Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

НУРОФЕН

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

НУРОФЕН

      Поделиться:
Автор Сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:11    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Вчера доча затемпературила,ну естествено нурофен и как обычно, через 30-40 мин. жду результата, а температура не спадает, наоборот только поднимается, начинаю обтирать, обдувать, в итоге через 2 часа кое-как снизила температуру, сегодня опять то ж самое, нурофен пьём эффекта нет! Скажу, что ранее всегда был очень быстрый результат, ни когда не подводил! Вызвали скорую, делюсь сомнениями. После скорой иду в аптеку покупаю Калпол. Выпиваем-черз полчаса мой ребенок носиться и кушает без намека на какие-либо недомогания!!! Вот я и думаю: может подделка попалась? Ведь до этого помогал из другого флакона, а из нового перестал!!! Может было подобное у кого-то? Привыкание тоже исключено, последний раз принимали данный препарат в феврале 1 раз, из другой упаковки, которая закончилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:20    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

у нас было.... как-то помогал, другую бутыль купили про запас, и не помог вообще, 2 ночи температура 39,5...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:25    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Танюшка
Когда мы попали на "скорую" с пневмонией, у нас была темп. 39,6. Нурофен не помогал абсолютно, хотя раньше он меня никогда не подводил.И дело тут не в другом флаконе, хотя, конечно, от подделок ничего не застраховано. На скорой доктор пояснила, что при столь высокой темпе ждать быстрого эффекта от сиропов не стоит.Тем более, что нурофен содержит не парацетамол, а ибупрофен.Кому-то помогает именно парацетамол, кому-то второе. В случае высокой темпы лучше вызвать "скорую" - поставят "литичку" - эффект быстрый, но болезненный. Я тоже решила "предать" нурофен и вчера купила "панадол".Особой эффективности не дождалась и пожалела, что не купила анальгин для "литички"...Еще нам неплоко свечки "цефекон" помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:50    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Сплюшка
Вы сами ставите литическую смесь? Не жалко эту маленькую попу?
Я не могу, мне жалко...
А про цефекон вчера где-то вычитала, что тоже не рекомендуется, лучше ибупрофен или парацетамол.Хотя в цефеконе тоже парацетамол.....Фигня какая-то....И свечи не датся ставить, а сироп на ура идёт.Раньше ибупрофен вообще отлично помогал и при более высоких цифрах...Вообще как-бы ибупроофен посильнее парацыетамола.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:03    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Танюшка
Калпол - это парацетамол, нурофен - ибупрофен, у них действие разное. Когда-то помогает одно, когда-то другое. Мы весной болели с высокой температурой, нам только найз помогал, хотя побочки у него много. Считается, если парацетамол помогает сбить температуру, то заболевание не тяжёлое. А цефекон - вещь хорошая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:12    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

DiminaMama
Я знаю,что действие парацетамола и ибупрофена разные, препараты из разных фарм.групп(ибупрофен-НПВС, парацетамол-ненаркотический анальгетик). Полуается раз ппарацетамол снизил, а ибупрофен нет, да ещё и живот болеть начал после второго приёма преперата, то напрашивается вопрос о качестве препарата....Врач о болях в животе сказала, что возможно реакция на высокую температуру. Раньше у нас такого не наблюдалось.Хотя температура такая же была высокая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:21    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Танюшка писал(а):
Я знаю,что действие парацетамола и ибупрофена разные, препараты из разных фарм.групп(ибупрофен-НПВС, парацетамол-ненаркотический анальгетик).

вы ошибаетесь. препараты из одной группы - НПВС, отличаются они по хим строению. Действие у них одинаковое- противовоспалительное+ обезболивающее+жаропонижающее. Цефекон - тот же парацетамол, только в свечах. Свечи помогают лучше- т.к. всасываются из кишки быстро и прямо в кровь.
Танюшка писал(а):
Вы сами ставите литическую смесь? Не жалко эту маленькую попу?

Ну, здесь как посмотреть, иногда лучше раз уколоть, чем 3 дня поить парацетамолом и ибупрофеном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:27    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Помоему, меня никто не понял! Я не фармакологию тут обсуждаю, а спрашиваю, был ли у кого подобный случай. Пусть препараты из одной группы, суть в том, что разрекламированный препарат, и к сожалению, как мне казалось проверенный, препарат подвёл, а более дешёвый помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OLKA1979
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:30    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

У нас токое было. Пока ребенок был маленький до года, купила Нурофен. Припоявлении высокой температуры никогда не подводил. Но до 1 года температура только на зубы была. А вот когда после года первый раз заболели респираторным заболеванием, так Нурофен оказался бессилен, тоггда помог Эффералган ( с зайчиком). А сейчас нам 4 года, так при высокой температуре даю 1/2 таблетки парацетамола и 1/4 ацетилсалициловый кислоты и запить водичкой с 2 капельками корвалола, так нам медик детсадовский посоветовал, нам помогает, но еще и обтирание добавляем уксусной водичкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:31    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Танюшка
Или один снижает, или другой, по очереди они не работают. У нас так, по крайней мере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:33    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Танюшка
дело не в дешевизне и разрекламированности. Про подделку- никто Вам точно не ответит, хотите- отнесите на экспертизу. Кто сказал, что препаат ибупрофена сильнее по действию, чем препарат парацетамола? А помог с третьего раза так дозировка-то накопилась! Если температура поднимается- а вы дали препарат- она возможно и не снизится сразу, только приостановится. И ещё- важную роль играет путь введения. Детям предпочтительнее в суппозиториях - я уже писала. Это не догма, но мнение многих врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:44    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Да не в подделке дело, просто не пошел он Ре в этот раз, а в следующий калпол не пойдёт (ТТТТТТТ!!!). Лечитесь парацетамолом, не заморачивайтесь и выздоравливайте! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:50    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

DiminaMama
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:17    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Танюшка
У дочи не давно тоже была температура,дала нурофен 1,5 часа ждала
когда спдёт темп.следующий раз дала парацетамол и через полчаса спала темп.
у нас тоже такое бывает что нурафен не помогает,а обычный парацетамол сбивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:29    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Нам ни свечи ни сироп Нурофен не помогали вообще. Когда вызвали скорую, нам посоветовали парацетомолосодержащие применять. Вот Цекофен свечи (парацетомол) - отлично помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

НУРОФЕН

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543