Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Охрана в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Охрана в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 15:24    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Маргарита Павловна
Так как взнос за охрану добровольный, многие родители не спешат с его оплатой. В моей группе у половины родителей позиция, раз добровольно, значит можно не платить. Наш охранник знает ребят, их родителей, всегда поможет, даже деток младших групп помогает на прогулку обувать. Оставшиеся деньги остаются на счете фонда и используются на незапланированные расходы. В нашем саду заведующая раз в год отчитывается перед представителями род. комитетов каждой группы за эти деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 18:52    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

у нас охрана входит в оплату сада, так что мы наверное, отдельно за нее и не платим. у меня такой вопрос по оплате, если ребенок 4 раза утром сходил, а потом написали заявление, что отказываемся от посещения сада, за эти 4 утра, проведенные в раздевалке, надо платить?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:04    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, у кого в детском саду установлены домофоны - кто оплачивает абонентскую плату? У нас платят родители, 10 рублей в месяц. Деньги невеликие, но когда каждый день приходишь в ДС - а там то за коктейль, то в фонд группы, и куча других поборов, в результате в этом месяце садик обошелся в 6000 рублей. И еще, в садике около 300 детей - то есть аб. плата за домофон, получается, 3000 рублей в месяц??? Платим не по квитанциям, а воспитателю по ведомости. Что за ВИП-домофон такой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:48    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

LET@
У нас в саду домофон, мы за него не платим no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:23    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

LET@
мы сдаем в фонд группы каждый месяц 150 р. из этих денег и берут на домофон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:59    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Мы конкретно на домофон не сдаем, но у нас так же есть фонд группы. Предполагаю, что оттуда и платится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:47    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

За 4 мес лично отдала из фонда группы 390 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 19:49    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Девочки, а сколько стоит домофон в группу поставить? Наверно дешевле чем за охрану платить по 145р в месяц. 145р*30 детей=4350р за одну только группу. Проще наверно за домофон по 300р в месяц платить, т.к. я охранника ни разу с сентября не видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 21:50    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Фея
Ну вообще может и проще, только у охраны и у домофона разные функции...
у нас охранник и обход территории делает, и не раз в течении дня...
и утром и вечером сидит на входе(когда поток родителей) избавляя воспитателей от беготни к домофону...а вы представьте как это..посадил деток, книжку им читаешь и домофон, каждые две минуты бывает трещит...
плюс охранник у нас в течении дня все время в коридоре общем, все таки мужчина, в женском обществе)))мало ли кто зайти пытается и днем...
ну это у нас так...
Фея писал(а):
145р*30 детей=4350р за одну только группу

у вас охрана от организации? или просто "дядечка" сидит???
если от организации, то ее начальнику тоже кушать хочется, поэтому вы не думайте, что если вы с группы собираете 4тыс(+/- несдающие) и у вас в саду 10 групп, то ваш охранник получает 40тыс(охранники бы тогда очередью в дс стояли))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 23:14    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Женя да все я понимаю, просто я в школе у дочери за охрану плачу 500р в год. Мне просто есть с чем сравнить. А охранника я 1 раз нашего видела когда он во дворе курил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 9:04    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Фея
Тогда это просто повод задать вопрос!!!
Воспитателям, администрации - за что вы платите, это ваше право!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 8:48    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Девочки, у кого-то в садике работает ООО "Казачий редут"? Очень интересны отзывы об этом предприятии, точнее, о их деятельности.
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:57    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Блиииин, перечитала всю тему, вопросов поубавилось, но недоумение осталось. Как я и думала, за 17000 (а о такой сумме договорились с охранным предприятием), никто толком ничего делать не будет((( А на большие суммы родители не согласятся... И что делать? Sad
Ох уж эта мне сомнительная экономия, когда 26000 нам дорого (от агентства, которое предоставило и договор, и приложение к нему - подробную должностную инструкцию охранника), а 17000 в самый раз (от агентства, не предоставившего ничего, на вопросы представитель отвечал уклончиво, но лицензия вроде как есть)... В таком разрезе лучше вообще без охранника, чем вот так.

У нас в садике проблема летом, что вокруг по заборам местные товарищи пиво глушат, ну и забрести на территорию садика - раз плюнуть им.
Вторая проблема то, что ворота задние периодически открыты в ожидании вывоза мусора и поставщиков продуктов. Соответственно, особо одаренные могут еще и заехать на территорию, не говоря о том, чтобы зайти.
Ну а для родителей, конечно, основное - чтоб детей не увели, чтоб они не ушли сами с территории садика, чтоб посторонние не шлялись.
У нас стоят камеры, но за ними смотреть некому, у всех свои дела (и тут у меня претензий в общем нет). Т.е. это тоже предполагается как функция охранника. Я бы считала ее и обход территории, как основные его функции, ибо остальное, имхо, он не потянет.
Но почитав тему, я понимаю, что у нас видимо тоже предполагается все мутно и непонятно. И ни с кого потом не спросишь((

Простите за много букв, просто я очень расстроена и не знаю, как преподносить информацию об охране на род. собрании(( Я считаю, что охрана нужна, но не такая, как нам была предложена (что-то, как-то, где-то - если кратко описать).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 21:04    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Кот_Лето
у нас в садике сделали проще - поставили домофон на ворота. У родителей есть ключи, у работников ДС тоже. А остальные мимо. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:48    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Яра
у нас в садике одни ворота открыты периодически - Чистому городу, видите ли, мировоззрение не позволяет звонить: увидели закрытые ворота - уехали.
плюс забор сам такой, что даже я, будучи девушкой не слишком прыгучей, могу его перешагнуть, слегка подтянувшись)
ну и видеокамер понаставили, а следить за картинками с них некому...

я просто понимаю так: если договор с садиком у охраны (или вообще без договора), а мы косвенно только касаемся, "жертвуя" деньги "добровольно", то, во-первых, мы и права не будем иметь спросить с охранника что-то, во-вторых, родительское видение его обязанностей может (и будет) разительно отличаться от садовского. т.е. если я думаю, что реально человек за 7000 в месяц (условно, может ему 7500 перепадет) может:
а. мониторить картинки с камер
б. несколько раз в день делать обход территории
в. реагировать на замеченные непорядки при выполнении п. а и б и вызывать тревожной кнопкой подмогу
Садик же хочет озадачить охрану еще и помощью (какой - неведомо) воспитателям, открыванием-закрыванием ворот вышеупомянутых, контрольно-пропускным режимом и еще списком чего-то невнятного, что, на мой взгляд, для данной ценовой категории:
а. не нужно
б. нереально
В итоге, мы, родители, за свои же деньги не будем иметь никакого отношения к выполнению охранником своих обязанностей.
Если я не права, поправьте меня, пожалуйста. Как уже писала выше, только вникаю во все это.

p.s. на домофоны в группах (еще не успели установить, но установят) и видеонаблюдение (установлено) выделил деньги бюджет. ключи от домофонов будут только у сотрудников садика, родители будут просто звонить (мимими, конечно, распознавание голоса и все такое). оно, может, и верно, что без ключей, родители тоже всякие бывают) на воротах замок, на калитке просто цепочка. прежде чем вешать домофон туда или что-то такое, надо менять забор имхо.

кстати, если кто участвовал в покупке забора в садик, поделитесь опытом в ЛС, плиз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Охрана в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543