Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим ринофарингит


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Лечим ринофарингит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ola_ola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 19:02    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

Моему сыну врач назначила биопарокс. сыну 4 года. Лечим ринофарингит. Врач сказала что действовать по инструкции, но я так и не поняла, как правильно дозировать этот препарат. Может у кого-то ребенку назначали, поделитесь, как правильно? Нам надо брызгать только в нос или еще в рот и по сколько раз? С насадками разобралась, вопрос именно в дозировании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossanova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 20:06    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

Ola_ola
Нам назначали биопарокс для лечения ринита. Насморк никак не проходил, пшикали по одному разу в каждый носовой ход. Вот насчет ринофарингита не знаю, читайте инструкцию. Наверно еще и в рот надо пшикать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola_ola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:02    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

Bossanova
Так вот и я задумалась, в инструкции написано, что 2–4 ингаляции через рот и/или по 1–2 ингаляции в каждый носовой ход 4 раза в день. Мы еще маленькие, т.е нам подходит вариант по одной ингаляции в каждый носовой ход и как понимаю дополнительно еще 2 ингаляции в рот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:16    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

Ola_ola
Мне кажется, что вам надо позвонить врачу и уточнить, как правильно принимать препарат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жанка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 23:57    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

Ola_ola
Хм, мы ринофарингит лечим промываниями носа и полосканиями. Хорошо помогает содо-солевой раствор. У вас ринофарингит так тяжело протекает, что назначили антибиотик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 9:48    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

жанка писал(а):
Ola_ola
Хм, мы ринофарингит лечим промываниями носа и полосканиями. Хорошо помогает содо-солевой раствор. У вас ринофарингит так тяжело протекает, что назначили антибиотик?


+я. Анализ крови сдавали? точно бактериальная инфекция?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola_ola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 15:30    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

жанка писал(а):
Ola_ola
Хм, мы ринофарингит лечим промываниями носа и полосканиями. Хорошо помогает содо-солевой раствор. У вас ринофарингит так тяжело протекает, что назначили антибиотик?

Да, у нас температура уже который день держится и врач зная особенности течения простудных заболеваний у моего ребенка, назначила биопарокс. Раньше она назначала антибиотики в уколах и в таблетках, а сейчас, говорит, что можно уже по возрасту биопарокс. Вот и назначила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola_ola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 15:31    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):


+я. Анализ крови сдавали? точно бактериальная инфекция?

да, кровь сдавали. с диагнозом сомнений нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 17:03    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

Ola_ola писал(а):
Bossanova
Так вот и я задумалась, в инструкции написано, что 2–4 ингаляции через рот и/или по 1–2 ингаляции в каждый носовой ход 4 раза в день. Мы еще маленькие, т.е нам подходит вариант по одной ингаляции в каждый носовой ход и как понимаю дополнительно еще 2 ингаляции в рот.

Все правильно вы рассуждаете, и в носик надо ингаляцию и в ротик. Вы ведь ринофарингит лечите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola_ola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 17:39    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

DobbyDay
Спасибо большое поняла вас. Теперь надо научить сына еще задерживать дыхание после каждой ингаляции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 18:28    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

Ola_ola
На самом деле это не сложно. Превратите лечение в игру, дышите вместе с ребенком. У меня очень быстро освоил. Мы вместе затаивали дыхание после ингаляции и сидели несколько секунд как водолазы, молчали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola_ola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 19:12    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

DobbyDay
Все разобрались! Получилось!!! После ингаляции сынуля не жалуется что больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 1:04    Re: Лечим ринофарингит Ответить с цитатой

У нас спреи не пошли в принципе, чуть стеноз с них не получили. Имудон плюс промывания - вот это помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Лечим ринофарингит

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543