Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Халязион

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Халязион

      Поделиться:
Автор Сообщение
Хельга
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 1311

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:56    Re: Халязион Ответить с цитатой

Подскажите, кто с такой бякой сталкивался, как лечили? сколько по времени? каких размеров был? и у всех дело только операцией заканчивалось cry ?
Мучаемся все лето не как не сходит то меньше то больше посылают оперировать и не мучить ребенка, боюсь Sad , но уже дали направления, может все таки есть другой выход?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НютаТим
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1252
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 18:24    Re: Халязион Ответить с цитатой

у нас такая беда была.множественные холязионы на обоих глазках,ребенку 2 года было.чем только не лечили,и народными средствами тоже и картошку прикладывали,и молоко с медом закапывали,и ребенка измучили и я уже на стены лезли.даже в корраловый клуб подружка затянула(я обычно бадам с сомнительными отзывами не доверяю,а тут ну просто крик души-а вдруг!!!...)кто сталкивался знает какой это кошмар!! cry в итоге.почти целый год мучились.я устала.ничего не помагало.врачи наши посылали нас на операцию но мне безумно не хотелось резать глаза малышке такой,мало ли как наркоз отразится да и как эти потом прокладки на глазах ребенку в таком возрасте объяснять и т.д и т.п. я бросила все лечения.ничего не капала больше, ничего не мазала. кто то из друзей мужа ездил к мощам Святой Матроны и привез нам иконку,масло церковное и ладанку. ладанку мы так и не надели,масло у свекрови до сих пор стоит,но она молилась на икону Матроны,а я нашла в одноклассниках девочку на Украине у них тоже такая беда была.вот она меня научила,я несколько дней подряд проделывала нехитрую процедуру перед сном и шишки прошли!!!!!до сих пор правда при простуде намечается шишечка под глазом но потом проходит.в последний раз вот сейчас белеем уже почти месяц,вылез ячмень только не скрытый ,а прямо красный на ободке глаза.знаю что пройдет но прикол холязионов не в этом.это что то либо в крови либо в кишечнике,и иммунная система не в порядке это точно.кишечник мы проверяли,на днях сдали кровь на все на свете инфекции включая герпес.ждем результаты.причин у этой гадости миллион,я весь интеренет облазила. операция в большинстве случаев ничего не дает.толку то-один глаз вскрыли бы а на втором через день вылез бы другой.врачам просто лень копаться. мы готовы на борьбу всю жизнь.пока молитвой.кстати способ нехитрый помню,а слова нет,но попробую найти. берем ножик и три раза чертим над шишкой крест и шепчем слова.слова попытаюсь найти.напишу позже.если не найду....если не найду,мать я думаю найдет что прочитать своему ребенку и главное это ВЕРА!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НютаТим
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1252
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 18:38    Re: Халязион Ответить с цитатой

http://спам.ru/viewtopic.php?t=19063&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F5%EE%EB%FF%E7%E8%EE%ED+%EB%E5%F7%E5%ED%E8%E5&start=15

это тема на сибмаме.заговор не нашла.но что то вроде: разрезаю ячмень.ячмень пошел вон. во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь. на каждый раз разреза крестом три раза,то есть 9 раз на один глаз.

конечно молитва это все хорошо.а обследоваться у иммунолога надо без сомнений.удачи вам и терпения!!!выздоравливайте!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:20    Re: Халязион Ответить с цитатой

Хельга
У меня у племяшек у обеих такое. Младшей оперировали ей около года было. А старшей первый раз чуть болше года. То что дело в инфекци организма это 100% Оперировали в областной на Лермонтова. Там есть очень хороший доктор-оперирующий. Не помню фамилию зовут татьяна Ивановна. Она зав детским отделением. Мою девочку тоже она оперировала но другое. Попробуйте к ней попасть Очень хороший специалист ей детей ото всюду везут. Удачи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:09    Re: Халязион Ответить с цитатой

У моего сына были два халязиона в 1,5 года.пытались лечить,результата не дало.Делали операцию в офтальмологической на Лермонтова.Все прошло хорошо,оперировала зав. отделением daisy Да и остальные врачи там внушают доверие.Условия хорошие.Ремонт свеженький,игровая для детей.Есть платные палаты с телевизором,холодильником,душем на две комнаты.
Зав. отделением сказала что это инфекция и кроме как операцией ничем не вылечишь.Все равно будет рецидив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осьми№жк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 149
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:52    Re: Халязион Ответить с цитатой

Не знаю, как детки это переносят, но у меня у самой был халязион. Поначалу тоже пробовала всякими народными средствами, но он почти полгода стойко держался на месте((. Операцию делала в Евромеде, доктор Заднепровская.
Собственно об операции: после сдачи необходимых анализов (кстати результаты анализов принимали и из районной п/к, т.е не обязательно было все сдавать у них платно) назначили удобный мне день и время. Наркоз был местный, я укол конечно же почувствовала, но совсем не больно, а дальше просто общались с доктором и медсестрой во время их работы. Операция длилась минут 15-20, потом я еще минут 40 отдохнула и домой. С повязкой ходить конечно же неудобно, но что делать.. Да и снимала я ее дома. А вот синяк в пол-лица!!!! Да ладно, тоже прошел. 2 раза ходила на обработку швов в клинику, ну и дома сама тоже мазалась. За 2 года рецидивов ни разу не было ТТТ, никаких шрамиков от швов не видно. Только когда поплАчу, нижнее веко, где был халязион становится прямо малиновым.
Так что не бойтесь, не тяните, удаляйте эту каку и будьте красивыми и здоровыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 1311

