Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поведение отцов во время беременности
как было или есть у вас?)
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поведение отцов во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 5:59    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

Интересует поведение будущих отцов во время беременности, кто как себя ведет, что делает, как проявляет заботу и внимание и проявляет ли вообще и т.д. В интернете нашла только советы, как надо себя вести, а вот хотелось бы по факту узнать, как есть на самом деле)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina_omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 359
Откуда: Омск Бархатовой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 18:49    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

У нас ребенок желанный,делали старались
Вот мучал токсикоз до 17 недель,муж всегда посуду мыл,кушать накладывал,на кухню заходил(*я там вообще не могла появляться)
разве что не готовил,потому что не умеет
иногда нервничал что он посуду моет постоянно,я ему напоминала почему он это делает
иногда говорил что я им пользуюсь)))
недавно я ему сказала что б он с ребенком разговаривал,он это делает шепотом smile а я ему-громче говори он не слышит hysterical
Рассказываю что нибудь про развитие ребенка,слушает внимательно,вместе на узи ходили-мы не плакали конечно, но ему понравилось, он сделал видео на сот тел и смотрит его иногда на работе
Хотя друг рассказывал когда он узи смотрел с женой -он плакал
ну это от человека зависит
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother-to-be
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 844
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 20:58    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

Интересно так, советы в интернете как себя вести)))) мужу.....посмеялась от души. Можно подумать, они прям читают. oops и следуют. В прошлую беременность меня очень раздражал муж и всё, что он ни делал, было не то и не так. Как он меня терпел, до сих пор не пойму. Sad Хотя сам по себе муж очень вспыльчивый. В эту Б я прям само спокойствие, муж помогает со старшим сыном, на УЗИ только вместе ходиМ, хотя, конечно, всякое бывает. Идеальных людей и мужей нет))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:17    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

mother-to-be писал(а):
Интересно так, советы в интернете как себя вести)))) мужу.....посмеялась от души. Можно подумать, они прям читают. oops и следуют. В прошлую беременность меня очень раздражал муж и всё, что он ни делал, было не то и не так. Как он меня терпел, до сих пор не пойму. Sad Хотя сам по себе муж очень вспыльчивый. В эту Б я прям само спокойствие, муж помогает со старшим сыном, на УЗИ только вместе ходиМ, хотя, конечно, всякое бывает. Идеальных людей и мужей нет))))
вот прям ппксиЩЕ))

Я прошлую Б. была спокойная)))а на сегодня всё не так и не по моему)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:04    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

Спасибо за ответики!!!))) а то я думала никто не ответит)))) в этих советах реально написано как себя должен вести муж и т.д. А мне интересно само поведение только у меня такой муж или это норма)))) 18 недель,беременность первая, толи он еще не понял что к чему, толи скрывает))) внимания больше ко мне не стало, если прошу посуду помыть начинает выделываться типа ты меня используешь и тд. Если что то болит тогда да, я лежу, не встаю и он понимает и тогда только может посуду помыть. Или прибраться маленько. А так нужен повод или аргумент почему именно он!))))) в плане еды прихотей особых у меня нет, не тянет в три ночи на клубнику или мороженое)))) а то что прошу купить в магазине яблоки или огурцы к примеру, покупает так, на отвали. Типа ты просила- я купил. Какие претензии? А то что это есть невозможно, только выкинуть- он не смотрит. То старое принесет то порченое. Еще я в 6 утра встаю на работу, естественно я всегда хочу спать, так было и до беременности))) ложиться стараюсь в 11 максимум. Муж с работы приходит пол 11. В итоге общения мало, в свои выходные я стараюсь побольше поспать, отдохнуть и вобще меня почему то не тянет на активный образ жизни))) мне бы лечь или сесть перед телевизором с планшетом в руках и все, так проходят вечера после работы и выходные. Естественно я готовлю покушать))) мужа видимо напрягает то что я лежу целыми днями на диване, он решил поспрашивать у друзей- знакомых, как во время Б вели себя их жены. А я ненавижу когда меня с кем то сравнивают!!!! И при этом он считает что как ему кто то рассказал так и должно быть, это нормально. А то что я лежу сама по себе, ленюсь, или как это еще назвать не знаю, он считает что я пользуюсь положением.)))) новогодние праздники все провалялась и ниче не делала кроме как поесть приготовить)))) зато отдохнула))))) может когда будет декретный отауск я устану валяться и сидеть на диване, буду активней, но пока меня это не напрягает. А его вот сильно. Он говорит что это не нормально. Так не должно быть. В интернете ничего плохого по этому поводу не нашла. В общем поведение моего мужа особо не изменилось, только он еще и не нормальной меня считает)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:31    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

