Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 15:51    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

нам имунолог назначила панавир , мажем нос перед выходом из дома. в анотации написано:
Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность,
период лактации. все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:28    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Я готовилась, закупала медикаменты. Особенно осенью evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:30    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Я тоже готовилась smile
Аптечку расширила. В основном обратила внимание на всякие средства от горла и для профилактики, а то ведь и правда первый год просто ужасно болеем. Синупрет от насморка была также в первых рядах. Хорошо помогает. Ну и всякие витаминки, куда без них sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amely
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 1414
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 19:04    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользовался ИРС-19? Мы только начали ходить в сад, проходили 3 дня и заболели, если бы только сопли... cry всегда до горла доходит, нам педиатр посоветовала этот препарат. Начиталась отзывов в нете теперь не знаю стоит ли пробовать.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 15:06    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Мне на этом же форуме насоветовали синупрет подавать ребенку, если 2 года есть. И правда помогает. Он и насморк лечит и как профилактика для частых осложнений. У меня старшему хорошо подошел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияБ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 13:36    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

А я вот только у педиатора спрашивала что можно делать для профилактики.Знаете что ответил? Сказал: ничего не давать, как показывает практика(он у нас уже лет 30 работает) ничего не помогает и все зависит от иммунитета ребенка. Кто-то начинает болеть уже через 3 дня, кто-то держится дней 7, но этот путь все детки проходят.А давать ребенку лишний раз химию совсем не стоит. Он у нас вообще противник детских садов, говорит что родители должны воспитывать собственных детей, а не чужие тетки. Согласна полностью с этим, но вот у меня, например, не то что возможности нет, а именно терпения и умения.Только по этому в сад и решила отдать, там и занимаются с ними и им весело. У меня дочь 3,4 мес и уходит счастливая и приходит радостная и мама ее встречает с улыбкой отдохнувшая.За 3 года сил совсем не осталось, бабушек у нас нет, даже на 5 минут не с кем было оставить, поэтому сад для меня-это радость.И ребенка я так же настраивала. Говорила-будешь плохо вести-в сад не возьмут, кто плохо кушает или сам не кушает-в сад не возьмут. Может именно поэтому мы и пошли с радостью,без слез даже в первый день smile но это уже в другой теме, чего-то разошлась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Сотникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:32    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Мы только синупретом и спасаемся(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 21:57    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

АнастасияБ писал(а):
Сказал: ничего не давать, как показывает практика(он у нас уже лет 30 работает) ничего не помогает и все зависит от иммунитета ребенка. Кто-то начинает болеть уже через 3 дня, кто-то держится дней 7, но этот путь все детки проходят.А давать ребенку лишний раз химию совсем не стоит.

+100 !
У Вас замечательный доктор Wink
И еще "Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья" tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 14:31    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Светулиса
плюс мильён Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Семеныч
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 544
Откуда: пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 21:01    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Amely писал(а):
А кто-нибудь пользовался ИРС-19? Мы только начали ходить в сад, проходили 3 дня и заболели, если бы только сопли... cry всегда до горла доходит, нам педиатр посоветовала этот препарат. Начиталась отзывов в нете теперь не знаю стоит ли пробовать.... Sad


Нам в том году в ясельках хорошо помогал - с ним мы целый месяц проходили, а без него - 3-5 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 18:04    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

[quote="Plakamoto"]Глицин можно. Это аминокислота.
А лучше, если глицин будет принимать мамочка, тогда нервов поменьше... Wink
[quote]Здоровье ребенка можно улучшить закаливанием и физическими нагрузками...

Присоединяюсь. Не стОит полагаться на лекарства и принимать имуномодуляторы без особых показаний.

Полностью согласна,и глицин не вреден.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmazZzonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:22    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Почитала тему и аж волосы на голове зашевелились )) Зачем нагружать организмы детей столькими препаратами? Я одна, похоже, ребёнку ничего сильнее рыбьего жира в качестве адаптационного средства к саду не давала... shock

Болели мы много только первые пол года - каждый месяц новая болячка по 2-3 недели: то ОРВИ, то ларингит, то аденоиды снова воспалились. После Нового года (ттт) как отрезало и за зиму-весну заболели лишь дважды - ангина на 2 недели в марте, да ларингит на 1 неделю в мае. Всё, пока больше не болели ещё.

Я вообще противних различных противовирусных средств. Сужу по себе: меня мама в детстве закаляла, да лечила в основном горячим чаем с травами или мёдом. Что такое антибиотики я узнала в 25 лет, когда заболела пневмонией. А моему ребёнку а/б прописывают при банальном ОРВИ shock Это что за медицина пошла сейчас? Прекрасно обхожусь в лечении ребёнка и без а/б и без противовирусных...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olucha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 17:55    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

AmazZzonka писал(а):
Почитала тему и аж волосы на голове зашевелились )) Зачем нагружать организмы детей столькими препаратами? Я одна, похоже, ребёнку ничего сильнее рыбьего жира в качестве адаптационного средства к саду не давала... shock

Болели мы много только первые пол года - каждый месяц новая болячка по 2-3 недели: то ОРВИ, то ларингит, то аденоиды снова воспалились. После Нового года (ттт) как отрезало и за зиму-весну заболели лишь дважды - ангина на 2 недели в марте, да ларингит на 1 неделю в мае. Всё, пока больше не болели ещё.

Я вообще противних различных противовирусных средств. Сужу по себе: меня мама в детстве закаляла, да лечила в основном горячим чаем с травами или мёдом. Что такое антибиотики я узнала в 25 лет, когда заболела пневмонией. А моему ребёнку а/б прописывают при банальном ОРВИ shock Это что за медицина пошла сейчас? Прекрасно обхожусь в лечении ребёнка и без а/б и без противовирусных...


Согласна с вами полностью. Организм должен приспосабливаться и бороться, а иначе как же иммунитету формироваться? Это все реклама и ничего больше. Мы тоже первые полгода болели каждые две недели, потом реже, потом еще реже. И всякие лекарства давала только когда болел. А анибиотики вообще в супер-мега крайнем случае
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 14:48    Re: Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

А мы когда ребенка увозим из города просто жить на дачу,чувствуем что экология тоже подбрасывает нам в организм..на даче летом дочка с года бегает босиком и голышом,ела песок из песочницы hysterical ягоды с кустов немытые всегда и купаемся в бассейне даже в пасмурную погоду (тра воды от 20град) - все нормально..так вот..

Перед садом пошли к иммунологу,потому как и без сада часто болеем.Порекомендовала тонзилгон и море)) прислушались)) остальные рекомендации получим после того,как анализы будут готовы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 2:42    Re: Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Я ничего не приготовила перед садом. И ничего не давала. Считаю- это лишнее. Со старшей чего только не пили- результата ноль . Посмотрим - как с малой будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543