Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия
механизм, действие, прогтивозачаточные
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 0:29    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

КРИСТЛАНА
Как-то однобоко Вам доктор КОК обрисовал
КРИСТЛАНА писал(а):
повышение волосатости.

Гирсутизм лечат КОК 3 поколения, факт известный, особенно тем, кто с этим самым гирсутизмом сталкивался.
КРИСТЛАНА писал(а):
так же прибавка в весе,

правильно подобранные КОК последнего поколения не дают прибавки в весе, а наоборот, дают снижения веса за счет избавления от гормональных отеков, вызванных недостатком женских гормонов и избытком мужских.

КРИСТЛАНА писал(а):
Ну во первых - это тромбоз,

Влияние на систему гемостаза- это да, однозначно. КОК сгущают кровь, поэтому курение, ожирение, высокое давление и КОК совмещать не стоит.
У КОК ,как и у любого другого способа контрацепции, есть плюсы, минусы, показания и противопоказания. Препаратов масса, подбирать надо исключительно в соответствии с состоянием здоровья и индивидуальными особенностями организма.
Я пью их 7 лет, ни отеков, ни волосатости, ни увеличения веса, ни плюсов или минусов с грудью. Для профилактики сгущения крови, пью курсами Т*Р*О*М*Б*О-Ас, особенно в жаркое время года, перед авиаперелетами. Подбирала "свой" препарат в течение нескольких месяцев. В итоге, в течении нескольких лет КОК меня абсолютно устраивает.
(Информация медицинского характера записана со слов сестры-гинеколога по профессии, она же несколько месяцев мучилась со мной, подбирая подходящий именно для меня препарат)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:39    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Получается, их можно использовать только тем, у кого есть проблемы с гормонами? Мне врач даже гормональную спираль отсоветовала, сказала, если свои гормоны в норме, не надо добавлять извне. А КОК то ещё больше на гормональный фон влияют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:45    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Девочки, случайно никто не обращал внимания на снижение либидо при приеме КОК?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:55    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Alya Semenova писал(а):
снижение либидо при приеме КОК?

Вроде такой "побочный эффект" бывает, но(насколько я знаю) тогда надо поменять КОК на другие, с меньшим содержанием прогестерона.

Хотя, может так контрацептивный эффект усиливается))))либидо снизилось, контакты (понятно какие) стали реже, риск наступления беременности сократился hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:37    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Получается, их можно использовать только тем, у кого есть проблемы с гормонами? Мне врач даже гормональную спираль отсоветовала, сказала, если свои гормоны в норме, не надо добавлять извне. А КОК то ещё больше на гормональный фон влияют.

Насколько я понимаю, КОК последнего поколения бывают с антиандрогенными свойствами, их назначают тем у кого проблемы с гормонами, а есть еще те, которые показаны здоровым "беспроблемным" женщинам. Как утверждают производители, они содержат микродозу гормонов и влияют только на способность к зачатию. Но, опять же, это бизнес, доверять ли этим "продавателям"? Все-таки лучше прислушаться к врачу, которому Вы доверяете.

Я перечитала кучу инфы на эту тему, интересно знать, что ты в себя закидываешь каждое утро в течении нескольких лет, и мне стало ясно, что ничего не ясно и все индивидуально.

Кстати, сестра моя доктор, себе подобрать оптимальный вариант таблеток не смогла, на все вылазили побочки букетом, причем, настолько тяжело переносимые, что она отказалась от дальнейших экспериментов. А я вот пью и одни плюсы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Финкельштейн
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 1591
Откуда: Кировский АО, ост. Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 23:04    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Я пью их 7 лет

Наташ, а до какого времени думаете принимать? Я просто представляю, как вы будете с них слезать....готовьтесь, что ничего хорошего вас не ждет. Очень долгий период восстановления. Я 10 лет если не больше пила ярину. Идеально мне подходила, беременела без проблем. Отмену решила делать под контролем врача. Господи...столько лет сама себя травила. До сих пор восстанавливаюсь, денег ушло Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Финкельштейн
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 1591
Откуда: Кировский АО, ост. Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 23:07    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Насколько я понимаю, КОК последнего поколения бывают с антиандрогенными свойствами, их назначают тем у кого проблемы с гормонами, а есть еще те, которые показаны здоровым "беспроблемным" женщинам. Как утверждают производители, они содержат микродозу гормонов и влияют только на способность к зачатию. Но, опять же, это бизнес, доверять ли этим "продавателям"? Все-таки лучше прислушаться к врачу, которому Вы доверяете.

микродоза ))) как же я себя успокаивала этим словом...наивная дурочка. Эта микродоза - синтетический гормон. Ярина,Джес - о них не утихают споры в Германии. Там же и производитель этих убойных микродоз. Гормональный дисбаланс - это минимум, что нам грозит после отмены этой микродозы. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:24    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Финкельштейн писал(а):
Наташ, а до какого времени думаете принимать? Я просто представляю, как вы будете с них слезать...