Кися писал(а):
мужа видимо напрягает то что я лежу целыми днями на диване,

а,если представить картину наоборот? Wink

Может и серьезно скажу,но без обид...увы и такое бывает в жизни...Мужчины как дети,надо тож уделять время,особенно после родов,да времени не будет на всё хватать,но поверьте и ревность будет у них тож...... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 22:03    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

А тут и представлять не надо)))) он когда выходной весь день в интернете сидит. Если с работы позвоню скажу че нибудь сделать- начнет делать когда я с работы прийду)))) че то ситуацию описала, получается семья лентяев сидящих на диване)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother-to-be
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 844
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 23:15    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

Кися
Мне тут одна взрослая опытная женщина сказала,- многие мужья достаются женам, так скажем, неотёсаные, с острыми углами, и это есть задача жены эти углы сгладить, переделать его немного под себя.....переубедить в некоторых вопросах. Может вам объяснить мужу, что вы сейчас Больше устаёте, что вам приятно его внимание и забота и тд. Уверена, что он пойме поймет вас и будет стараться. Ну и пусть, что придётся повторить этот разговор не раз)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 6:44    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

mother-to-be писал(а):
Кися
Ну и пусть, что придётся повторить этот разговор не раз)))))

Wink спасибо, будем беседовать!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina_omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 359
Откуда: Омск Бархатовой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:48    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

Как делаю я ,сначала говорю нормально-спокойно
если вижу что опять началось его нытье -начинаю орать на него yes
могу включить слезы-тогда быстрей доходит)))) oops
главное самой не воспринимать сильно-кричать не нервничая sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother-to-be
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 844
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:23    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

Albina_omsk писал(а):
Как делаю я ,сначала говорю нормально-спокойно
если вижу что опять началось его нытье -начинаю орать на него yes
могу включить слезы-тогда быстрей доходит)))) oops
главное самой не воспринимать сильно-кричать не нервничая sun

Ну это уж слишком координальные меры. Не каждый будет такое терпеть. Мне бы не понравилось, если бы на меня орали. Так то можно и спокойно донести информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 13:16    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

Странная какая то тема... Ну,то есть есть семья...отношения в семье, и тут раз - жена беременна и отношение должно поменяться? По мне так если в семье все хорошо (или плохо) то беременность ни чего не меняет. Ну у нас по крайней мере так... Муж всегда уделяет мне внимание, ну да в беременность отношения более трепетные и нежные, но это же зависит еще и от состояния мамы... Ели она ворчит-шипит и недовольна, папа волей-неволей напрягается(у меня это до 12 недель)... Если мама излучает умиротворение и спокойствие( весь остальной период я как параход плыву по дому и излучаю умиротворение и спокойствие) то и папа смягчается... Я в принципе придерживаюсь мнения что очень многое от женщины зависит... Просто многие женщины не совсем умеют пользоваться своими возможностями и наивно полагают что отношение изменится: когда я буду беременна, или все будет по другому когда родится ребенок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina_omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 359
Откуда: Омск Бархатовой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 13:35    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

mother-to-be писал(а):
Albina_omsk писал(а):
Как делаю я ,сначала говорю нормально-спокойно
если вижу что опять началось его нытье -начинаю орать на него yes
могу включить слезы-тогда быстрей доходит)))) oops
главное самой не воспринимать сильно-кричать не нервничая sun

Ну это уж слишком координальные меры. Не каждый будет такое терпеть. Мне бы не понравилось, если бы на меня орали. Так то можно и спокойно донести информацию.


Ну это если как говорится с первого раза не доходит,просто у меня токсикоз до 17 недель был,и он бедный устал посуду мыть за нас двоих, а я ему говорю-а я не устала блевать???
По мне так до мужчин доходит быстрее когда прикрикнешь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 15:52    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Странная какая то тема... Ну,то есть есть семья...отношения в семье, и тут раз - жена беременна и отношение должно поменяться? По мне так если в семье все хорошо (или плохо) то беременность ни чего не меняет.


Согласна. Если муж привык лежать на диване , не ходить в магазин и не делать ничего по дому, с чего должно поменяться отношение?
Тут только раз за разом разговаривать, причём донести, что это не на период беременности, а навсегда. Удивила надежда, что в декрете с ребёнком будет легче и проблема отпадёт. Да он может будет спать плохо, и вы будете стараться подремать вместе с ним каждую свободную минутку. Какое уж тут хозяйство.

Даже если пока нет большого живота и внешне хорошо себя чувствуете, неужели он считает, что вы будете притворяться больной, чтобы выбить привилегию полежать и не ходить в магазин? Тогда проблема вовсе не в отношении к беременности.

У нас были распределены обязанности до беременности, а сама Б беспроблемная, так что особенно меняться необходимости не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 17:14    Re: Поведение отцов во время беременности Ответить с цитатой

А я сама по себе вредная, а вот во время беременности наоборот становлюсь нежнее и женственнее. Муж это сразу замечает и ценит. А помогает он мне и так всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поведение отцов во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543