Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плавательные трусы для самых маленьких

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Плавательные трусы для самых маленьких

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 0:59    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

Наконец-то, по просьбам трудящихся, рассказываю о том, как сшить плавательны трусы для самых маленьких. Извиняюсь, что долго писала, никак сфотать не могла oops .
Главная цель таких трусов для малышей - чтобы добро, в случае неожиданности, не расплывалось по бассейну.
Трусы имеют 3 слоя: 1 слой (наружный) - обычный материал для купальников - бифлекс. Можно использовать свой старый ненужный купальник.
2 слой - задерживающий. Материал типа тонкой балони, чтобы неожиданность не просочилась сквозь тряпочку.
3 слой (к телу) - тонкая х\б махра, чтобы еще лучше задерживать. Можно использовать старое полотенце, только оно должно быть очень тонкое, ворс не длинным.
Обязательно резинки на ножках.

Выкраиваем и сшиваем 3 отдельных плавок для каждого слоя.
Я выкраивала по обыкновенным трусам.
слой из балони надо сделать побольше и собрать маленькими складочками, чтобы при растягивании плавок этот слой тоже смог растягиваться.
Во внешнем слое тоже оставить припуски на швы.
После того, как сшили 3 отдельных плавок начинается самое сложное: вшивание резинок. Берем все 3 слоя и резинку. Сшиваем это все между собой. Вшивать надо максимально растянув резинку и все слои.
Получаются отличные труселя.
Удачного вам плавания Wink*
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:24    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

Афина
спасибо за идею daisy
очень актуальна с началом бассейного сезона smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:03    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

Мы на прошлой недели в Авангард ходили. Нам сказали, можно обычные плавочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 20:43    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

А в магазине где-нибудь такие труселя продаются? smile Боюсь, не осилю я шитье...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана4
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 18:41    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

в ашане есть ...и не дорого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:43    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

А мы в СП уже приобрели еще весной. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 22:24    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

dayzz, а что за СП? Тоже такие же трехслойные? Я ни разу вживую не видела, интересно посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:41    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

Ой не помню уже точное название СП и орга oops, весной еще закупка шла. Что-то типа "Купальники для детей и взрослых". Трусы, конечно, не трехслойные, но качество тоже хорошее. Мне они очень нравятся. Сейчас фотку выложу
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:51    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

Вид спереди:

И сзади:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 19:01    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

dayzz, ну это обычные трусы, а не спец для маленьких детей. В таких не задержится добро, если Ре обкакается. Простые купить не проблема, везде продаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:02    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

Дык я же и не претендую на оригинальность. Идея с трехслойными трусами очень интересная daisy Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:27    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

dayzz, это не моя идея oops , просто я именно такие шила с такими свойствами. Мы в 5 месяцев в бассейн ходить начали, нужны были непропускающие трусы, именно с такими свойствами трусов в Омске небыло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:50    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

А мы вот в таких ходили

(ссылка не работает)

Очень удобная вещь!!!
http://101podguznik.ru/index.php?productID=1309
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:57    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

Девочки, можно я влезу?
А что если купить обыкновенные трусы для бассейна и вшить внутрь 2 дополнительных слоя? Мне кажется будет выглядеть опрятнее, чем полностью самосшитые, потому что вот мне например довольно сложно шить из такого трикотажа, он слишком тянется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:58    Re: Плавательные трусы для самых маленьких Ответить с цитатой

Это я как вариант для таких безруких как я предлагаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Плавательные трусы для самых маленьких

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543