Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сцеживание!Есть ли необходимость?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

      Поделиться:
Автор Сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:54    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
...давать смесь...ну а там, сами знаете, как попробывал раз бутылочку, уже значит можно прошаться с ГВ...

А нас бутылочка не отучает. Лучше маминой груди ничего нет. Вчера 125 мл простокваши выпил через бутылочку, а потом, извините - запить надо из маминой груди.
Ну, а с дочкой, когда бросала, она только 1 день на грудь поглядывала, а потом и забыла про нее. Я все переживала, как она будет спать. Мы засыпали только с грудью. Ничего, обошлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 19:22    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Erica писал(а):
сейчас четвертый день как не кормлю, вроде молоко уже не прибывает, грудь не увеличивается, видимо щас начнет рассасыватьсяsmile ничего не перетягиваю, просто в спортивном лифчике хожу.

вообще мы не сразу бросили, сначала днем перестали есть, если только ночью когда просыпались, и иногда утром, то есть 1-2 раза, и так где то неделю было, а потом Ника ночью перестала просыпаться и есть соответственно, вот и завязали с кормлением вообще, и не просит, раньше сама одеяло открывала и присасывалась если невмоготу ей былоsmile значит не надо больше, конечно может еще захочет....или такого не бывает? а если захочет, получается это молоко в груди уже 4 дня стоит...наверно его не стоит уже и давать даже если сильно просить будет.....

я бы наверно не стала уже второй раз приучать, а то вдруг потом это так легко не получится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 19:35    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Цитата:
значит не надо больше, конечно может еще захочет....или такого не бывает? а если захочет, получается это молоко в груди уже 4 дня стоит...наверно его не стоит уже и давать даже если сильно просить будет.....
молоко не прокисает)))) у меня много знакомых, кто имел отпуск от ГВ от недели до месяца и снова возвращались к груди)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4684
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 19:57    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

smile ну мало лиsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:18    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

nadulecek
я с вами согласна, что мне многое казалось...да и так получилось с грудью....не было времени ехать куда то к консультантам.... а так как он уже все разгрыз....то я и не представляла что ГВ может быть приятным....))))но все равно считаю что надо было сцеживаться....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 21:09    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
я с вами согласна, что мне многое казалось...да и так получилось с грудью....не было времени ехать куда то к консультантам.... а так как он уже все разгрыз....то я и не представляла что ГВ может быть приятным....))))но все равно считаю что надо было сцеживаться....

Да, обидно,что по незнанию так вышло.Но у вас еще есть возможность реализовать себя в ГВ со следующими детьми sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 21:15    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Numari
ой, вроде роды были удачными и хорошими...но что то отойти не мгу все еще....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:18    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

У меня после родов, день на 3 появились застои молока, меня в рддоме напугали, предположив, что это мастопатия, потом как выяснилос, просто молоко застоялось. Расцедила и по совету врачей первое время сцеживалась, но это занятие мне надоело недели через 3. И в принципе молока ребенку достаточно, в весе хорошо прибавляет. Сейчас сцеживаюсь, если только необходимо молоком запастись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irika
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 590
Откуда: Омск, Кристалл-Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 20:16    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь может подсказать, какой молокотсос предпочтительнее — механический или электронный? И есть ли в них изнашиваемые запчасти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:18    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Irika
у меян аветн ручной. мне очень помог в роддоме и дома, если надо было запастись молоком. сейчас моя сноха пользуется, тоже очень нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:04    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Irika
Тоже Авент ручной,в РД пользовалась,потом не нужен был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Таран
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 40
Откуда: Омск, САО Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 13:44    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Конечно Авент sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 17:36    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Irika
так же пользовалась авентом ручным. Он мне очень помог,но не вижу смысла перемлачивать за механический. Не думаю что разница НАСТОЛЬКО ощутима.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа78
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 634

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:56    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Александра Захарова
Александра Захарова писал(а):
у меян аветн ручной. мне очень помог в роддоме и дома, если надо было запастись молоком.

Аналогично. Очень выручил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:06    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Я кормила грудью дочку почти до двух лет,просто будучи в Германии увидела искуственное питание для детей рядом с питанием для животных в магазине и поняла,что моя будет "есть " только моё молоко.Изучала я вопрос всю беременность,посколько я старшая сестра и помню мучение мамы при сцеживании и думала ,что если бы наши бабушки так бы сцеживались,то не было бы у них 5-6-7 детей....,хотела купить самый лучший молокоотсос,но подруги отсоветоали категорически(регулярное использование -портит грудь),в роддоме запретили сцеживаться тоже,и врач и медсестра ,сказали,что особенно опасно сцеживаться в первые недели после родов,так как организм и ребёнок пристраиваются друг к другу,а тут вы сцеживаетесь и и гармония кормления не выстраивается(я лежала в роддоме9),сцедилась я вручную может раза три,нужно было отлучиться на пару часов .Я купила себе несколько удобных бюстгалтера для кормящих и в них всегда была,даже спала в них,чтобы грудь не отвисла.Соски перед кормлением не мыла,а только молоком своим смачивала,трещин не было.Когда закончила это дело была в шоке,поскольку грудь была одна больше другой,я вспалкнула а через месяц опять решила рассмотреть себя в зеркало и всё стало одинаково просто идеально. Кормите на здоровье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543