Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

постоянное орви

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:36    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
с такой же радостью, можно покупать более дешевый жень шень, элеутерокок, тоже ведь на иммунитет действует...Только понатуральнее будет

А еще дешевле - побольше гулять, не кутать ребенка, кормить по аппетиту и много поить Wink И эффект надёжнее

Ванилькина радость писал(а):
Ну вы знаете, побольше гулять наверно на свежем воздухе, чистом, а не в загазованном городе, поить компотиками, кормить овощами с грядки и молоком из под коровы, вот тогда действительно можно ожидать результат.

Конечно, лучше поменьше гулять, кутать, заставлять кушать, пить только если сильно-пресильно попросит.... потом купить жень-шень или элеутерококк , пропить его и сделать вид, что позаботился о здоровье ребенка ranting hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 1:08    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ВЫ из серии - сам шутю - сам смеюсь))Между прочим выше девушка написала примерно т же самое - что в деревне совершенно другая ситуация, а город сам предрасполагает к хроническим заболеваниям. Я вроде не писала о кутать и не поить.... откуда у вас такие фантазии)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 7:46    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ванилькина радость, Вот что писали про деревню:

Шулипочка писал(а):
В 2 года он пошел в деревне в садик и так же начал болеть. .


Так в городе у всех то же самое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:22    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Мы на первом этапе,как в садик пошли, тоже с болячками засели.Потом стала давать анаферон, нам он помог.Пили в первый год,как ходили в сад, помогли иммунитету.Потом нужды не стало.Болеем конечно два-три раза в год сейчас и нормально считаю.Да и то, у нас в основном вирусные , если не удалось уберечь от них ребенка.Ну и в саду у нас очень строго принимают деток.Если насморк или подкашливает, разворот и не пускают без справки и полного выздоровления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medvedevaviktoria
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:25    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

. А нам в борьбе с ОРВИ Геннферон лайт в свечах помог, прошлой зимой я им пролечила дочку, ей тогда три годика было, температура спала сразу же, и вылечились мы дней за пять полностью, а после этого ни одной простуды, а до этого за год, раз или два болела, я читала, что он положительно на иммунитет влияет, возможно, так и есть, нам он помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:23    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Нам на удивление хорошо отойти от последствий осенней болезни помогло варенье из шишек.
Ребёнок, конечно, сами шишки не ест, но сиропчик ему нравится.
Я хронический тонзиллитчик, ттт, держусь эту зиму без ангин, ем для профилактики по чуть-чуть.
Они, конечно, не всё лечат, но попробовать стоит. Wink
Такое варенье есть у нас в СП, и по-моему даже двух (от разных производителей).
Очень хороший натуральный иммуномодулятор! sun
Противопоказание - беременность (я так понимаю, потому что укрепляет иммунитет, соотв., возможно абортивное действие, но я не врач).
При обострениях гастрита (опять по себе сужу hysterical ), тоже лучше аккуратнее, не натощак их есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 20:08    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Пока я не нашла препарата для лечения простуд и гриппа лучше, чем Афлубин. Раньше детям постоянно прописывали анаферон детский, но я не замечала от него эффекта. В аптеке как-то посоветовали афлубин. У сына сопельки появились и чуть покашливал. Как написано в инструкции, давала несколько раз в первые два дня, а потом по три раза в день. Уже к вечеру первого дня сопельки перестали течь, и состояние улучшилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 3:49    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Довольно часто на форумах спорю с теми, кто утверждает, что лечение афлубином имеет эффект плацебо. Веришь -помогает, не веришь- не помогает. Вот если моему ребенку 3 месяца всего, как он может верить или не верить в лекарство. Афлубин реально помогает, проверено мной неоднократно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:18    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Violla_Vi писал(а):
Вот если моему ребенку 3 месяца всего, как он может верить или не верить в лекарство

Дети считывают мамин настрой на ура, так что тут внушение маме Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 10:37    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Violla_Vi писал(а):
Довольно часто на форумах спорю с теми, кто утверждает, что лечение афлубином имеет эффект плацебо. Веришь -помогает, не веришь- не помогает. Вот если моему ребенку 3 месяца всего, как он может верить или не верить в лекарство. Афлубин реально помогает, проверено мной неоднократно.

Считается, что ребенок до 6 месяцев защищен иммунитетом матери.
Вобще первый раз слышу, что бы такому малышу давали противовирусные....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:39    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Если в 3 месяца уже неоднократно ОРВИ, может в другом причину искать надо? Вдруг аллергия какая-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makarovaolga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 13:41    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Нам тоже при ОРВИ помогает Генферон Лайт, и конечно хорошее питание, режим дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:49    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

makarovaolga писал(а):
Нам тоже при ОРВИ помогает Генферон Лайт, и конечно хорошее питание, режим дня.

А нам голод и обильное питье - гораздо быстрее любых лекарств
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 13:28    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Мы при ОРВИ почему-то частенько оциллокоцинум пьем, вот как начали со старшей, так теперь и продолжаем с малышней.
А от частых ОРВИ нам врач выписала бронховаксом, сказала, что по типу прививки - поможет. Но мы, конечно, уже 2 месяца совсем в садик не ходим, дома сидим, тоже хорошо помогает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 13:49    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Astra
Хорошие препараты вам доктор назначил, у меня брат рос тоже с постоянными болезнями легкий..и до сих пор так и болеет часто, капк что бронхит.
У меня родители его возили на море, дышать воздухом и море, а Бронхо-мунал (это тоже самое, что Бронхо-Ваксом) беру ему периодически.
оциллокоцинум- гомеопатия, хорошая, особенно для профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543