Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ремонтная болтушка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ремонтная болтушка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 3:11    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
Ого, если ваше ТСЖ способно на штраф, я бы предварительно позвонила им и согласовала "очаг мусоровыставления".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 15:42    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Закончился у меня очень бюджетный ремонт в ванной. Уфф.
Смета получилась 70 тысяч. Это на тридцать тысяч больше, чем планировалось. Причем, половину денег поглотил водопровод. Никогда б не подумала, что выйдет так дорого.

Вот не сфотографировала, скажу на словах: в кастораме светильник купила, там распродажа закрытых ситилюксовых светильников для санузлов, парных не найти, а для небольших санузлов много всякого.

А раковину сфотографировала. купила вначале раковину, которая устанавливается над стиральной машинкой, в магазине примерялась, дома у машинки тоже - казалось, неплохо будет. hysterical на самом деле, это вариант для очень высоких людей, если специальную, низенькую машинку не брать. Потом, после установки, деться было некуда, так и оставили. Муж говорит, ему очень удобно, рост 177, мне со 170 не очень удобно. Думаю, на 180 - просто идеально!!!))))


Упд: хотела фото с раковиной показать, ан нет, есть фото, как я диван собирала, а ванной нет, удалила похоже.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 17:53    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Ele-vorona писал(а):
Смета получилась 70 тысяч.

У меня туалет уже к 50 подобрался hysterical Но я и планировала 50. Это только материалы, без работы. И без светильника и дверей: они уже есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 23:27    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

iriska
У меня без потолка и покупки новых ванны с унитазом и дверей.
Коммуникации с новой, частично скрытой разводкой труб, замена полотенцесушителя с его трубами, выравнивание стен и пола, кафель на стены и пол.
Из-за подлой соседки снизу пришлось сварные швы оставить в моей квартире, и стояк не смогли зашить в гкл и кафель: она два дня думала, хочет ли тоже поменять трубу полотенцесушителя (она у нас вензеля пишет по стене, занимая, по сути, всю стену), заявила, что отказывается, не надо ей мусора в квартире. Слесарь все сварил с утра, уже закончил, она поднялась и сообщила, что передумала и станет менять трубы, только в следующем месяце.
Дверь также старая.
За работу по стенам и полу, кафель и выравнивание, я отдала 18 тысяч, думала, дороже будет, но мастер старая знакомая, много нашей семье всего делала, может, поэтому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:55    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Ele-vorona
Мы успели вывезти мусор до конфликта. Не ожидала даже, что этот конфликт возможен - мы вроде так быстренько всё)

iriska
Ой, я так понимаю мы из одного подъезда) Над нами тоже что-то ремонтируют, уже месяц долбят. Надо же, три ремонта сразу в одном подъезде. А если не секрет, сколько за работу берут? Нам насчитали 37 за ванную, но сняли всё до кирпича - у нас отвалилась штукатурка и плитка с ремонта "под ключ" при постройке дома и там образовался грибок. То есть снесли всё под ноль, ну и штукатурка, кафель, замена труб и подвесного потолка. Без наворотов. Работает 1 мастер, очень долго, потому что 3-4 часа в день только получается. Я вот думаю - это адекватно по цене?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:46    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
Мы сами делаем. Так что, по цене не подскажу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:48    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Здорово как, а мы безрукие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:30    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Ele-vorona
а почему сварные швы должны проходить у вашей подлой соседки снизу, а не у вас??? почему вы перекладываете ответственность за соединение трубопровода на ее квартиру, трубы же вы меняете, а не она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 19:30    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
Ele-vorona
а почему сварные швы должны проходить у вашей подлой соседки снизу, а не у вас??? почему вы перекладываете ответственность за соединение трубопровода на ее квартиру, трубы же вы меняете, а не она.


Там суть не в том, что я перекладываю ответственность)
Я к соседке не ходила вообще, потому что это подозрительная пенсионерка, не открывающая дверь никому, но проводящая у нее в подслушивании дни напролет.
Планировалось, что сварный шов пройдет в моей квартире.

Но дело в том, что в доме ТСЖ, с очень хорошим управлением, ответственными людьми в управлении и слесарем, живущим в этом же доме.
Стоимость отключения стояка и сварки со срезанием старой трубы, врезка и монтаж полипропиленовых (или как там они) - 8000. Силами своего рабочего, оплатив ТСЖ только отключение и сброс стояка, запрещено проводить сварочные работы.
Слесарь, зная, что этажом ниже ремонта нет, решил сделать всем хорошо и спустился, обрисовал ситуацию, предложил пенсионерке разделить эти расходы, чтобы он переварил обе квартиры в один день.
Пенсионерка отказалась, сказала, что будет ремонтировать ванную в следующем году только.
Слесарь поднялся и заявил, что не разрешает мне зашивать стояк кафелем в гкл, потому что квартира снизу планирует ремонт, а ему не нужен участок старой трубы в перекрытии и, когда пенсионерка начнет ремонт, он придет ко мне и сварит цельную трубу от имеющегося у меня шва.
Не вижу смысла идти против слесаря, мы с моими ремонтниками постановили сделать стояк разборным, из пластиковых панелей, вот и все.

Стоило же слесарю закончить работу и унести сварочный аппарат, нарисовалась пенсионерка и сообщила, что решила ремонт таки делать через неделю-другую.
Вот это я и считаю подлым))))
Тем более, что мой ремонт был скор, завершился в две недели, если бы она таки начала шевеления, можно было бы закрыть вопрос с этой трубой и зашить стояк спокойно, но она так и не решилась, а у меня по распоряжению слесаря пластиковый угол-урод)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:46    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

о, соседка конечно дала вам жару))))) развлеклась на свой бабулькин манер))).
Слесарь прям молодец, пошле начал чт-то копошиться с соседями еще..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 21:21    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Народ, масса противоречивой информации... Сначала пол, потом двери, потом обои или какая последовательность верна? Боюсь клеить обои т.к. дверные проемы разной ширины и придется "наращивать" дверной проем... Если постелить ламинат, установщики дверей его не поцарапают? Короче, нужны советы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 831
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 21:41    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

KriNa
Вы двери до обоев поставьте, обналичку попросите не прибивать, проемы потом нарастите, или заделаете,а потом уже обои и обналичку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 21:59    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

KriNa
Не поцарапают. Если конечно руки не из п--ы.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 22:00    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
У нас за коридор, ванну "под ключ" как у вас, только у нас еще и снос стен был всего санузла и выставление новых и плюс кухня, все под ключ - за все 70 тысяч..Еще и полный демонтаж пола и укладка нового
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 22:50    Re: Ремонтная болтушка. Ответить с цитатой

девочки, кто может поделиться контактами мастера, нужна укладка кафеля в ванной/туалете. располагает ли кто информацией сколько это стоит при условии, что стены уже очищены от старого кафеля и выровнены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ремонтная болтушка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 8 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543