Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дергается глаз..

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Дергается глаз..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mashulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 185
Откуда: Омск,м-н Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 15:38    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

Может у кого-нибудь было такое,у мужа месяца два периодически глаз дергается,говорит надоел уже-я ему говорю иди в больницу,но этих мужиков же пока пинком не пнешь-не пойдут yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:29    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

МишинаМама , наверное ,всё же не глаз , а веко ? Wink У меня такое было в подростковом возрасте , никуда не обращалась , как-то прошло само oops Можно попробовать попить отвары успокаивающих трав(ну я б с этого начала , если бы опять со мной такое случилось), или всё же к неврологу отправляйте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 18:59    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

Это точно от нервов. У меня такое было, перенервничала сильно. Пила травку успокаивающую, можно Персен или что-нить подобное. На ночь чай из ромашки с медом. И еще помогает когда проблема, вызвавшая это дерганье решается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:24    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

у меня периодически дергается веко, после того как нервничаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 185
Откуда: Омск,м-н Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:04    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

Спасибо за советы smile Интересно отчего он нервничает,мы вроде с сынулей его не сильно мучаем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:22    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

МишинаМама писал(а):
Спасибо за советы smile Интересно отчего он нервничает,мы вроде с сынулей его не сильно мучаем oops


Ну тут не только вы.....
Может сложности на работе, может еще что.
Когда муж был в отпуске в последний раз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 185
Откуда: Омск,м-н Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:19    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

Спрашивала отчего нервничаешь?-не знаю говорит. В отпуске был в феврале-правда отпуском его сложно было назвать-как раз сын родился,он и взял отпуск,чтобы мне помогать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:07    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

это может быть не только от нервов... у меня месяца два дергался, при том что и на работе и дома всё было спокойно и гладко... Потом само прошло....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 1:04    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

А если не проходит и успокоительные не помогают? К неврологу идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Ykovleva



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 22:40    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

Главное выспаться хорошенько и все пройдет. А невролог теже успокоительные выпишит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:15    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

У меня такое бывает, когда долго не высыпаюсь. Стоит войти в режим - сразу проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regula
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 0:27    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

Кстати говоря, вот еще в чем проблема может быть - в недостатке магния. Мой тоже все на нервы списывал, а все от чего? Оказывается такое может быть от недостатка магния. Да, девочки...это первые весточки. Мой муж был раздраженным, причем постоянно. Я сама от него такого не ожидала вообще...Он так изменился. Ходил по врачам. Потом по знакомству к одному попал, тот ему и посоветовал магнелис В6 пропить курсом. Он очень изменился после приема кстати говоря. Так что девочки, ведите своих благоверных к врачам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:33    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

Кому до сих пор актуально:
Цитата:
Тик круговой мышцы глаза. Его возможными причинами могут быть как местные причины (хроническое воспаление века, конъюнктивы, скрытые нарушения рефракции), так и факторы общие. Как правило, тик возникает на фоне хронической усталости, недосыпания, постоянных стрессовых ситуаций. Поэтому в большинстве случаев помогают столь простые в описании, но порою столь недоступные в реальной жизни меры - достаточный по продолжительности качественный сон, решение служебных и бытовых проблем и неурядиц. Если подергивание века останется, нужно обратиться к невропатологу, а по его рекомендации - к окулисту.

Источник:
Секретный код :
http://forums.rusmedserv.com

Более углубленно + упражнения можно почитать здесь:
Секретный код :
http://medicport.ru/stati/nevrologiya/licevoj_nerv_i_ego_patologiya/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataIo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 14:55    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

Я когда перенервничаю, у меня тоже тик. Валерьянка, новопассит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:17    Re: Дергается глаз.. Ответить с цитатой

Обычно такое происходит из-за нервного напряжения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Дергается глаз..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543