Пить я их буду до 45 лет, а до 45 лет мне не так уж много осталось))))
Финкельштейн писал(а):
Гормональный дисбаланс

Это то, что я имела до приема таблеток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Финкельштейн
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 1591
Откуда: Кировский АО, ост. Комкова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 0:14    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Пить я их буду до 45 лет, а до 45 лет мне не так уж много осталось

а что дальше после отмены в 45? Как мне объяснил гинеколог, мамин друг из Новосибирска, что если я хочу подольше пожить, то быстрее нужно отменять. Из его ужастиков поняла, что если ждать там до 45 лет, то после отмены все остальное время я буду как на пороховой бочке, не зная, какую болячку ждать, обследоваться каждый месяц. Чем дольше пьете, тем больше и серьезнее последствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGORI
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3476
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 14:55    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

девочки,ну а какой итог? вот чем предохранятся? родила вот недавно-считали дни опасные и нет..и вот в один из неопасных доча получилась.. smile 3мес уже! сейчас даже не знаю,что выбрать.когда-то пила ок,до первой беременности,потом пол годика отдых и первого сына родила.потом 2года пила опять.бросила-заметила,что поправляюсь и отекает лицо. все проверила и у эндакринолога ,и у сердце, и почки у уролога все в норме,грешат врачи что "тогда" не пошли ок и теперь вот такие сбои в организме,а мне всего 31год и не скажу,что много ем,но худеть очень тяжело,главное,что теперь боюсь их пить,спираль мне доктор ставить сама не советует.а беременеть в ближайшее время нет желания..и после родов уже хочется наконец стабильной жизнью зажить вот и каждый раз теперь трясусь,а не расслабляюсь, и прерванным ПА всю жизнь жить не будешь...я вся в растеренности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 17:06    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Такие ужастики, но все относительно, я наблюдаюсь в центре планирования семьи с 17 лет из-за своего эндометриоза. И именно с того времени сижу на жанине, подбирали мне его путем сдачи анализов до и после. Принимаю его уже больше 10 лет плюс перерыв на ребенка. Повышение веса на фоне него я не заметила, а вот то что меня больше не беспокоят жуткие боли, эндометриоз "спит" и я могу иметь детей очень радует. Как мне объяснила мой доктор я буду их пить всегда, затем перейду на те которые будут контролировать зрелый гормональный фон.
А по поводу докторов которые рассказывают ужасы, есть у меня такая знакомая у родителей, когда она узнала что мама меня отвела в центр планирования и там мне подобрали лечение она нам такую лекцию прочитала, по ее логике получается я должна всю жизнь мучится от эндометриоза с каждым годом теряя способность иметь детей предохранятся презервативом.
Так что все относительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 17:29    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

По рекомендации врача несколько лет пила Джес. Меня полностью устраивало, надежная контрацепция, решена проблема акне, никакого лишнего веса. В 34 года первый раз начало сводить ноги. На контрацепцию как-то и не подумала, работала тогда в инкассации в ночь, все списала на тяжелую работу. Уволилась, отдохнула, пропила курс Эскузана, вроде стало лучше, но через некоторое время все повторилось, тогда задумалась, начала наводить справки, искать информацию. Прочитала, что такое возможно от гормональных препаратов и решила прекратить их пить. Уже прошло пол года, как я от них отказалась, и судороги меня больше не беспокоят. Не курю, давление низкое, вес в норме. Все же считаю, что не зря пишут в инструкции, что назначать гормоны пациенткам от 35 лет и старше нужно осторожно. А вот вопрос чем предохраняться для меня тоже актуален, сейчас использую фарматекс (ттт, пока нормально), спираль сразу же исключила для себя (шейка матки загнута), колпачки, диафрагмы и кольца тоже, не могу когда внутри что-то находится, чувствую все и мне от этого дискомфортно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 17:47    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Если у вас мало-мальские проблемы с сосудами- Ок не для вас. У меня варикоз. Ну, я за собой слежу, склерозирую, внешне не видно, но ноги болят и требуют постоянной профилактики. На фоне эндометриоза Кортусов назначил пить Жанин. Я ему: мне нельзя, мол. Он глянул на ноги, ну никаких узлов не увидел, говорит, ерунда, там минимум гормона, принимай. За полгода я думала умру, так ноги болели. И узел вылез, пришлось склерозировать, профессор Цуканов (ангиохирург) чуть не убил, что ОК принимала, сказал: никогда и ни за что. С тех пор 10 лет прошло, ОК не пью, вены не вылазят, хоть и родила и лет мне за 40.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 21:37    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

девочки, а новаринг кто-то пробовал? в инете куча отзывов 50/50, мне 2 гинеколога предлагают, т.к. спираль нельзя, а ОК даже вспоминать не хочу, намучилась с ними и до, и после Sad. Врачи считают, что кольцо - оптимальный вариант. А я вся в сомнениях. Поделитесь опытом, кто пользовался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 15:29    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Финкельштейн писал(а):
Я 10 лет если не больше пила ярину. Идеально мне подходила, беременела без проблем. Отмену решила делать под контролем врача. Господи...столько лет сама себя травила. До сих пор восстанавливаюсь, денег ушло

можно, пожалуйста, пояснение! для меня это очень важно! Вы пили Ярину, и после ее отмены беременели без проблем? а уже потом бросали под контролем врача? просто я пью ОК 8 лет, хотим 2 ре, буквально сегодня была у гинеколога, она говорит - "захотели бросить - бросайте, и все!" т.е. я ей про побочку, а она - ничего страшного, тайм фактор назначила, и все. если, говорит, в течение года не будет бе, тогда приходите.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543