Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дополнительное образование в детском саду
приглашаю обсудить
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дополнительное образование в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:35    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

Ца-Ца
По моему вежливость и человеколюбие нельзя развить на доп.занятиях...Это только воспитание... Ну не вижу я связи между количеством дополнительных занятий у ребенка и его способностью быть опрятным, обслуживать себя и пр... Масса примеров когда родители чадо опекают везде и во всем, ни какие занятия дополнительно не посещают, и "спасибо" не слышат... А есть и петь и плясать и сопли утереть и самому обуться и бабушке помочь....
Вежливость и человеколюбие только в семье, в ближайшем окружении, это ни какими дополнительными уроками не привьешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 20:15    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

KriNa
И вы тоже правы!
Просто часто родители таская детя по всем кружкам забывают об элементарном воспитании Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 21:30    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Ца-Ца
По моему вежливость и человеколюбие нельзя развить на доп.занятиях...Это только воспитание... Ну не вижу я связи между количеством дополнительных занятий у ребенка и его способностью быть опрятным, обслуживать себя и пр... Масса примеров когда родители чадо опекают везде и во всем, ни какие занятия дополнительно не посещают, и "спасибо" не слышат... А есть и петь и плясать и сопли утереть и самому обуться и бабушке помочь....
Вежливость и человеколюбие только в семье, в ближайшем окружении, это ни какими дополнительными уроками не привьешь.

Я же образно про "кружки вежливости") Конечно, человеческому поведению учатся в семье, и у других людей, в наблюдении и общении. И безусловно, есть разные дети.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 17:59    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

И я согласна, что человеческие качества, только нормальные, а не те, которые нам навязывает современное общество, берут свои корни в семье. Лучше любых слов ребенок воспринимает поведение родителей. Ему в кружках могут рассказать, как надо себя вести в определенных ситуациях, но если он не будет это чувствовать, то пользы от занятий не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 1:58    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
У нас в группе на последнем собрании тоже обсуждался этот вопрос. К примеру я согласна на дополнительные занятия, но какие это занятия? Если хореография, рисование то соглашусь. А если логопед? Занятия групповые. Будет ли от таких занятий результат, если ребенок действительно нуждается в помощи? Может проще поводить на индивидуальные занятия и результат будет выше и по времени быстрее. Чтение не плохо, но тут зависит от возраста. Я согласна, но не на все.

Логопед занимается всегда индивидуально в д/с,берет 1-2 ребенка с одинаковым видом дефектов. А вот в детской пол-ке берет группой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:01    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

Tanya50 писал(а):
Комарик писал(а):
У нас в группе на последнем собрании тоже обсуждался этот вопрос. К примеру я согласна на дополнительные занятия, но какие это занятия? Если хореография, рисование то соглашусь. А если логопед? Занятия групповые. Будет ли от таких занятий результат, если ребенок действительно нуждается в помощи? Может проще поводить на индивидуальные занятия и результат будет выше и по времени быстрее. Чтение не плохо, но тут зависит от возраста. Я согласна, но не на все.

Логопед занимается всегда индивидуально в д/с,берет 1-2 ребенка с одинаковым видом дефектов. А вот в детской пол-ке берет группой.

девочки, сколько сейчас стоят танцы (или хореография) и чтение в ваших садиках??? и с какого возраста берут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:35    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

мамуля Настены
у нас младшая группа, танцы - 30 рублей за занятие. ОЧень демократично, считаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:34    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
мамуля Настены
у нас младшая группа, танцы - 30 рублей за занятие. ОЧень демократично, считаю!

конечно!!!! моя проситься, вот как бы нам так сделали, я бы рада быда!!!! можно возить через 6 остановок за 1500, но далеко мне с двумя дочками таксаться, ладно когда тепло, а зимой проблемно!!!!
а со скольки лет Вас взяли??? сколько занятий в месяц?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 2:01    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

У меня дочка с 3 лет танцами занимается,сейчас нам почти 5. Так у нас теперь стимул в сад ходить появился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 22:23    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

вот это у вас халява по 30 рублей. У нас все занятия по 100 руб, а качество крайне низкое. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 17:45    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

Теперь и я выскажусь))) Отдали сына на дополнительные занятия по чтению в д\с. Стоимость 1620р за 12 занятий, занятия 3 раза в неделю. Сын у меня, прямо скажем, тугодум, а я, мягко говоря, не терпеливая, но алфавит он знал, буквы некоторые путал. Поэтому дома у нас с ним война букв и книжек происходила. Решила, что педагог и не таких детей видел и оформила на дополнительные занятия. Там деткам выдали дневники и стала я читать ободряющие записи "молодец! знает все буквы", "молодец! читает слова из 3-х букв" Дмитрий мой человек со сложным характером и вытащить из него, чем он занимался на чтении, что изучал, совершенно не возможно. Молчал как партизан. Я подходила к преподавателю, спрашивала о трудностях и успехах, в ответ: он такой умный, просто молодец, лучший в группе и т.д. На деле, проверяю его как он читает, самые простые слова их 3-х букв. Не читает. Некоторые буквы путает. Все на том же уровне. Последней каплей было то, что деньги за пропущенные занятия по болезни не возвращаются, занятия отрабатываются, т.е., если ребенок за 25 мин занятия не усвоил материал, то что он может усвоить за 50 мин?. Чувствую себя обманутой, почти 5 тыс заплатила за 3 мес. Все понимаю, что сама виновата, но зачем писать, что ребенок читает, если он все же не читает... Сплошное вранье, ведь подходила, спрашивала, на что мне дома обратить внимание, как позаниматься...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 18:30    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

Fantomka
У нас в саду 80р занятие. Ходят 3р в неделю. Мы не ходим. Но у нас в список записалось много. Потом педагог отобрала то-ли нужных то-ли способных. Но взяла не всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 18:31    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

Fantomka
вы в какой ДС ходите? мы посещаем такие же занятия, стоимость та же. изначально говорили что перерасчета не будет, но по факту платила всегда намного меньше, т.к. мы много болели. за ноябрь еще не знаю сколько платить, завтра только в сад пойдем после месячного перерыва.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 22:54    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

Olechk@
В 25 д\с. договор у нас на эти занятия подписан с развивающим центром "От трех до шести". Педагог видимо оттуда. Проконтролировать ведения занятия вообще невозможно, детей она забирала в разное время, а после занятия также невозможно обсудить успеваемость ребенка, т.к. педагог всегда торопилась уйти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 8:43    Re: Дополнительное образование в детском саду Ответить с цитатой

Fantomka
Посмотрела по 2гис, у нас видимо из того же развивающего центра педагог, т.к. говорили что пропущенные занятия "нагонять" на пр.Комарова, но я в тот день на собрании не была и адреса не знаю. Странно конечно что такая разница по системе оплаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дополнительное образование в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543