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 3:08    Re: Халязион Ответить с цитатой

Спасибо девочки, но в том то и дело что инфекции у нас не какой нет, врач сказал где-то немного ослаб иммунитет вот и вылез а так все хорошо, от операции сперва я отказывалась теперь уже третий раз пытаемся лечь да что-нибудь происходит уже два раза сдавали анализы, то прорвет он у нас подумали но все сейчас пройдет нет, опять на операцию посылают, сдали еще - заболели, может это знак, сижу всех читаю а писать боюсь вдруг сглажу, вроде пока все на улучшение ТТТ-ТТТ теперь с анализами торопиться не буду сейчас подлечимся сходим к пару окулистов а потом будет видно, надеюсь на лучшее ТТТ. oops
Врач сказал рецидива после операции не должно быть так как все анализы в норме и это единичный случай, Когда уже собирались ложиться где-то на сайте вычитала девушка писала что не стоит их удалять они самоуничтожаются через пол года мы как раз уже пол года с ним это я себя так успокаиваю oops так меня сразу в сомнения может не надо и за два дня до того как лечь мы простыли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАТТЕ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 545
Откуда: 1 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 18:30    Re: Халязион Ответить с цитатой

Халазион -к сожалению можно вылечить только хирургическим путем.Если его не лечить - деформируются хрящ и вы не видели к счастью к чему это приводит. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:34    Re: Халязион Ответить с цитатой

Под местным наркозом делают только взрослым.Детям под общим.И неделю в стационаре после операции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НютаТим
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1252
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:46    Re: Халязион Ответить с цитатой

Хельга писал(а):
Спасибо девочки, но в том то и дело что инфекции у нас не какой нет, врач сказал где-то немного ослаб иммунитет вот и вылез а так все хорошо, от операции сперва я отказывалась теперь уже третий раз пытаемся лечь да что-нибудь происходит уже два раза сдавали анализы, то прорвет он у нас подумали но все сейчас пройдет нет, опять на операцию посылают, сдали еще - заболели, может это знак, сижу всех читаю а писать боюсь вдруг сглажу, вроде пока все на улучшение ТТТ-ТТТ теперь с анализами торопиться не буду сейчас подлечимся сходим к пару окулистов а потом будет видно, надеюсь на лучшее ТТТ. oops
Врач сказал рецидива после операции не должно быть так как все анализы в норме и это единичный случай, Когда уже собирались ложиться где-то на сайте вычитала девушка писала что не стоит их удалять они самоуничтожаются через пол года мы как раз уже пол года с ним это я себя так успокаиваю oops так меня сразу в сомнения может не надо и за два дня до того как лечь мы простыли oops

а вы сдавали кровь на герпес? мы вот сдали и нашли причину множественных холязионов!даже не знаю к счастью или нет потому как расстроились конечно,но все это лечится ,теперь мы знаем почему глазки страдали,жалею что сразу не сдали такие анализы.теперь курсами лечимся.ячменек у дочи проходит,впереди еще лечение но я вижу улучшения.сходите в поликлинику на тарской,сдайте на оба герпеса.причину нужно искать-оперировать можно но нет смысла,когда проблема внутри.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 14:07    Re: у кого удаляли халязион?или как вылечились? Ответить с цитатой

сыну 2.7..месяц назад вскочил ячмень shock а как потом оказалось халязион...один..а потом на втором глазу несколько!!!!
Sad в офтальмологич болььнице дали направление на операцию на 11 июля..
кому удоляли расскажите как все происходит?какие условия в этой больнице?как это для ребенка?ск лежали?какое там личение уколами или каплями?
боюсь того что глазки будут сутки закрыты сынуля напугается оочень сильно..к то му же он у меня склонен к закатываниям!

help help а может кто вылечился от них?то как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lysenjka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 741
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:06    Re: Халязион Ответить с цитатой

Татьяна и Пашулька
Может я конечно поздновато заглянула в эту тему, но все равно расскажу как мы лечила Холязион старшей доче.
Сходили на консультацию с офтальмологу в 16-ти. там назначили капли Ципромед, и мазь тетрациклин.
Плюс к этому я делала прогревание. Отрезала корочку Бородинского хлеба( не большой кусочек и чтобы мякоти не очень много было). держала его над паром (чтобы тепленьким был) и прикладывала на холязион и так каждый день в течении 20-30 мин. продолжительностью около 3-х недель. И все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЕТЛЯЧЕК
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 107
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 20:36    Re: Халязион Ответить с цитатой

греть ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!нам наш участковый офтальмолог прописала также ципромед и тетрациклин по схеме.у нас с начала один был,прошел,следом на другом глазу второй выскочил,прошел,потом опять на первом глазу третий.слава богу он был последним.ворач сказала ребенка ни в коем случае не греть и не охлаждать!болели больше месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marywell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Транспортная Академия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 20:43    Re: Халязион Ответить с цитатой

Я лечила эту гадость нетрадиционной медициной - Су Джок! Маленьких деток лечат через маму. Хотите верьте, хотите нет - но положительный результат! и ого го какой hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARICANV



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 13:53    Re: Холязион Ответить с цитатой

Мы пролечили тетрациклиновой мазью пару курсов через полгода, не помогло. Успокоились, потом сам прошел. У подругиного дитеныша было штук пять, все рассосались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Халязион

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543