

seLena
У меня старшая на ГВ была до 2-х лет - болела за это время 1 раз - творожком отравились. Потом в садике начала цеплять всё подряд - в первый год ходили неделю - 2-3 лечились. Младший уже успел перенести ветрянку, ангину и несколько орз. Но тут не только старшая из садика постаралась - еще папа с работы принес, соседка в лифте чихнула смачно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 22:55    Re: Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго Ответить с цитатой

Спасибо всем. Вот решили сейчас зиму дома посидеть, а к весне пойти, посмотрим, как будет. Я считаю, что болеть ребенку постоянно, не есть хорошо. Садить с такого возраста желудок и печень всякими лекарствами, да и себе нервы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Стоит ли ходить в сад, адаптация первого и рождение второго

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543