Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ????

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ????

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 9:36    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой


Девочки,кто пользуется такой штукой для ребенка? Поделитесь опытом,пожалуйста? Насколько эффективен метод? Ведь с капой ребенку предстоит спать целый год,это дискомфорт для ребенка. Насколько способ действенный,т.е выпрямились ли зубки вашего ребенка после использования капы? И вообще,что Вы можете сказать по поводу этого метода?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:02    Re: Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

matanya писал(а):

Девочки,кто пользуется такой штукой для ребенка? Поделитесь опытом,пожалуйста? Насколько эффективен метод? Ведь с капой ребенку предстоит спать целый год,это дискомфорт для ребенка. Насколько способ действенный,т.е выпрямились ли зубки вашего ребенка после использования капы? И вообще,что Вы можете сказать по поводу этого метода?

Действенно, не особо мешала капа, но у нас сначала было активное лечение прикуса, а потом уже капа - для закрепления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:05    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

лажа полная, насколько я знаю. Выкачивание денег во вред ребенку, она ничего не исправляет.

Если прикус исправился, то он уже не испортится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:20    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

matanya
Ну. наш опыт.
Возраст 7-8 лет.
Прописали, так как это вроде единственный способ в нашем возрасте начать исправлять. купили. Не получилось в течении года даже привыкнуть. Днем контролировала - 2 часа. Но это же молчать надо и не есть))). А ночью всегда выплевывала. Ведь еще когда ее правильно носишь, то десны начинают побаливать - зубки начинают шевелиться. А прописывают ее в таком возрасте, когда никакой сознательности, если больно и неприятно, то сразу отвергается и не хочется.
Вывод. зубки от ее ношения могут двигаться, исправляться, но при жесткой дисциплине и НОШЕНИИ.
(речь о трейнере Миобрейс с мет. каркасом внутри. У вас на картинке вроде мягкие бескаркасные, совсем для раннего возраста)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:56    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Нам в Добрякове активно рекомендуют эту капу. Почему-то при этом у меня возникает ощущение навязчивой рекламы и активного продвижения данного продукта. в общем, доверия не вызвали... Причём стоит она там раза в 2 дороже, чем её реальная стоимость. Знаю, так как ходила покупать с подругой ( в районе Волочаевской покупали), она купила дочери, я воздержалась, решила проконсультироваться ещё у других ортодонтов. На Набережной в детской стоматологии мне не порекомендовали, смотрели ребёнка 2 врача. У подруги дочь, вполне послушная и сознательная девочка категорически отказывалась носить, у меня ребёнок послушанием в подобных делах не отличается, я не стала покупать. Но прикус, естественно, надо исправлять, вот снова пойдём к ортодонту, посмотрю, что скажут на этот раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:08    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Нам тоже в Добрякове рекомендовали. Покупала тоже не у них, а, кажется, на Кемеровской где-то. и да, значительно дешевле.
Тоже что ли съездить на Набережную... Мне там ровняли зубки в детстве.
МамОля
А какой там прием? Платный-бесплатный? По направлению или свободный вход?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:16    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Буратинк@ писал(а):
МамОля
А какой там прием? Платный-бесплатный? По направлению или свободный вход?

бесплатный. Но надо талон взять заранее. Надо позвонить в регистратуру, они скажут, какого числа выкладывают талоны в инет ( я просто забыла), я оба раза через инет записывалась.
Буратинк@ писал(а):
на Кемеровской где-то.

да-да, вот где-то в том районе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:42    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

а нам помогла, у дочери коренные очень криво лезли, почти под углом в 40гр и чуть ли не вторым рядом. Пользуем днем и ночью, каждый день. За полгода зубки выровнялись. но - покупали не в ДД, а в омском представительстве, в два раза дешевле и с доставкой.
имхо, но луче сейчас просто капу, чем потом железную пластинку или брекеты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 0:56    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Чудное Чудо
напишите плиз, где брали и почем(можно в личку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 2:07    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Вот и я по этой теме. Лечим зубы. Стоматолог сказала сходить на консультацию к ортодонту. На ее взгляд у нас прикус не правильный. Сходили в элиту. Она нам предлагает вот эту штуковину. Цена на нее в элите от 9 тыс. Посмотрела на набережной в медтехнике она 3 тыс стоит. Думаю может еще к другому ортодонту сходить на консультацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 21:00    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Нам в гос. больнице рекомендовали.
Девочки, а срок ношения какой?(в смысле когда она в негодность приходит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:54    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Мы пользовались такой капой (синяя, преортодонтический трейнер) - результата не ощутили, не носил, ночью выплевывал постоянно. Но это мальчик). У знакомых девочка и они результат получили определенный, но в итоге все равно как и мы пришли к пластине. Вот с пластиной ходим 2 месяца и я УЖЕ вижу результат, челюсть реально раздвигается и место для зубов появляется. Покупали этот трейнер по рекомендации ортодонта на Волочаевской, брали рядом в фирме, кажется 2800, 2 года назад. Пластину изготовили за 240р., стоимость проволоки, само изготовление у них бесплатно. Для себя сделала вывод - с дочерью если будут проблемы с прикусом и местом для новых зубов - тратится не буду на трейнер, сразу закажем пластину (дешево и эффективно)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1113
Откуда: Омск, Зеленая долина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 21:11    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Нам тоже в Добрякове этот трейнер рекомендовали (летом 7 тыс. у них стоил). Потом сходили в местную стоматологию на Котельникова. Ортодонт сказала, что ничего нам пока не надо. Все по возрасту в норме.
Читала в инете, что дети быстро его прогрызают и надо новый покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 19:35    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Вот и нам порекомендовали трейнер.... Были у ортодонта на Набережной. Но у нас не начали меняться зубы и нет шестерок. Хочу еще на Волочаевской проконсультироваться....Сейчас уже носить или как начнется меняться прикус. Прям в растерянности,врач грубая была и доверия особо не внушила. Мол договоритесь с ребенком, чтоб носила....как то странно. Надо-будет. Не надо - не будем носить....какие договоры-уговоры...
Я Мила
А пластику с какого возраста ставят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 12:44    Re: Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
имхо, но луче сейчас просто капу, чем потом железную пластинку или брекеты

Вот если б кто-то мог гарантировать, что брекеты не понадобятся!

У нас молочные когда начали меняться, лезли вкривь и вкось! Челюсть маленькая, зубам просто места нет. Передние стояли под углом, клыки выше всего ряда зубов. Сейчас, через три года, и клыки опустились сами и передние развернулись, не до конца конечно, но уже не бросается в глаза. Теперь у нас неожиданно начали меняться остальные зубы, выпала четверка, шатается нижний клык! Это очень рано, смена клыков в 8 лет! Новым зубам опять нет места, опять повылезают косо!

Я а ребенка морально готовлю к брекетам и все hysterical Как все зубы сменятся на постоянные - пойдем. Можно же прозрачные поставить (только дорого)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Силиконовая капа для коррекции зубов.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543