Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Розовый лишай.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Розовый лишай.

      Поделиться:
Автор Сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 3:40    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Беда подкралась незаметно(( Перед новым годом на спине вылезло небольшое пятно, диаметром в 3-4 см, я не обратила внимания, а сейчас по телу пошли мелкие пятнышки, жутко зудят. Врач сказала,что это розовый лишай и что его не лечат. Прописала только от зуда средство и болтушку смазывать. Скзала еще купить витамины и все... Самое обидное, что мучаются этой заразой обычно 2 месяца и !!! купаться нельзя... Ну как так... Кто с этим боролся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 13:32    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Мы летом с этим боролись у детей. Где-то ж нашли они его. Приятного мало, но не смертельно. Тоже мазали, чем доктор прописал. Только вот купали. Потому как, если детей летом совсем не мыть, то это ж айайай что будет hysterical Проходило долго, факт. Как раз месяца 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 14:51    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

У меня у сестры такое было, но ей еще печень чистили. Вообще этот лишай - токсико-аллергическое заболевание. Странно, что вам никаких сорбентов не выписали. Моей сестре капельницы ставили, потом она пила гепатопротекторы, мази ей прописывали разные. Еще она для укрепления организма пила блоссомсиб. Считается, что розовый лишай появляется у людей со сниженным иммунитетом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 17:08    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Да я уже прошерстила весь интернет. Многие реально пишут, что надо иммунитет повышать. А что это за блоссомсиб? Где про него почитать можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 17:58    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Это концентрат с полезными веществами. Я, кстати, его тоже пью, но для общего укрпеления организма. Почитать можете на официальном сайте. Прогуглите его плиз, в бан не оч хочется)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 21:03    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

У меня у ребенка вылазит эта зараза сразу как переболеем простудными заболеваниями. Дерматолог сказала, что это не заразно, а действительно реакция на вирусы и инфекцию в организме, ну а при наличии такого букета иммунитет действительно снижен. Мы сдали все анализы у иммунолога, нашли, что у нас в горле целый букет всяких КОКОв. Вот от сюда и эта беда. А дерматолог сказала, что мажь-не мажь всё равно сколько надо, столько и высипет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:41    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Морена, спасибо. Сейчас буду изучать. А за сколько по времени у вашей сестры сошел этот лишай?
MARY1375, а вылечить букет никак нельзя? Странно вообще-то, что врачи позволяют мучаться ребенку. Это ж такая неприятная зараза уххх!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 1:36    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Я точно не помню, но лечилась она недели 3 от силы. Ей сделали несколько капельниц реосорбилакта,а потом только блоссомсиб подключила. Реосорбилакт выводит все вредное наравне и с полезным, а концентрат тоже сорбирует, но не выводит полезные вещества, а наоборот обогащает ими организм. Реосорбилакт с блоссомсибом нельзя вместе использовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wertik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 15:20    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Девочки, а я заразилась этим лишаем в примерочной одного магазина. Врачи говорят, что это не заразно, но оказывается заразиться все-таки можно. Я консультировалась у заведующего кож-вен диспансера, так он сказал, что по учебникам розовый лишай не заразен, но его многолетняя практика показывает, что им можно заразиться. Когда у человека снижен иммунитет, можно подхватить эту болячку. lolitta, мне прописывали болтушку с резорцином, борным спиртом, салициловой кислотой и обычным медицинским спиртом. Про блоссомсиб ничего сказать не могу, но состав почитала, вроде приличный и по идее должен поднимать иммунитет. Мне, кстати, для иммунитета уколы прописывали, название уже не припомню.И да, Морена права, странно, что для печени и сорбентов никаких не дали. Видно, ваш врач старой закалки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 17:48    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Мой врач вообще сначала сказала, ничем не мазать - само пройдет. Я пожаловалась, что сил нет терпеть этот зуд и только тогда она мне прописала антигистамин и цинковую болтушку. Ходила белая, как -будто меня опустили в мел)) Толку никакого на самом деле. Состояние жуткое было, поэтому сгоняла к другому врачу. Он меня направил сдать печеночные и пробы, оак и только потом выписал лечение. Цинковую болтушку сняли, антигистамины оставили, но не в таблетках, а уколах. Для печени выписал лекарство. Еще надо соблюдать строгую диету. Поинтересовалась про блоссомсиб. Он сказал, что это не лекарство, но вреда от него точно не будет. ТАк что я наверное куплю этот концентрат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wertik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 19:40    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Lolitta, как ваше самочувствие после нового назначения? Я только закончила пить курс блоссомсиб, иммунитет неплохо поднимает. По крайней мере чувствую себя значительно лучше. Обычно в это время года у меня бешеная сонливость и работоспособность на нуле. Сейчас с этим проблем нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:46    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Wertik, значительно лучше. Пятна перестали быть яркими, побледнели, некоторые начинают белеть и сходить. Вы тоже заказ на официальном сайте блоссомсиб делали? Я больше не знаю, гдде можно заказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:29    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Девочки, очень на рекламу похоже. Кроме того, это не лекарство. Закрываем тему диетических добавок пока нет ссылок на официальные исследования и испытания. его безопасности и эффективности
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:47    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

Девочки у сестры розовый лишай появляется неожиданно на фоне сильного стресса, ей в инфекционке мази назначали и успокоительное вместе за пару недель проходило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stelanay



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 20:46    Re: Розовый лишай. Ответить с цитатой

А нам просто мази назначали, в течении недели все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Розовый лишай.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543